PDA

Просмотр полной версии : Помогите открыть многопоточный видео файл *.h264


serega_zt
18.11.2013, 17:46
Добрый день всем. Есть проблема, решение которой вот уже месяц найти не могу, решил написать тут. Есть видео с китайского DVR, 16-канальный пишет в формате H264. Расширение файла *.h264. Перепробовал около 20 плееров с разными кодеками и около 10 разных CMS от разных DVR, никто нормально не воспринимает формат *.h264, не путать с форматом *.264. Конвертировал AVI. Переименовивал файл *.h264 в *.mp4, тогда открывает любой плеер. Статические картинки видно нормально, но картинки с большой динамикой наложены друг на друга. Надеюсь на Вашу помощь, т.к. важные для меня кадры именно в динамике.

Cхожая тема вот (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=82:1351), я писал но без толку.

Имя файла 20131017_120000_ps.h264

Активно 11 из 16 камер, размер файла 1.37gb за час.

Название на морде: "16 Channel Full D1 H.264 Digital Video recorder" другой информации мне не дали и не никто не даст.

Botya666
18.11.2013, 17:52
У меня такой кодек на видеосистеме наблюдения за магазином. Единственный плеер, кроме штатного от системы, который нормально показывает - ie6 + k-lite. По крайней мере так было год назад.

serega_zt
18.11.2013, 17:59
Буду благодарен за штатную софтину или подробнее про второй вариант напиши.

Botya666
18.11.2013, 18:10
До работы доберусь, спрошу инсталятор. Второй вариант по сути то же самое, со штатной софтиной в какчестве сервака.

serega_zt
19.11.2013, 15:37
скачал и плеер, и CMS от неизвестного пользователя, плеер пробовал раньше, он не помогает, просто повисает, CMS тоже не открывает...

ildar80r
19.11.2013, 16:05
Попробуйте это

Dood
19.11.2013, 16:46
Если есть iPhone или iPad можно попробовать конвертнуть програмой Air Video.

serega_zt
19.11.2013, 19:23
ildar80r, спасибо, но твой плеер тоже тупо зависает, его я перобовал и раньше... я даже пробовал аппаратное декодировние на Lenovo z580, все прошло быстро, но без толку...

еще я пробовал (но это не весь список):
VLC media player
FlvPlayer
AVI Converter
PlayBack H.264
OJOsoft Total Video Converter
QvPlayer
YUV Player Deluxe
TVR Player
Intellex Player
PotPlayer
Movavi Видео Конвертер 12
AVI MP4 Converter
VideoPlayer
VideoViewer
Elecard AVC HD Playe

Большая половина просто зависает, некоторые открывают, но показывают ахинею... хотя любой из них, если поддерживает *.mp4 открывает без проблем и тормозов... пробовал даже на youtube заливать, в начале заливки зависает...

Вероятность битого файла почти 0, заливали одно и то же в разные дни на разные флешки прямо с регистратора, результат аналогичен...

Вот что говорит MediaInfo:
Общее
Полное имя : D:\20131017_130000_ps.h264
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Размер файла : 1,38 Гбайт

Видео
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Параметр GOP формата : N=1
Ширина : 704 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 1,222
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная

Porter
19.11.2013, 22:53
Данные по регистратору дайте, модель, производитель, или хоть что на корпусе написано - рисовано. Спрошу ребят...

serega_zt
20.11.2013, 22:01
то название которое мне удалось переписать я указал в первом посту, я конечно попробую пооббивать пороги ради получения большей информации, но это очень проблемно...

Добавлено через 10 часов 17 минут
Сразу извинюсь за поднятие темы, но правдами не правдами мне удалось выпросить хотя бы рассмотреть логотип рпегистратора и с помощью гугла я выяснил его название это какой-то из 16-канальных DVR производства "ATIS"... ухожу в поиски софта...

из гугла:
"Настолько я знаю Атис - украинский бренд, и он может быть построен на разных китайских производителя"
"Под брендом ATIS поставляется оборудование нескольких заводов производителей."

KonstantinVoskr
20.11.2013, 22:36
h264, h264.... AVC!!!


Вот что говорит MediaInfo:
Общее
Полное имя : D:\20131017_130000_ps.h264
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Размер файла : 1,38 Гбайт

Видео
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Параметр GOP формата : N=1
Ширина : 704 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 1,222
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная

го http://www.kinokopilka.tv/forum_topics/10218

serega_zt
20.11.2013, 23:56
Константин, я рад что Вы проявили внимательность, но подозреваю, что не достаточную, т.к.:
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0

Если Вы не знаете, что это означает, то откройте википедию по запросу "YUV".

Для наглядности прикладываю скрины с видео: первый скрин статическая картинка, с минимумом движения, следую щие 2 видео в динамике.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

хайдом закрыл потому, что могу получить по шапке за распострание кадров... если у кого будут варианты могу дать образец видео.

Для тех, кто считает меня ленивым и глупым скажу больше: я просматривал видео всеми возможными плеерами и редакторами ПОКАДРОВО! Видео записано в ускоренном режиме, каждый следующий кадр это кадр с новой камеры, то есть 1 кадр - 1 камера, 11 кадр -11, 22 кадр - снова 11 камера. Самое интересное просходит когда на нескольких камерах есть движение - каша, а причина тому не правильно саспознавание плеером специфической коджировки YUV, которая кардинально отличается от RGB и им подобных... а еще есть один не очень приятный момент: несколько из этих камер имеют меньшее разрешение, чем остальные... короче либо родной софт, либо не знаю даже...

Точно модель регистратора сказать не могу, но логотип выглядит, как голубая планетка разделенная на 4 сегмента,на ней 2 большие белые буквы AS, по верху мелки черные ti, в итоге получаем надпись AtiS на голубой сфере, кто не понял могу попробовать нарисовать.

похоже этот ATIS DVR-8816KT
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/2618353.jpeg

KonstantinVoskr
21.11.2013, 22:02
Давайте образец видео, на ya.disk у примеру или на dropbox, и пасс в личку.
Возможно вообще разложим камера на файлы.

ildar80r
22.11.2013, 17:40
да и мне пас в в личку, работаю с кучей китайских регистраторов со всех буду пллер брать и пробовать воспроизвести

serega_zt
03.12.2013, 17:04
хотел уточнить не нашел ли никто ПО (я даже в поддержку писал, но она по ходу умерла), а может кто-то из тех, кому я давал пароль смог открыть...

creator
04.12.2013, 00:04
ссылочку на кусок файла и пассворд в лс пожалуйста, попробую и я

serega_zt
13.12.2013, 01:53
Спасибо всем откликнувшимся, софт я все таки нашел сам чудным образом 10 мин назад (пятниц 13-е все таки)... CMS не ставил, плеер видео не открыл, но конвертер весом всего в 300 кб успешно сконвертировал за 2 мин час видео и поделил его на камеры. Кому интересно вот весь комплект софта http://www.bezpeka-shop.com/upload/iblock/e36/DVR_8808-8816KT.rar

Еще раз спасибо за внимание.

wins13
23.01.2015, 11:19
Подниму тему, понимаю, что было очень давно - не осталось ли у кого этого софта? По ссылке уже пусто

S_E_Killer
23.01.2015, 12:29
Подниму тему, понимаю, что было очень давно - не осталось ли у кого этого софта? По ссылке уже пусто

на том же сайте, просто ссыль изменилась
www.bezpeka-shop.com/upload/soft/DVR_8808-8816KT.rar

PGP
23.01.2015, 13:16
Кстати, подскажу еще один вариант восстановления/открытия видео.
Мне помогало иногда в восстановлении картинки. Когда удаленный файл восстанавливается и не открывается ничем.
Просто загружаем наш видео файл на Youtube.
Уж не знаю какую обработку он там проходит, но 3 раза он меня выручал.
А дальше уже скачать файл с Youtube не сложно.