PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Прошивку на Lenovo K1 с android 4.x


clifford_umc
28.10.2013, 17:37
Перепробовал штук 10 прошивок с 4pda и xda. Но ни с одной не работает PLAY Market. Не дает зарегистрироваться. Сбросы делал rom тоже разные шил, Отдельно vending устанавливал. Офф версии 4.х не было. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Free
28.10.2013, 19:23
http://forums.lenovo.com/t5/Idea-Android-based-Tablets/Fully-working-Play-Store-Guide-FAQ-for-ICS-on-Lenovo-Ideapad-K1/td-p/815447

это не работает?

и почему офф не было?
http://forums.lenovo.com/t5/Idea-Android-based-Tablets/Ideapad-K1-Which-Rom-do-I-choose/td-p/826503

clifford_umc
28.10.2013, 21:57
На офф прошивке тоже не включены gaps.

Sedy
28.10.2013, 22:47
На офф прошивке тоже не включены gaps.

Трудно вам гапсы скачать под вашу версию андройда?

Но ни с одной не работает PLAY Market. Не дает зарегистрироваться.

Зарегистрироваться можно и на "большом брате", хотя походу вам регистрация и ненужна (вы неправильно походу выражаете свои проблемы с аппаратом).

PS авторизоваться???

clifford_umc
29.10.2013, 00:28
Gaps естественно скачиваю и устанавливаю отдельно. Но при попытке авторизироваться с устройства выдает ошибку. Нет возможности авторизироватся или добавить новый профиль на Google Play. Говорит что соединение не надежное итп. Пробовал на нескольких сетях и клиент пришел с этой проблемой.

Sedy
29.10.2013, 01:48
Нашел ответы на леновском форуме.

Во-первых софт от 2.3.. некоторый уже считается несовместимым при переходе к ICS.
Во-вторых, а что вы хотели от AOSP? Там нет сертификатов производителя, которые бы регистрировали устройство как официально поддерживаемое.

Пути решения такие:
-(возможно) сменить ro.sf.lcd_density в build.prop на ту что была в стоке, иногда из-за этого пишет что несовместимо - тупо dpi не совпадает.
-переименовать в трансормер (асус который) в build.prop (ro.product.name,ro.product.model,ro.product.devic e,ro.product.brand), в гугле посмотрите маркировки.
-пользоваться чем-нибудь вроде blackmarket или любым другим анлокером.
-качать приложения например на поддерживаемый телефон и закидывать на планшет, даже купленные версии (если умный разработчик) подхватываются маркетом.
и стандартный вариант:
-забить и найти аналоги тому софту

clifford_umc
29.10.2013, 09:27
Я перепробовал несколько вариантов решения этой проблемы. Клиент настаивает именно на Play Market. Проблема врядли в AOSP (Android Open Source Project), их сборки даже на китайцах работают, да и gapps ставил разные, как и разные версии Play Market`а. WiFi рабочий но устройство не может связаться с Play Market`ом, не регистрируется даже новый пользователь и не проверяется старый. Сам Play Market стартует, но на этапе проверки данных на серваке выдает что ненадежное соединение. Google говорит что решить эту проблему можно переустановив сам vending.apk. Делал это раз 10 толку 0. Приду на роботу пропишу официальную сборку. Врядли производитель продавал устройство без Play market`а.
P.S. все заработало только с прошивкой CWM_K1_ICS_AOSP_Rooted_R2.zip. Так что проблема не в AOSP. Кстати офф прошивка поставлялась также без gapps.

Mumang
31.10.2013, 23:32
Руками Service Framework запихивать не пробовали? Один Vending.apk мало для работы маркета, без фреймворка он и аккаунт спрашивать не будет.

clifford_umc
01.11.2013, 10:00
Да заливал и build.prop правил. Сам производитель не выпускал gapps для него. Но с той сборкой все работает без проблем. Причем gapps там уже встроенные. В build.prop он прописан как motorola Xoom.