PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Какой программатор приобрести Volcano или Miracle Eagle EYE?


Spiridv
25.02.2014, 10:13
Собственно вопрос в теме, имею Avator-Dragon, но много вопросов возникает со Spreadtrum и особенно Coolsand, хотелось бы услышать мнение пользователей Volcano и Miracle по работе именно с этими процессорами, имею ввиду бэкап fullflash и самое главное, корректное залитие обратно. Понимаю что лучше оба , но денег пока на один из них. Хотелось бы поподробней из личного опыта, каков % успешной прошивки фуллфлеш, своего бэкапа либо чужих по SPD и Coolsand, ну примерно хотя бы. А также корректность форматирования, убивает ли тела на этих процессорах? Спасибо.

jktuf
25.02.2014, 22:26
Miracle Eagle EYE имеет встроенный UFS который там и на. не на., т.е передвигаемся на Miracle Box который не будет работать одновременно с Piranha Box, но нормально работает при запущенных Volcano, Dragon. После считывания присваивает имя прошивке как и Volcano, так же присутствует выбор загрузчиков но в отличии от Volcano перебирает сам. Инфо от Miracle более информативен, форматит адекватно, что считал то и зальёт, если при чтении произошёл отвал тел. предложит сохранить даже кусочек считанного. При конекте тела туповат, надо дольше ждать.

Volcano box - на многих тел. быстрее ищет разпин, частенько то, что слил назад не заливает или труп на выходе. Как и все, после формата может убить тел.
вкратце как то так :ah:

BOBUR™
25.02.2014, 22:40
есть Avator-Dragon по сути один бокс и есть Volсano ,
Volсano работает стабильно Spreadtrum обновляется часто в неделю раз. фулл сливает SPD - но заливает пока криво или вообще не хочет видимо и за флешек там этих ic много так что по разному , на многих процах сброс графического проходит на ура 6820.8810,особенно после последнего обновления , + волкано есть многие фишки работы с другими брендами , на мой взгляд пока самый прогрессивный продукт GPG

Spiridv
26.02.2014, 00:53
Олег, я смотрел на Miracle Eagle Eye, что там кроме китайских аппаратов заявлены еще кое-какие бренды, не знаю стоит ли на них смотреть? И если брать простой Miracle box, то можно еще сэконмить баксов 30, а это опять плюс в его пользу. Пока вроде Miracle смотрится симпатичней, кто еще выскажет свое мнение, прошу.

MobilaGSM
26.02.2014, 08:26
Miracle Eagle Eye Box - Цена 155.99 USD
Miracle Box - Цена 129 USD
--
16$ разница не приципиальна, интересно UFS встроенный с HWK ??? или я что то не правильно понял ?

Spiridv
26.02.2014, 08:39
Miracle Eagle Eye Box - Цена 155.99 USD
Miracle Box - Цена 129 USD
--
16$ разница не приципиальна, интересно UFS встроенный с HWK ??? или я что то не правильно понял ?
Насколько я понял HWK нет, только UFS интерфейс. А в Китае можно заказать Miracle box за 97$ с бесплатной доставкой. так что разница существенна. В связи с тем, что изложено выше, и личных бесед с владельцами, как бы получается, что Volcano не очень-то и хорош с SPD. А вот Miracle вроде и сливает и заливает fullflash корректно и SPD и Coolsand, и даже с Coolsand он имеет явное преимущество, что для меня тоже играет важную роль. Так что пока Miracle box лидирует.:-k В крайнем случае можно со временем Miracle GSM Coctail Dongle докупить за 59$ но думаю ничего интересного там нет.

DJ_TON
04.03.2014, 10:20
Насколько я понял HWK нет, только UFS интерфейс.
Фотка не моя, но она вносит ясность.

Spiridv
04.03.2014, 11:07
Вот эт да, ну тогда это вообще сказочный подарок пивонеру. Но пока остановил свой выбор на простом боксе за 97$ (пока раздумываю доллар опять вырос в цене (((

fomen
29.05.2014, 06:53
Сегодня на черном увидел новость, что Miracle box поддерживает снятие заблокированного отпечатка пальца, заинтересовался. А где если не секрет нашли по такой стоимости - 97$?

MobilaGSM
29.05.2014, 07:55
Сегодня на черном увидел новость, что Miracle box поддерживает снятие заблокированного отпечатка пальца, заинтересовался. А где если не секрет нашли по такой стоимости - 97$?Хотя бы здесь глянуть
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Spiridv
29.05.2014, 09:06
Все таки приобрел Volcano, пока только плююсь ))). Наверно пока не привык.
sc6531c - законнетить так и не удалось.
mtk 6573 full слил обратно заливать не захотел
sc6820 full слил, обратно залил труп, залил Avator работает.

Пины на sc6531c даже с припаянными к пятакам на плате rx tx не определил.

butum
29.05.2014, 10:24
Все таки приобрел Volcano, пока только плююсь ))). Наверно пока не привык.
sc6531c - законнетить так и не удалось.
mtk 6573 full слил обратно заливать не захотел
sc6820 full слил, обратно залил труп, залил Avator работает.

Пины на sc6531c даже с припаянными к пятакам на плате rx tx не определил.

Volcano очень глючный и интуитивно непонятный. Но, если попариться, можно заставить работать.