PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Flash. Да будь он неладен. Как исправить подвисания?


KonstantinVoskr
13.01.2014, 02:59
В общем имею такую картину.
Собрал новый домашний пк, установил софт,все как положено. И как тольк обновил Flash- Сразу же начались подвисания. Забил на это дело, т к в ближайшем будущем собирался обновить старичка HDD на SSD.
Пришло это время, обновился. все летает, ну просто сказка. Но вот недавно быть беде- опять обновился Flash... И понеслось.
Без разницы в каком браузере работаю ( основной FF , но те же фигли и в Opera и в Chome), время от времени повисает ПК. И чистил, и оптимизировал, и с реестром поработал, и аппаратные ускорения поотключал везде, где только можно. И в конфигах флеша покопался., но будь он неладен- как повисал, так и дальше повисает. На вид выглядит это так:
25667
При этом невозможно запустить ни одну из программ, только свернуть- развернуть браузер, зайти на жесткие диски. Когда отвиснет- запускается все без проблем, в том числе и проводник. Но если что то проигрывалось, музыки или видео- звук идет- а вот видео застывает, и как отвиснет, воспроизводится не с того момента где подвисло, а там где должно быть даже без подвисания.
Сил больше нету с этим бится, а переустанавливать win ну совсем неохота.
Может кто сталкивался с подобным и решил все таки проблему?

PS: ну и конфиг ПК


Мать: Gigabyte Socket-AM3+ GA-990FXA-UD5 AMD990FX/SB950 4xDDR3-2000 5xPCI-Ex16 1xPCI-E 1xPCI 8ch 8xSATA3 eSATA3 GLAN ATX
Процессор: AMD FX-8350 4.0GHz
ОЗУ: DIMM DDR3 8192MBx2 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11-13-13 [KHX24C11T3K2/16X]
SSD: MZ-7PD256
HDD: SATA-3 3Tb WD Green IntelliPower [WD30EZRX]
Видеокарта : Radeon HD6970 His IceQ Turbo
БП: OCZ-ZX1250W

Dr_Wolodya
13.01.2014, 12:31
Костя, у меня проблема решилась правкой файла mms.cfg, который лежит в папке:
Windows 32bit: C:\windows\system32\macromed\flash
Windows 64bit: C:\windows\syswow64\macromed\flash
Должно получится так:AutoUpdateDisable=0
SilentAutoUpdateEnable=1
ProtectedMode = 0Решение отсюда. (http://forums.adobe.com/message/4468493#4468493)

KonstantinVoskr
14.01.2014, 00:34
Dr_Wolodya, делал, бесполезно(

KonstantinVoskr
25.03.2014, 00:14
В общем в ходе расследования выяснилось, что если будет даже просто запущен Skype и в браузере вкладка ( особенно музыка Вконтакте)- то повисает очень часто.
Если открыть хоть до 50ти вкладок, в которых не будет содержатся элементов, использующих технологию Flash - все работает отменно.
Может кто либо знает способ обнаружения конфликта? А то моих знаний не хватает уже((

Arrax
25.03.2014, 00:31
а если на старый откатиться не пробовал?

KonstantinVoskr
25.03.2014, 00:50
Arrax, если бы это помогло- я бы отписал.

Igor
25.03.2014, 08:59
Это все глючная мозила на других браузерах к примеру хром у меня такой проблемы не наблюдается. А в мозиле постоянный крах плагина и тормоза... Но привык к мозиле поэтому терплю.

DJ_TON
25.03.2014, 16:44
Это все глючная мозила на других браузерах к примеру хром у меня такой проблемы не наблюдается. А в мозиле постоянный крах плагина и тормоза... Но привык к мозиле поэтому терплю.
в самом первом сообщении:
Без разницы в каком браузере работаю ( основной FF , но те же фигли и в Opera и в Chome)

Игорь, не пробовал отключать "по возможности использовать аппаратное ускорение" в настройках "лисы"?

Костя, не пробовал ради эксперимента другую видеокарту?

KonstantinVoskr
25.03.2014, 21:19
DJ_TON,пробовал ( GeForce 560ti, Radeon 7970 и r290x прям на днях), есть такое подозрение, что конфликтуют технологии видеовоспроизведения. В чем именно "засада"- пока не понял.

Evgenii60
26.03.2014, 07:40
У меня iMac с Windows7 и Firefox, так мучительно боролся с зависаниями примерно год, пока не убрал Skype из автозагрузки - включаю изредка по мере необходимости.

jblack
26.03.2014, 09:30
У меня iMac с Windows7 и Firefox, так мучительно боролся с зависаниями примерно год, пока не убрал Skype из автозагрузки - включаю изредка по мере необходимости.

Зачем же так радикально, достаточно запретить скайпу просматривать открытые страницы в поиске доступных ссылок для звонков.

Идем Настройки > Расширенные настройки и убираем галочки "Использовать Skype для звонков на онлайновые ссылки callto:" и "Использовать Skype для звонков на онлайновые ссылки tel:"