PDA

Просмотр полной версии : X140 оторван пятак.


NuMLock
28.03.2006, 12:07
пришел аппарат...не вкл....варисторы микрофон снял, при прошиве UFS говорит - sync1 failed..... похоже флэш...... снимаю компаунд саму флэшку так и есть оторван пятак...но вот не пойму куда он идет и идет ли куда вообще :( в мануале нет про флэху ничего....может кто ткнет, мож где то аналогичная флеха стоит?

sparks
28.03.2006, 12:13
офигительный вопрос
какой именно пятак все сразу сами догадались?
и под микроскопом разве не видно дорожки или перехода в межслой?

NuMLock
28.03.2006, 12:29
ах да пятак J1.... он с самого краю перед 2 неиспользуемыми.....я не знаю как выглядит переход межслой (еще мне такое не попадалось), поэтому и ищу мануал с схемой цепи Flash памяти

sparks
28.03.2006, 12:50
можешь успокоиться, J1 неиспользуемая нога.
флешаки такие много где стоят...
в С100, С110 к примеру

NuMLock
28.03.2006, 13:00
все равно тоже самое... думаю флешка приказала долго жить....положу тело в я щик вдруг принесут что нибудь убитое

NuMLock
28.03.2006, 13:21
если не секрет....я пробежался по мануалам для C100 C110 не нашел там тоже схемы включения флешки.....у меня авторизация по самсунгам :) откуда ты узнал?

ps прошу прощения за оффтоп

sparks
28.03.2006, 13:57
если не секрет....я пробежался по мануалам для C100 C110 не нашел там тоже схемы включения флешки.....у меня авторизация по самсунгам :) откуда ты узнал?

ps прошу прощения за оффтоп
я тоже в АСЦ SAMSUNG технический директор....
и до тех.директора я шёл долго.....
мануалы у меня все те же, просто есть в закромах десятка полтора С100 и С110 с невосстановимыми платами(ВЕРТОЛЁТЫ ВСЕ) ...
с некоторых я флешаки уже сдёрнул ... и просто глянул этот пятак......:pya:

ps сорри за ОФФтопик

Toucher
28.03.2006, 14:58
опа, авторизаты пришли :)
ну сие радовает :)

Bruce Willis
28.03.2006, 15:04
НУ ДЫК ;) коллеги :appl:
сорри за офф!

sparks
28.03.2006, 15:09
опа, авторизаты пришли :)
ну сие радовает :)
а чего радоваться то?
я каким был до авторизации, такой я и сейчас.......
хотя от монотонной работы сильно тупеешь...
по себе замечаю.... упёрся в самсунг, а всё остальное как то забывается, и за новым чем то следить не успеваешь....
как осознал, что начал "тупеть" так сразу и зарегился сюда (отдельное спасибо AlienA, что именно сюда подсказал региться)
уже вроде заполнил пробелы в памяти...

Toucher
28.03.2006, 17:36
да дело в том, что многие тут не авторизаты и получить им авторизацию достаточно сложно. Авторизаты обычно игнорируют такие форумы, непонятно почему.
Вот потому и приятно, что авторизаты приходят.

П.С. ну совсем офтоп пошел :)

sparks
29.03.2006, 10:19
да дело в том, что многие тут не авторизаты и получить им авторизацию достаточно сложно. Авторизаты обычно игнорируют такие форумы, непонятно почему.
Вот потому и приятно, что авторизаты приходят.

П.С. ну совсем офтоп пошел :)
извиняюсь, но продолжу офф...
я с теми, кто игнорирует такие форумы совсем не согласен.
только на таких форумах решаются реальные проблемы, реальными действиями.
на форумах официальных крайне редко нужная инфа проскакивает (хотя всё же бывает)
взять к примеру сервисманы самсунга- в траблшитах взгляни алгоритм устранения неисправности... 90% заканчиваются замените плату....
с другой стороны я благодарен составителю алгоритмов за конкретную инфу типа померьте тут, проверьте это... только выводы из этих измерений лучше делать самому... а вот выводы помагает делать как раз те знания, которые почерпываешь именно из таких форумов, как этот....:appl: