PDA

Просмотр полной версии : U8180 terra нужен full


Anders77
30.11.2013, 05:23
Нужен фулл на Huawei u8180 Terra Kyivstar под RIFF. Медузовский не подходит.

aski
30.11.2013, 06:35
Нужен фулл на Huawei u8180 Terra Kyivstar под RIFF. Медузовский не подходит.

100% рабочий (разлоченный) и проверенный Full flash под RiFF box.
http://www.gsmforum.ru/threads/172321-U8180

Nics
30.11.2013, 10:30
прежде чем давать ссылку, вникните, что ищет ТС. (Huawei u8180 Terra Kyivstar). От простых аппаратов фуллы не катят.

clifford_umc
30.11.2013, 15:44
В свое время интересовался этим вопросом и получил ответ что данный аппарат при помощи Riff не восстановить. Ищите другие варианту.

Anders77
30.11.2013, 21:23
Да все верно фулл из ссылки выше не проконал. Неужто если бы перед всеми действиями с риффом я не поленился сделать бекап, то все-равно я бы его не смог поднять, ну вот не верится еще пока, да и идти с поклоном к медузоводам как-то сами понимаете как это...

Alva
30.11.2013, 21:47
извините за оффтоп, а телефон, закрытый именно на этого оператора, обычными способами не разлачивается?
И не пойму, в чем проблема, купить medusa box

alexi
30.11.2013, 22:14
извините за оффтоп, а телефон, закрытый именно на этого оператора, обычными способами не разлачивается?
И не пойму, в чем проблема, купить medusa box

Да, именно с Киевстар-овскими проблема, фулл от обычного не катит на них на сколько я помню.

veniamin
01.12.2013, 00:00
А разобратся никто не пробовал? Что и когда? Почему? Хотябы по плате.Или ..продолжайте дальше.
Ну ведь почти нет нерешаемых вопросов.
А то сколько вижу, уже года три , все Киевстар и Киевстар, неужели отдельная плата и флеш памяти, процессоры?

Извиняюсь если сильно задел кого то. Я в общем по всем моделям..

Anders77
01.12.2013, 01:07
извините за оффтоп, а телефон, закрытый именно на этого оператора


С левой карточкой код не просил, но и сеть не ловил, с родной все работало.

... обычными способами не разлачивается?

Не было возможности проверить из-за отсутствия альтернативы.

И не пойму, в чем проблема, купить medusa box
Видимо такая же как и всех других мастерских не купивших до сих под Медузу.

А разобратся никто не пробовал? Что и когда? Почему? Хотябы по плате.Или ..продолжайте дальше.
Ну ведь почти нет нерешаемых вопросов.
А то сколько вижу, уже года три , все Киевстар и Киевстар, неужели отдельная плата и флеш памяти, процессоры?

Извиняюсь если сильно задел кого то. Я в общем по всем моделям..

Ну раз такая ситуация произошла со мною, то я просто таки рвусь поучавствовать в эксперименте, дайте только мне под рифф нужный фулл или его обрубок для восстановления родного загрузчика сразу выдам результаты на гора:loll:
Ну а если серьезно, то все-таки тут уже пару мнений слишал что рифф не поможет, хотелось бы знать точно проверяли на родных фуллах слитых риффом или нет, потому что второй вариант я как бы тоже уже проверил не катит, а вот первый нету возможности проверить.

Посмотрел фулл для Medusa Box, который в FileZone - там структура файла отличается от Riff Box. В medusa 512 байт page + 16 байт spare следуют друг за другом, а в Riff - spare area в конце фулла. В принципе вот (http://yadi.sk/d/nFxwX6CBDaoRn) этот же фулл, но сконвертированный под Riff Box.

Вижу за дело берутся серьезные люди, спасибо большое завтра на работе попробую, а то сегодня как-то не хотелось уже тащить всю "систему" с собою домой.

babycry
01.12.2013, 01:13
Нужен фулл на Huawei u8180 Terra Kyivstar под RIFF. Медузовский не подходит.
Посмотрел фулл для Medusa Box, который в FileZone - там структура файла отличается от Riff Box. В medusa 512 байт page + 16 байт spare следуют друг за другом, а в Riff - spare area в конце фулла. В принципе вот (http://yadi.sk/d/nFxwX6CBDaoRn) этот же фулл, но сконвертированный под Riff Box.
Medusa Box у меня нет, но хотелось бы восполнить пробел в знаниях. Как происходит восстановление этой модели с его помощью? Там какие то специальные файлы для восстановления (наподобие ресурректоров Riff-а или repair-файлов ORT) или подставляется фулл? Если залить в u8180 Terra Kyivstar донорский фулл полностью (естесвенно от такого же аппарата), телефон потом вернется к полноценной жизни? Можно в нескольких словах в личку. Тема все-таки о поиске фулла

clifford_umc
01.12.2013, 11:03
Там судя по всему internal boot в проце модифицирован. Их разлачивает только SigmaKey, и то по моемому методом патча. В моделях віпущеных для Киевстар просто не запускается поддержка других Sim карт, телефон не просит никаких кодов. Замена recovery, firmware ничего не дает.

Anders77
01.12.2013, 19:13
В принципе вот (http://yadi.sk/d/nFxwX6CBDaoRn) этот же фулл, но сконвертированный под Riff Box.

К сожалению фулл не помог, правда в отличие от медузовского фулла который лился около часа этот пролился чуть более чем за минуту, хотя размер те же 500мб.
А ну-ка ребята давайте поднапрягемся, а то наши риффы оказывается не умеют подымать даную разновидность по буту. Ну раз уж ничего не получится конечно, то пойду с поклоном к владельцам Medusa и потом выложу фулл под riff, а если еще и разблокирую сигмой, то и разлоченый фулл выложу. Раз разлок делается методом патча прошивки, то такой фулл должен иметь ценность думаю.

Nics
01.12.2013, 20:53
Раз разлок делается методом патча прошивки, то такой фулл должен иметь ценность думаю.
Если clifford_umc прав, то фулл будет не особо полезен, ибо не факт что патч универсален и полностью отвязывает прошивку от проца... хотя, увидим по концовке эксперимента.

clifford_umc
01.12.2013, 21:01
Почти 99% что не универсален. Иначе бы другие команды добавили его в свои продукты.

Nicolayer
02.12.2013, 18:04
Anders77, вам уже выдано нарушение за флуд, или большего желаете?, остальных тоже касается.
Либо занимаетесь в этой теме восстановлением телефона, либо ...:kn:

Anders77
06.12.2013, 02:21
Интересно что такое написала поддержка что потом удалила?
Вообщем тело сделано соседней конторой (восстановлено и анлокнуто) связкой медуза+сигма. Всем спасибо за внимание и посильную помощь, фулл с анлокнутого тела не успел слить, а вот нандроид бекап (http://yadi.sk/d/Euwp5CyxDrBkP) с него пожалуйста, может кому пригодится в дальнейших экспериментах.