PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Снять код пользователя на Philips W8500


Alva
31.01.2014, 11:28
Установили код пользователя. Говорят, вручную загрузиться в recovery нет возможности, да и я попробовал все комбинации--толку нет
Во включенном режиме как adb interface не определяется

clifford_umc
31.01.2014, 11:36
Он на MTK сделан? Попробуйте загрузить его в Meta Mode, появится временный adb. После этого знаете что делать?

Mantikor
31.01.2014, 11:46
А fastboot или тоже нет?

Alva
31.01.2014, 12:26
забыл добавить, он на qualckom

зажимаю кнопку вверх и включаю. Повисает на заставке, но при этом комп находит устройcтво usb device, но драйвера так и не ставятся подходящие

Mantikor
31.01.2014, 12:56
Надо драйвера найти, возможно он как раз находится в fastboot.

Max VMS
31.01.2014, 21:40
забыл добавить, он на qualckom

зажимаю кнопку вверх и включаю. Повисает на заставке, но при этом комп находит устройcтво usb device, но драйвера так и не ставятся подходящие

Эти драйвера попробуйте

Alva
01.02.2014, 15:59
отказывается ставить

вот такие сведения об устройстве Usb device

USB\VID_05C6&PID_9026&MI_06\6&124A9527&0&0006

причем, что во включенном состоянии при запросе кода, что когда при включении зажимаю вверх и включение, и аппарат зависает на заставке

next
01.02.2014, 18:32
Сталкивался с таким аппаратом.
Перепробовал все что можно. Ничего не помогло
Единственный вариант jtag.
Тоесть искать распиновку и лить фулл.

Mantikor
02.02.2014, 10:10
Тоесть искать распиновку и лить фулл.

Да, обязательно лить фулл... А вот пару разделов форматнуть никак, только фулл... Такие советы желательно оставлять при себе.

2 Alva: можно отредактировать inf файл, добавив в него свои vid & pid, у китайфонов (брендированых) постоянно такой косяк. Главное точно знать что драйвера под нужный процессор.

Alva
02.02.2014, 12:52
Mantikor,
Вы уж нас простите, но вот как правильно jtag-ом форматнуть не все знают, вернее, где в фулле сидит код у этого телефона
Редактировать inf-файл, мне кажется, смысла нет, народ везде на форумах пишет, что если отладку не включили, то только СЦ

Mantikor
02.02.2014, 22:17
Alva, ну если включить мозг, то станет ясно, где в android-смартфонах находится код телефона... Вы когда wipe из recovery делаете, какие там разделы форматируются? Вот их и через jtag и нужно стереть... Все просто, плагины есть в RIFF. А inf редактировать есть смысл, получите фастбут, форматнете через него.

Mumang
03.02.2014, 01:32
Был такой, не fastboot там режим точно включается, вообще какая-то кривая модель вся, сколько не прочитал про неё приятного мало, отдали без ремонта его. А насчёт распиновки там достаточно геморройная сборка разборка у него.

Alva
03.02.2014, 11:53
Mantikor, что-то у вас, Сергей, зачастили слова на форуме "а если включить мозг", мне кажется, иной тон был бы гораздо уместнее

Попробую отредактировать inf-файл, глядишь, что-нибудь сработает

При этом заметил, что если не просто зажать кнопку включения и увеличения громкости, а именно из выключенного состояния зажать кнопку увеличения громкости и вставить кабель, то аппарат включается, висит на заставке, и при этом в системе появляется несколько устройств, в т.ч. alcatel adb interface,
но при этом сам adb не видит устройство, причем adb брал из соответствующей теме по прошивкам
Горячая линия ничем не помогла

Драйвера у этого телефона можно найти только на самом телефоне, появляется устройство а-ля установочный диск, но поскольку аппарат на коде, даже драйвера не дает поставить, а вышеуказанные драйвера не подходят

Kair
03.02.2014, 13:30
в т.ч. alcatel adb interface
это уже что то, шестое чувство :) подсказывает мне что это тот самый вожделенный
fastboot mode. драйвер попробуйте установить программкой (https://docs.google.com/file/d/0B1A8P_pCG_N8UGQ2ZzRGZ3VKNjQ/edit?pli=1) AdbDriverInstaller

Garry
03.02.2014, 16:11
Не знаю тот ли или не тот вожделенный fastboot,но мучая это тело пару месяцев назад и перебрав вроде как все режимы и комбинации и взяв дрова с такого же живого тела я так и не смог снести код,хотя тело определилось и как Alcatel adb и android adb
Пришел к мысли что только тереть ,как писал Mantikor ,но люди не готовы были платить за геморрой,а настроения для альтруизма не было.Отдал так

Rng_nk
19.05.2014, 12:58
Я подключил выключенный тел к USB. Он перешел в режим зарядки. Компьютер нашел 2 устройства, Android(на него драйвера не нашлись) а на второе устройство подхватил драйвера ADB. В командной строке ввел adb reboot recovery и аппарат перезагрузился в режим recovery. потом wipe и reboot.
Надеюсь информация будет полезной

Dood
18.08.2015, 14:42
ADB драйвера на этот VID-PID, от другого телефона, но прекрасно подходят.