PDA

Просмотр полной версии : Не получается сделать s-off


romanti777
27.11.2013, 18:06
Есть XTC Clip, нужно сделать s-off 2 аппаратам (Wildfire S - hboot - 0.90.000 и HTC Desire - hboot -0.93.001). Gold карту создает с файлом за 5-10 секунд, но когда заходим в HBoot - пишет Security fail! Пробовал 2 карты памяти на 4 и 2 Gb. Что может быть - неисправен xtc clip или что-то делаю не так? (раньше им не пользовался)

Alva
27.11.2013, 18:52
надо смотреть внимательно, чтобы шлейф с симкой плотно прилегал.
Если есть уверенность, что шлейф исправен и плотно прилегает, то с боксом еще бывают проблемы. Что именно--не знаю

romanti777
27.11.2013, 20:22
Шлейф прозвонил от бокса до сим коннектора - все ок! Похоже, что не правильно создается Gold Card - т.к. при обращении к ней в bootloader-е при проверке содержимого происходит ошибка?!
Ух..с шестой картой памяти прорвало -s-off!!!

ZArchi
27.11.2013, 20:55
на сим эмуляторы наклей полоску скотча, они тонкие, не достают, у себя локалзизовал именно так.

Alva
27.11.2013, 23:37
точно, дело во флешке. А я чего-то подумал, что уже когда в само меню пускает, то потом ошибки дает

Лучше всего подходят Kingston, причем строго оригинал. Отличить довольно просто: на оригинале весьма четко прорисованы буквы, без размытостей. Да и скорость записи всегда соответствует классу. Если написан, что 10-ый, то записывать будет никак не меньше 10 Мбайт в секунду, т.е. ни 9 с копейками, а строго 10 и выше
На фейках надпись размытая, а скорость меньше процентов на 30 от заявленного класса

clifford_umc
27.11.2013, 23:55
За время использования XTC-CLIP (около 2х лет) ни разу с флешками не возникло проблем. А вот ценниик на Sim эмулятор стоит наклеить.

Mantikor
28.11.2013, 06:50
точно, дело во флешке. А я чего-то подумал, что уже когда в само меню пускает, то потом ошибки дает

Лучше всего подходят Kingston, причем строго оригинал. Отличить довольно просто: на оригинале весьма четко прорисованы буквы, без размытостей. Да и скорость записи всегда соответствует классу. Если написан, что 10-ый, то записывать будет никак не меньше 10 Мбайт в секунду, т.е. ни 9 с копейками, а строго 10 и выше
На фейках надпись размытая, а скорость меньше процентов на 30 от заявленного класса

У меня флешка noname 2Gb, пользую еще со времен первого телефона на OS Android, так же подходит и для WP. И не надо никакие 10-е классы...

Alva
28.11.2013, 11:57
а кто говорил, что нужна десятого класса? я сказал, каким образом отличить оригинальный Kingston от фейка