PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Asansam box, операции требующие USB и UART вместе, как правильно делать?


AlexeyMadjar
07.03.2014, 19:26
Вот например для восстановления сети/IMEI на I9300, он сначала требует подключения по USB, перезагружает ТА, а затем на том же порту ищет UART подключение.
Я выхожу из ситуации, использую коробку JAF - эмулятор выставляю на тот же порт, что было у USB подключения.
Как по мне - что-то тут не так :-k - изврат полнейший.
Родной интерфейс коробки никак не цепляет ТА, кабель разбирал, там все в норме, а вот в коробку еще не залезал.

uo5oq
08.03.2014, 00:08
А использовать комбинированный USB+COM кабель?

Mantikor
08.03.2014, 21:59
А использовать комбинированный USB+COM кабель?

Паш, не может быть и usb и uart на одном порту одновременно, какой бы кабель не использовался, просто либо софт криво написан, либо товарищ неправильно что-то делает. В z3x например, выбирается порт uart, а подключение по usb прога находит сама, сканируя подключения. Возможно и в этой проге нужно поступить таким же образом.

uo5oq
08.03.2014, 22:11
Ясное дело, что не может быть 2 усс-ва на одном COM одновременно. Я не заметил, что
...на том же порту ищет UART подключение
Это действительно странно, прога должна переключать порты у себя.
Я подумал, что проблема в перетыкании шлангов, и написал, как раз по аналогии с работой комбо-кабеля с z3x.

MobilaGSM
10.03.2014, 08:14
При отсутствии 2in1 - передергивает то USB то UART )
Вероятно AlexeyMadjar просто сам себе усложнил проблему, как написал Mantikor, по USB коробка сама должна находить без принудительного выставление номера COM порта.
--
По факту Asansam box не имею, но по логике алгоритм должен быть как и в других коробках.

AlexeyMadjar
10.03.2014, 17:21
Действительно, для USB подключения номер порта выбирать не нужно, только для UART. Сегодня проверил.