PDA

Просмотр полной версии : Касперский ругается на форум.


Quest
07.11.2013, 13:37
JSPack Запрещено: HEUR:Trojan.Script.Generic 07.11.2013 14:38:50 http://www.mcrf.ru/forum/downlimages/attach/dragonboy.js//

При каждом действии выскакивает это сообщение.
Машину проверил всю, вирусов нет.

Разобрался.
Это косяк Mozilla на других браузерах всё нормально.

ZArchi
07.11.2013, 14:11
Тоже вчера Mozilla обновил ? )))

Quest
07.11.2013, 15:33
Тоже вчера Mozilla обновил ? )))

Автоматом обновилось.

igorbg
07.11.2013, 15:41
А файлика rpzvh.exe в папке
C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp
нет случайно ?

Вчера вечером прилетело, сегодня утром dr.web'у отправил, они его уже в базу добавили.

Злой снайпер
08.11.2013, 12:50
у меня каспереский ругается на dexedok.pp.ua/counter.js как на вредоносный адрес из базы

uo5oq
08.11.2013, 12:58
у меня каспереский ругается на dexedok.pp.ua/counter.js как на вредоносный адрес из базы
И на .js моего сайта Каспер тоже ругается. Параноя у него.
Т.к. я то точно знаю, что у меня нет вредоносного кода.

hank6
08.11.2013, 13:03
мой:) каспер не ругается...все его устраивает...

shirokov
08.11.2013, 22:24
мой:) каспер не ругается...все его устраивает...
Аналогично, отлично работающий KIS 2013, официально купленный, с двух компов, с настройками защиты выше средних - и не ругается на это. :)

И на .js моего сайта Каспер тоже ругается. Параноя у него.
Т.к. я то точно знаю, что у меня нет вредоносного кода.
Паша, а какая версия Касперского у тебя ? Просто интересно, тут дело в конкретной версии или в каких-то настройках? :)

Злой снайпер
09.11.2013, 08:10
установлен везде KIS2013, сегодня при просмотре каспер молчит, перед этим несколько дней ругался

Porter
09.11.2013, 11:23
Вопрос по смежной теме:
Всем известно, что каспер регулярно матерится на наш рабочий софт. А пробовал ли кто писать разработчика о этой проблеме? Мол, вот, видит вирус или червь но нас много и мы знаем что софт в порядке. Мол это защищённый софт, с хардлоком, с поддержкой, с форумом поддержки. Мол параноя вашей программы мешает работать, пожалуйста разберитесь и исправте.
Было дело. слал им вирусы отсутствующие в базе, быстро отвечали и за сутки - двое "свежачки" уже видились антивирусом. Может и в случае ложного срабатывания прокатит?

Botya666
09.11.2013, 17:07
Вопрос по смежной теме:
Всем известно, что каспер регулярно матерится на наш рабочий софт. А пробовал ли кто писать разработчика о этой проблеме? Мол, вот, видит вирус или червь но нас много и мы знаем что софт в порядке. Мол это защищённый софт, с хардлоком, с поддержкой, с форумом поддержки. Мол параноя вашей программы мешает работать, пожалуйста разберитесь и исправте.
Было дело. слал им вирусы отсутствующие в базе, быстро отвечали и за сутки - двое "свежачки" уже видились антивирусом. Может и в случае ложного срабатывания прокатит?

Ну тут смотря что считать ложным срабатыванием. Эксплойты для рутования андроидов мой аваст регулярно пытается прибить. Причем правильно определяет, что это такое. Работа у нас такая, с использованием кода, на который можно повесить ярлык "вредоносный"

veniamin
09.11.2013, 20:03
Нет ребята, я постоянно мониторю.Непонятки в рабочие дни..В субботу и воскресенье нет этого.
Я понимаю то, что в скачке. Но при заходе бывает...меня полностью тормозит форум...бывает еще и DOM.RU наш блокирует форум полностью.. Видать где то сидит гадюка бешенная)
Антивирусом просканировать бы.

Mumang
10.11.2013, 00:34
Да на Themida Setool вообще матерится через раз антивирус, тут шли не шли уже сколько лет боксу и ничего, я думаю разработчики сами поначалу отсылают пока не заколёбывает это дело...

Quest
10.11.2013, 01:07
Сегодня зашел через Mozila.
Никаких срабатываний нет.
(Ничего не менял в настройках Каспера)
Буду мониторить дальше.

An144
20.11.2013, 09:27
Не зависит от браузера . DrWeb оф лицензия .
25364

Porter
20.11.2013, 09:58
Мой каспер тоже чет унюхал на МЦРФ, а раньше молчал, хоть автоматом обновляется.

uo5oq
20.11.2013, 11:56
С неделю назад у Каспера началась жёсткая параноя на Java скрипты, используемые на многих современных сайтах.

На мою главную www.UO5OQ.com он тоже стал ругаться. А именно на ява скрипт прокрутки полосы с Новостями.
Хотя проверка (http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=www.uo5oq.com) по базам ведущих антивирусных программ - показывает, что всё чисто.
Проверка Форума MCRF (http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=www.mcrf.ru%2Fforum) так же показывает, что всё чисто.

An144
20.11.2013, 14:05
Странно утром Drweb ругался , теперь успокоился . Какой то призрак гуляет .

shirokov
20.11.2013, 17:06
Вчера утром KIS 2013 с крайними обновлениями ругнулся именно на Java. Один раз.
Перегрузился несколько раз, проапдейтил всё, попробовал ещё с другой машины, на которой аналогичная версия KIS установлена - всё в порядке, тишина.

:) Чудны дела...