PDA

Просмотр полной версии : Подарок от Mail.RU - бесплатно 1024Гб. (1Тб.) в облаке


MobilaGSM
21.12.2013, 20:16
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.ru проводит акцию, в рамках которой предлагает 1 Тб облачного хранилища для хранения фотографий, музыки, презентаций и других файлов. Дополнительное пространство выдается бесплатно и навсегда.

«Облако Mail.ru» позволяет хранить файлы, которые синхронизируются между всеми девайсами. В файлохранилище могут автоматически «заливаться» фотографии, сделанные на iPhone и iPad. Кроме того, в облаке можно хранить файлы, пересылаемые по почте в виде вложений. Если пользователь хочет отправить один и тот же файл несколько раз, ему не придется каждый раз загружать его с компьютера.

Условия получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» следующие: нужно установить официальное приложение сервиса для смартфона или компьютера. Компания предлагает мобильные приложения для iOS и Android, а также десктопные клиенты под Mac OS X, Windows и Linux. Чтобы принять участие в акции, пройдите по этой ссылке (https://cloud.mail.ru/home/).

«Облако Mail.ru» – один из первых сервисов, который бесплатно дает пользователю место, сопоставимое с размерами жесткого диска компьютера. В дальнейшем он будет развиваться в трех основных направлениях: подстраиваться под специфику мобильных устройств, делать более удобной работу с фото и другими популярными типами пользовательского контента, а также повышать удобство совместной работы групп пользователей с файлами.

p.s. Пару новостей по теме сегодня же skydrive от мелкософта подарит возможность пользоваться 20Гб. аж целый год (к постоянным 7 Гб.), так же Яндекс в качестве компенсации к инциденту (http://lenta.ru/news/2013/12/05/yadisk/) глючной версии под номером 1.1.5 яд,диска которая снесла системные файлы на Windows системах - подарило в вечное рабство цельных 200Гб. облачного пространства (в качестве пострадавшего так же и ваш покорный слуга, мне так же обломилось 200Гб.)

hank6
22.12.2013, 10:07
все сделал...написало что вы стали счастливым обладателем 1тв...но кроме картинки:( размер тучки 100гб...не понятно

MobilaGSM
22.12.2013, 12:20
все сделал...написало что вы стали счастливым обладателем 1тв...но кроме картинки:( размер тучки 100гб...не понятно
У меня тоже как то с разу не покатило, но я делал все с телефона... повторил процедуру с ББ и стал обладателем 1Тб.
Возможно просто система дает с запозданием, либо нужно помимо подтвержддения участия в акции, что то поделать с облаком. Я например установил клиента на OSX, на iOS, немного скинул в облако и как то все организовалось ).
C утра сзнакомы писал, что тоже нет 1Тб. а только 100Гб. но через полчасика отписался, что, получил после того как поделился в соц.сетях через форму которая выскочила после подтверждения участия в акции.
Хотя я списываю это на запоздалый ответ системы облака, т.к. я не использовал эту форму.

creator
22.12.2013, 12:52
установил приложение для PC и появился 1TB.

hank6
22.12.2013, 13:43
сам с огрызка делал...теперь и с компа...:( 100гб...ниче не понимаю

Добавлено через 11 минут
не знаю как у вас...а у меня дальше страницы в сафари с картинкой 1 тб не изменилось ничего...:(

slav-on
22.12.2013, 16:15
И у меня 1Tb появился не сразу.
Делал вначале на компе, потом на андроиде.

hank6
22.12.2013, 16:19
ну вроде отжал:) подарочек....

Evil
22.12.2013, 17:24
только облако медленное у них получилось, очень медленно загружает файлы, хотя исходящий трафик 50 мб/сек.

odyssey
23.12.2013, 10:03
Терабайт это конечно круто, но с такой скоростью он нафиг не нужен :) даже 100гиг для сервиса в текущем состоянии перебор. Громкие заявления и маркетинг а реализация слаба

hank6
23.12.2013, 11:03
Терабайт это конечно круто, но с такой скоростью он нафиг не нужен :) даже 100гиг для сервиса в текущем состоянии перебор. Громкие заявления и маркетинг а реализация слаба

было б оно быстрое:) терик бы по акции не раздавали...думаю со временем рагонится

odyssey
23.12.2013, 11:47
Мне кстати терабайт тоже еще не упал :)

Ахмед
23.12.2013, 12:11
Мне упал, неплохо!

Aristotelos
23.12.2013, 15:43
Санек СПАСИБО за ценную информацию, все получилось!!! :appl::appl::appl:

DrManila
23.12.2013, 16:07
Мне тоже упал сразу, вешал на Android.

odyssey
24.12.2013, 16:17
У кого не упало :) Вот инструкция от разработчика
Пожалуйста, зайдите на нашу промо-страницу - https://cloud.mail.ru/promo и нажмите "Получить".
Установите приложение если это требуется. Обязательно зайдите в него под своей учетной записью.
Также попробуйте перелогиниться под своей учетной записью.

Jet
24.12.2013, 19:05
Вопрос в догонку, что они будут делать с пользователями, если там будет лежать запрещенный контент? Нарушающий авторские права? Кто то дошел до этого пункта в соглашении? Или его никто не читал, как обычно происходит. Просто потому что я не знаю что можно хранить в таком облаке.
Я так понимаю, что личные архивы могут занимать намного меньше места.

uu1dx
26.12.2013, 17:34
Из лицензионного соглашения:
5.10. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

pasha_zv
27.12.2013, 14:30
проверил - работает
и это удивляет.

вы, кому дарите подарки?

я - только своим.

ЗЫ. не верю я им. ждите - чекрез полгода скажут:
"вот ваш контент - забащляйте, или вам дулю...

ЗЫЫю ВОО ИДЕЯ. сделаю бекап моей папки "ремонт
и... подарю всем пароли и логины на это облако . (там немного, около 700 гектар)

ЗЫЫЫ. как идея?. ей богу сделаю.

Jet
27.12.2013, 14:43
а они найдут там кучку вирусов и все забанят (почти все программы для root считаются вирусами)

А еще лично видел ссылку из дропбокса, на которой было написано, что ее слишком часто качают, и трафик файла слишком большой, доступ остановлен. тут тоже могут так сделать

Evil
27.12.2013, 14:44
pasha_zv, я себе так и сделал, зачем месту пропадать. Поставил на синхронизацию весь диск и теперь по мере добавления в него инфы все сливается в облако.

unit123
27.12.2013, 22:43
У кого не упало :) Вот инструкция от разработчика
Пожалуйста, зайдите на нашу промо-страницу - https://cloud.mail.ru/promo и нажмите "Получить".
Установите приложение если это требуется. Обязательно зайдите в него под своей учетной записью.
Также попробуйте перелогиниться под своей учетной записью.

Сейчас там кстати написано на главной - "Получи Терабайт в облаке
Достаточно просто установить любое наше приложение"

Как только ставишь приложение для компа получается окошко:
"Поздравляем
Вы получили 1ТБ в Облаке!
Расскажите об этом друзьям,
им тоже хочется терабайт:"

oleg 73
03.01.2014, 12:40
Дочитал ветку до конца...
А что и правда никто не понимает для чего это делается и кем проплачено?!
Давайте, выгружайте туда свои фоты, видео и прочее.
5S еще и пальчики сосканирует...
Бесплатный сыр!

TPS79
03.01.2014, 12:47
Бесплатный сыр!
никто не понимает для чего это делается и кем проплачено?!
слежка врятли кого надо и так найдут, а вот "скромную плату" за эту услугу потребовать могут, попозже

Dimaster
03.01.2014, 13:00
ИМХО...... всякий шлак для проверки насобирал, ненужные фото плат.....так...."шоб пАвалялись". Сделают платным, да гори оно огнем))

oleg 73
03.01.2014, 14:31
Не будет это ничего стоить. Уже давно всё проплачено :)
Давайте прикинем список кому это интересно:
1. Спецслужбы
2. Банки
3. Коллекторские агентства
4. Судебные приставы

Продолжаем?!

hank6
03.01.2014, 16:24
Не будет это ничего стоить. Уже давно всё проплачено :)
Давайте прикинем список кому это интересно:
1. Спецслужбы
2. Банки
3. Коллекторские агентства
4. Судебные приставы

Продолжаем?!

ниче не попишешь...на тучи все уходят...и автоконцерны типа vag и bmw уже давно пересаживаются туда...оч боишься за инфу-криптуй файло дополнительно...тока смысл...? если давно в электронном концлагере живешь...:kos:

Vl_Sereda
12.01.2014, 16:18
Хочу предупредить, слил туда кучу добра, потом решил там же под корректировать, создал в облаке папку и переместил там же в нее папки и процесс пошел, там переместилось, а на винте часть осталась на месте, а часть исчезла(~120gb). Да так что утилиты по подъему удаленного не могут найти, там правда ни куда не делось, но 260 гиг тащить назад лень и не удобно пока. Они папку пакуют, которую ты хочешь забрать и при этом меняют даты файлов на текущие, что мне не приемлемо, а их гавнооблако я уже боюсь запускать, вдруг оно решит синхронизировать то, что осталось с тем, что там и удалит разницу. Поддержки облака как таковой нет, писал в общую - молчат.