PDA

Просмотр полной версии : V150, перегруж., не входит в флеш-мод через ТП (неизвестное устр-во)


bldaemon
27.03.2006, 16:27
Есть постоянно перегружающийся тел. Система не успевает опознать устройство, в суспенд вогнать не получается. Танцы с зарядкой и сим-картой дают такой-же результат - слишком быстро перегружается. Думал через ТП сделать, пробовал двумя методами: замыкал МОД на питание, и удалял R810 - результат один - неопознанное устр-во. Зато с трех кнопок в флеш-мод вываливается замечательно. Что посоветуете?

Bruce Willis
27.03.2006, 16:36
Если не ошибаюсь, то - последний раз делал такую через NT и резюк - заливал имидж, давненько к нам таких старых тел с такой неисправностью не носили.
И еще вопрос - драйвера у тебя стоят нормальные? Т.е. возьми любой P2k и подключи во включенном состоянии - увидится как P2k?

bldaemon
27.03.2006, 16:44
С трех кнопок без ТП этот же аппарат нормально видится как Motorola Flash Device, и даже шьется без проблем. Как только делаю ТП - сразу вываливает "Неопознанное УСБ устр-во, которое работает неправильно". Была дурацкая идея слепить монстерпак для этого телефончика с флексом, и все это залить без использования ТП, но не получилось чего-то. Наверное плохо старался. А с драйверами у меня проблем нет. Регулярно такие вещи делаю - а это чудо отказывается через ТП работать.

Bruce Willis
27.03.2006, 17:04
Точно помню что были 350 старые, которые тоже с резюком ТП и видились как анкнов девайс - под NT полный вперед. Так что попробуй через NT. Имидж без ТП в него не должен влезть...

lapik
27.03.2006, 17:46
В выключенном состоянии подоткни зарядку,затем РадиоКомом мастер ресет и мастер клиер,и все.

xTroy
27.03.2006, 22:11
В выключенном состоянии подоткни зарядку,затем РадиоКомом мастер ресет и мастер клиер,и все.
Полностью согласен... Иногда после этого пролить NVM и флекс... И усё...

alfv
27.03.2006, 22:55
короче есть тип перезагружающихся с350неэл , и v150 которые я терпеть не могу .
отличительная особенность - иногда редко их трудно включить , просто не включаются . скока с ними не воевал - при заливке флекса от элки работают нормально 2-3 дня потом по старой . Дефекта так и не нашел , думаю чтото хитрое по железу .На элках этого дефекта не встречал , подымаются на ура .
P.S. а карту под пином ставить не пробовал ?

elhowka
27.03.2006, 23:05
Есть третий способ:wink:, удерживать "*" + "#" и вставить АКБ, всегда помогало... Те аппараты которые не лечатся софтово, в 90% случаев ударники.

Botya666
27.03.2006, 23:51
Да что тут обсуждать...
На смарте просто вдуть фулл. На бесплатном софте ставить NT4 SP6(лучше на какой нибудь доисторический ненужный хард)
XP 2000 98 итд не помогут

и не забыть прогреть контроллер питания:)

Viktor001
28.03.2006, 00:20
Думал через ТП сделать, пробовал двумя методами: замыкал МОД на питание, и удалял R810 - результат один - неопознанное устр-во.
Только в C350L IMAGE льётся без тестпоинта, с трёх кнопок. И можно сделать под Windows 2000 или XP.
В простую C350, C330 и в v150 влить IMAGE получится влить только через тестпоинт.
А с тестпоинтом они увидятся только в Windows NT4.
Если тел быстро перезагружается, и невозможно успеть сбросить кодом с клавиатуры или Радиокомом, то без NT4 не обойтись.
А как я ставил NT4 - это целая эпопея. Пришлось проштудировать все доки на эту форточку.
Выяснилось, что NT4 ставится только в активный раздел, и только на диск "С". Кроме того, сам жесткий диск должен быть не более 4 ГБт. И, вдобавок,сконфигурирован в BIOS не более чем на 1024 цилиндра.
Нашёл я гиговый диск, хотя в наше время это оказалось совсем непросто. Но и это ещё не всё.
Установка только из MS-DOS, а в ДОСе активным может быть только один раздел, независимо от количества дисков. Тоесть надо все остальные винты вынимать. Поэтому заранее скопировать на
маленький хард дистрибутив NT4, PST и прошивки. Радиоком в NT4 запускается, но тела почемуто не видить. Так что доделывать придётся в 2000 или в XP.
И ещё, нужно заранее подготовить три отформатированные дискеты, и чтоб у них не было битых кластеров. На эти дискеты будет копироваться
программа установки, и уже с них загружаться и устанавливать саму
Виндовс NT. В общем мороки много.
Но правда потом всё идёт как по маслу. Подоткнут тел с тестпоинтом, никаких дровов не просит, сразу его правильно определяет.
Заливаешь image, следом reflash и lang.
Делов всего на полчаса, но три дня на подготовку. :)

Botya666
28.03.2006, 07:39
Ну насчет 4-х гиг ограничения на хард ты пожалуй загнул, на самом деле все проще - на чистом харде из под чистого доса(лучше системная дискета win98) создается fdisk-ом раздел, причем поддержку больших дисков при запуске fdisk надо не включать, тогда точно создастся то, на что NT4 встанет.

bldaemon
28.03.2006, 10:10
До меня его уже кто-то ремонтил. Добавлю еще, что если заткнуть ему зарядку, то появляется логотип мотороловский, полсекунды держится, а потом синий экран и тухнет. Дальше все происходит намного быстрее. Сим с включенным или отключенным пин никак на этот процесс не влияет.

Пока спасибо всем. Буду искать НТ. У нас ее найти довольно проблематично.

Bruce Willis
28.03.2006, 10:18
Как я и говорил - НТ в первую очередь, и сильно уж :) попахивает траблами с флехой...

pylygrym
15.04.2006, 22:36
не помню где читал,про 350-550,что минус цеплять за грузик на вибре,и без нт видится как бланк,может и с v150 прокатит

bldaemon
16.04.2006, 15:27
НТ не нашел - ни у кого нету. Точнее есть у кого-то, но я его наверное не знаю. Нужно на жданы в Минск скакать. А вот минус на вибру цеплять пока боязно как-то. Схемы еще не сравнивал.

Viktor001
16.04.2006, 21:03
не помню где читал,про 350-550,что минус цеплять за грузик на вибре,и без нт видится как бланк,может и с v150 прокатит
Это уж вовсе из разряда шаманства. :)
Корпус моторчика вибры на массу припаян. Так что нет никакой разницы, прицеплять минус к моторчику или к контактам АКБ. Без NT всё равно не обойтись. Всё дело в драйверах USB.
Если PST устанавливается в Win NT4, то она ставит и свои USB драйвера. А если в какую другую Винду, то эти дравера не ставятся, а без них Винда не может правильно распознать, когда тело в "бланк". И эти драйвера к другим Виндам не прикручиваются. Я куда их только не пихал в Вин 2000, ничего не получается. Может не подходят, а может потому что их надо зарегистрировать в системе, а как это сделать - х.з.
Вот эти файлики, попробуй, может у тебя получится:
http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Motorola/PST_NT4.rar
Текст "readme_pst" - это описание и лог при установке в NT. Там всё расписано, куда чего ставилось, думаю разберёшься.

bldaemon
12.05.2006, 10:54
Не, ничего не получилось с этими дровами. В НТ нет изначально поддержки УСБ (как я понял), а в 2000/ХР есть, поэтому такая петрушка.

Итоги продкланной работы: клипсой прошил фулл. Теперь нормально заряжается и не перегружается без сим. Вставляю сим - перегруз, сбросы делал.

Viktor001
12.05.2006, 14:27
Не, ничего не получилось с этими дровами. В НТ нет изначально поддержки УСБ (как я понял), а в 2000/ХР есть, поэтому такая петрушка.
Да, в NT каждая прога ставит свой драйвер на USB. И видимо в тех дровах что ставит PST , есть поддержка для всех "бланков".
Ну раз уж получилось клипсой прошить фулл, то считай что "image" уже влил, и NT уже не надо. И дальше лей остальной репаерный комплект: рефлаш, ленг, флексы и калибровки.

Botya666
12.05.2006, 21:39
Оставшийся ремкомплект это пройтись бластером по PowerIC, не поможет - поменять