PDA

Просмотр полной версии : E720 камера - пипец!


Bruce Willis
29.03.2006, 14:46
Вообщем уже 2 тела лежат - у обоих такой косяк, при попытке сфоткать - ТА просто не меняя картинку какая была - тупит, нажимаешь кнопки - вроде че то пиликает, заказал дисплейный модуль - не помогло, заказал камеру - не помогло. ТА естественно шил, разьем на mainboard пропаивал, криминала нет...

Andreydial
29.03.2006, 14:50
У меня такое было, правда в Е330 по-моему, шил и т д, ничего. Проделал процедуру: отпаял внутреннюю батарейку, сбросил епром, заработало, припаял внутр батарейку, работает до сих пор

sparks
29.03.2006, 15:31
Вообщем уже 2 тела лежат - у обоих такой косяк, при попытке сфоткать - ТА просто не меняя картинку какая была - тупит, нажимаешь кнопки - вроде че то пиликает, заказал дисплейный модуль - не помогло, заказал камеру - не помогло. ТА естественно шил, разьем на mainboard пропаивал, криминала нет...
поточнее можно описать:
именно при попытке сделать фото вешается или при попытке в режим камеры войти?

Bruce Willis
29.03.2006, 15:35
Он иногда вешается странно как то, изображение осталось такое же какое было при нажатии кнопки камеры, ничего не делает, но при нажатии кнопок пикает, если подольше подержать - то даже слышно щелчек затвора. А если из меню входить точно тоже самое - но при нажатии на кр. клавишу он выходит в основное меню и нормально работает, хотя может просто совпадение что через кн. так а чер меню по другому глючит...

freak_tmb
29.03.2006, 15:42
Bruce Willis, у тебя нет такого ощущения, что он виснет, когда пишет в NAND?
FlashIC точно в порядке?

Bruce Willis
29.03.2006, 15:59
если бы это было так - то изображение при наводке было бы всеравно, он бы зависал в момент непосредственно фотографирования, 1 тело предпродажное, 2 - муха не сидела...

sparks
29.03.2006, 16:27
Он иногда вешается странно как то, изображение осталось такое же какое было при нажатии кнопки камеры, ничего не делает, но при нажатии кнопок пикает, если подольше подержать - то даже слышно щелчек затвора. А если из меню входить точно тоже самое - но при нажатии на кр. клавишу он выходит в основное меню и нормально работает, хотя может просто совпадение что через кн. так а чер меню по другому глючит...
пять штук минимум с таким дефектом лечил софтово...
расскажи подробно как и чем шьёшь...

Bruce Willis
29.03.2006, 18:22
пять штук минимум с таким дефектом лечил софтово
Сейчас дома, завтро отпишусь...
А как ты шил, я не делал ему полный ерайз...
Делаешь ли ты ему винимей или что с еепром? Сбросы кодами?
Формат нанд точно делал...
расскажи подробно как и чем шьёшь...
точно уже и не помню, 2 недели как валяется, я почему то думал что это хард проблема и не стал изголятся по софту...

NuMLock
29.03.2006, 19:12
у меня такой же E730 лежит....при выборе камеры в меню - просто ничего не происходит.....звук затвора и кнопок есть...а курсор по проежнему в меню...тело вроде висит и вроде не висит....попробую ему эрэйз делать..... камеру менял...непомогло :(

sparks
30.03.2006, 07:57
Сейчас дома, завтро отпишусь...
А как ты шил, я не делал ему полный ерайз...
Делаешь ли ты ему винимей или что с еепром? Сбросы кодами?
Формат нанд точно делал...

точно уже и не помню, 2 недели как валяется, я почему то думал что это хард проблема и не стал изголятся по софту...
формат нанд делаю, затем при прошивке обязательно юзер дата арея ерейз, затем винимеем прохожу с Российской инишкой... заводятся и работают...
ещё для инфы - был один аппарат(не помню точно модель) с похожими признаками, но у того ещё и просмотр стандартных картинок сильно "притормаживал". у того оказался видеопроц (мерквижен).

sparks
30.03.2006, 07:59
у меня такой же E730 лежит....при выборе камеры в меню - просто ничего не происходит.....звук затвора и кнопок есть...а курсор по проежнему в меню...тело вроде висит и вроде не висит....попробую ему эрэйз делать..... камеру менял...непомогло :(
Е730 как и все свифты делается полный эрейз всех секторов, прошивка, восстановление имея...
обычно работает.

sparks
30.03.2006, 15:10
пять штук минимум с таким дефектом лечил софтово...
расскажи подробно как и чем шьёшь...
мдя... называется из области наКАРкал...
три часа назад поступи Е720 с тем же заявленным дефектом...
вот только когда я его в руки взял он уже почемуто вис на включении и постоянно в перезагруз уходил.......
после прошивки вообще упал....
на нанд эрейзе ошибки валит, но шьётся всё равно.
только вкл. не хочет теперь....
по ходу флэшак сказал амба.... пока ещё разбираюсь поточнее чего может быть...

Bruce Willis
30.03.2006, 15:34
Я шью оптифлешь - в разделе флешь анд верифи - регионы не убираю, а в разделе генерик - эрайз олл анюсед регион - шью прошивой E720XEEJ1.s3, потом вин имей SGH-E720_051103_INI - тоже самое!

Bruce Willis
30.03.2006, 15:37
на нанд эрейзе ошибки валит, но шьётся всё равно.
А как ты ему нанд эрайз делаешь? чем шьешь? какой прошивкой? какая версия ини?

sparks
30.03.2006, 15:53
шил мидлетам агеравским.. там выбор либо Е720,728 просто, либо Е720,728 nand erase
сейчас пробую прошить сандей анлокингом тоже с эрейзом нанда...
прошиву XEEI и XEEJ пробовал лить...

sparks
30.03.2006, 16:34
мдя, тело поднял...
теперь вижу заявленный дефект. и кроме заявленного вижу , что нет стандартных видеороликов и MP3....
в моём случае область нанд во флэше померла однозначно. разумеется камера работать не будет...
проверь в своём наличие МР3 и видео, если их нет, значит такой же случай, что и у меня тебе достался....

Bruce Willis
30.03.2006, 16:47
По ходу этот же случай - заходишь в папку Загруженное видео - так же подвисает...
По ходу плату заказывать - че то они косячить стали!
Еще один такой принесли - предпродажный - тоже самое...

Bruce Willis
30.03.2006, 17:10
говорят помогает замена U300 p/n 1205-002612 - она под компаундом - я плату закажу...