PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Ищу прошивку для Blackberry 7105T


Ridec7
21.11.2013, 12:26
Продублирую тему еще здесь. Возможно, кто то не сидит на соседнем форуме и сможет помочь здесь. Собственно вопрос в названии темы, есть ссылки на "черном" форуме, но уже битые, возможно у кого-то завалялась. Вначале надо поднять после кривых рук и на сколько я понимаю русификации на эту модель не существует? Благодарю.

Alva
21.11.2013, 12:31
прошу прощения, а через desktop manager нельзя его пошить? он же, вроде, сам может подкачать прошивку с нета?
Или на старых моделях это не работает?

Ridec7
21.11.2013, 12:36
прошу прощения, а через desktop manager нельзя его пошить? он же, вроде, сам может подкачать прошивку с нета?
Или на старых моделях это не работает?

хм.. не пробовал скорей всего так его и уложили.. я проверю, если что отпишусь.. спасибо за наводку.. как то не подумал о такой возможности...

Mumang
21.11.2013, 12:45
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
Вот вам прошивка)Удачи.

Ridec7
21.11.2013, 17:44
При попытке прошить как через desktop manager, так и через Loader.exe выдает

"Мастер загрузки приложений не может подключиться к вашему устройству. Снова запустите загрузку, подключите устройство и повторите попытку.

Для загрузки системного ПО на это устройство требуется более новая версия мастера загрузки приложений [A:0x00000008]"

Насколько я понял 7100 и 7105 практически ничем софтово не отличаются, по данному факту, а так же по прошивке от уважаемого Mumang я решил заново переискать возможные варианты и прошивки.
пробовал такие прошивки
7100M_PBr4.1.0_rel466_PL1.8.0.149_A4.1.0.351.exe
7100E_PBrER4.1.0_rel556_PL1.8.0.154_A4.1.0.377_AWS .exe
7100_4.1.0.256.exe
T-Mobile_BlackBerry_7105_v4.1.0.377.exe

когда перебирал прошивки: вначале старые удаляю, потом новые ставлю и по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\Research In Motion\Shared\Loader Files
есть только одна прошивка
файл Vendor.xml каждый раз удалялся.

Если пробовать без АКБ получаю:


"Невозможно установить соединение с устройством. Убедитесь, что к устройству правильно подключена подставка или кабель USB и что подставка или кабель USB надежно подключены к компьютеру. Также убедитесь, что устройство завершило все операции по подготовке к работе. Затем снова запустите мастер загрузки приложений Application Loader Wizard."

Loader.exe запускаю в обычном режиме. Если запускать от имени администратора, то очень долго думает минуту или даже больше и только спустя время показывает начальное окно после этого жму далее и снова висит так примерно минуту, добираюсь до вкладки где должно быть видно pin и соответственно после которой и должно идти соединение, там устройства как будто нет ( пустое поле и если нажать на выбор, то в выпадающем списке пусто).. хотя в диспетчере определяеться нормально.
Если запускать просто двойным кликом без администратора определяеться как USB-PIN:20362BAB, но при попытке прошить ошибка описаная выше. На просторах интернета нашел пост где у человека была похожая проблема с точно такой же моделью, отписано что проблема решена более старой прошивкой. Добавлю также что пробовал с помощью BBSAK сделать WIPE который успешно проходит, но в конце после перегруза ошибка 505 в таком состоянии он ко мне и пришел. Давно не прошивал BB, возможно что-то упустил? Спасибо за помощь.


alexi,
Desktop Manager пробовал две версии старую 5.0.1.37 и самую свежую на данный момент 7.1.0.41

alexi
21.11.2013, 17:54
Обновить Desktop Manager не пробовали?

Тогда еще попробовать на Windows XP.

Alva
21.11.2013, 18:21
пробовать разные кабеля/usb выходы на компе
Старые модели весьма прихотливы
Также проверьте, установлена ли оригинальная акб

Mumang
21.11.2013, 21:52
установлена ли оригинальная акб Причём живая АКб, с дохлой тоже так будет отваливаться.

KonstantinVoskr
21.11.2013, 22:27
Саш, я временами и без АКБ пробовал, а то у меня некоторые только строго без нее поднимались до определенного состояния, а потом с АКБ уже как по маслу))

Mumang
22.11.2013, 02:10
Костя я не спорю, но много аппаратов которые после wipe не поднимаются по причине дохлого контроллера АКБ, тут тема где-то была про обнуление извращенским способом непонятным. Я не пробовал и не вижу смысла ибо там суть в том чтобы спарить дохлую и живую АКБ и она типа очухается)

Ridec7
22.11.2013, 12:01
Родная села в ноль, вчера поднимал, насколько работоспособна проверю сегодня, все процедуры проделывал на АКБ от Craftmann для BlackBerry 9300 Curve 3G.
Кабеля два пробовал. На одном Unkown Device на другом определяется нормально. Буду пробовать еще несколько и надо бы найти ХР. Очень благодарен за отзывы.. все еще жду советов возможно кто-то , что- то вспомнит.. пока пойду сам пошаманю. Будут результаты отпишусь.

Alva
22.11.2013, 13:43
надо искать родную, причем с такой же маркировкой.
То, что батарейка работала с телефоном, еще не значит, что с ней можно прошиться. Craftmann не исключение

Ridec7
23.11.2013, 16:09
Восстановить получилось на XP, прошло с первого раза, видимо не нравиться севен старушке. Использовал прошивку Mumang.
Хотелось бы еще добить её и придумать ей русский язык, пробовал ли кто ставить его и если да, то откуда (с какой прошивки) брали, подчеркну что стоит 4.1. Русские прошивки, вроде как начались уже с 4.2, снова таки где видел, но сейчас не могу найти, где то пробовали с 4.2 и вроде бы как успешно.. :-k

Alva
23.11.2013, 16:21
на мой взгляд, руссификаторы есть зло для blackberry: обязательно с приключениями

Ridec7
20.12.2013, 14:12
попробовал файлы с соседней темы, но при прошивке выдает ошибку, править не правил, клиент отказался от дальнейшего вмешательства. Извиняюсь, что так долго отписывал, предновогодняя суета на работе)