PDA

Просмотр полной версии : Набрел на интересную программу...


unit123
29.11.2013, 03:33
Бесплатная программа для скачивания музыки Вконтакте

VKMusic - программа для поиска и последующей загрузки на компьютер аудио и видео файлов залитых пользователями таких популярных ресурсов, как: социальная сеть В Контакте, RuTube, YouTube, Vimeo и Mail.ru, а также DepositFiles, RapidShare, Uploading.Com. Также поддерживается закачка видео с сайтов video.google.com, smotri.com, 1tv.ru, a1tv.ru, video.bigmir.net, games-tv.ru, corbina.tv, video.eurosport.ru, intv.ru и tnt-tv.ru.
Кроме этого, программа содержит постоянно пополняющийся каталог мультфильмов, содержащий свыше 3000 советских мультфильмов в avi и flv качестве, а также более 400 зарубежных мультипликационных сериалов.
Удобный онлайн-плеер музыки, с поддержкой скробблинга и скинов. Предзагрузка топ-чартов и эфиров более 50 радиостанций позволит вам всегда быть в курсе музыкальных новинок.

http://www.softportal.com/scr/11843/vkmusic-mid-2.png

bobxxlua
29.11.2013, 13:42
более интересная ссылка- www.pleer.com
Позволяет искать слушать и скачивать понравившуюся музыку.

Dimaster
29.11.2013, 13:51
Бесплатная программа для скачивания музыки Вконтакте

что-то наподобие установили во втором посте тут (http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315918)))))))))) А пост 17 заставляет задуматься

TPS79
29.11.2013, 13:54
что-то наподобие установили во втором посте тут (http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315918)))))))))) А пост 17 заставляет задуматься
ты этой херни испугался?))) Trojan.Encoder.351 да пусть живет, мне например до лампочки

veniamin
29.11.2013, 17:36
Вот и продолжается таким способом распространение этого трояна.
Я то не испугался)) Но мой компьютер не переварит.
Именно про эту программу и пишут.

unit123
29.11.2013, 18:53
может же быть что поведение программы просто напоминает поведение трояна

Layder
29.11.2013, 21:12
сходил на форум drweb, почитал я там....

Итак - "Trojan.Encoder.351", появился 21.11.2013, это троянец шифровальщик. он шифрует файлы компа и по сети, потом когда все зашифровал, вываливает окно с предложением заплатить по WM денег за расшифровку. типа такого:
Ваш идентификатор: 8018
Email для связи: [email protected]

Ваш ID: 8018

Информация для Вас!
Все файлы с расширениями (*.txt *.xls *.docx *.doc *.cer *.key *.rtf *.xlsx *.text *.ppt *.pdf *.cdx *.cdr *.js *.css *.asm *.jpg *.dbf *.mdb *.sql *.pgp)
и многие другие зашифрованы надежным алгоритмом. Восстановить файлы можно только при помощи уникального ключа, который известен только нам.


Не буду вас отговаривать от обращений к различным "специалистам".Но предупрежу что они вам ничем не помогут, а за то что не помогут еще и денег возьмут.
Если зашифрованные файлы для вас не важны - просто переустновите систему и забудте о этом инциденте.
Если же ваши файлы для вас важны свяжитесь с нами по email: [email protected] и мы сообщим вам как вернуть их. В теме письма укажите ваш ID.

Троян использует Java, чтобы заразить комп, живет сам по адресу "Documents and Settings/%user%/Application Data" или для win7 "..\AppData\Roaming". Там будут файлы: textnote.txt.oshit, exit.hhr.oshit и сам файл вируса в exe. Веселое сообщение вирус выводит, когда зашифрует все, что ему надо было.

Файлы шифруются алгоритом "AES-CTR". Для владельцев drweb, поддержка дает утилиту, которая брутфорсит пароли на CPU, пример пароля: "Password found at chunk 8859 (iter 54839): eRnbd9CXHLNFprg". Утилита может распределять расчет среди компов (в командной строке).

Наличие трояна детектит drweb после обновления или последняя бесплатная лечилка CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/

p.s. я не проверял наличие троянца в программе топикстартера. Это инфо для тех, кто не желает читать 15 страниц форума drweb.

Dimaster
29.11.2013, 21:17
ты этой херни испугался?))) да пусть живет, мне например до лампочки
Паш, а ну их в лес......эти неприятные моменты))

J.M.
29.11.2013, 23:04
думаю стоит прибить вложение, не зачем плодить зверьков ИМХО.
P.S. сколько раз нужно убедиться что БЕСплатный сыр...