PDA

Просмотр полной версии : Philips оборудование


Bruce Willis
27.03.2006, 15:13
Какой девайс лучше взять для сабж?

shirokov
27.03.2006, 16:07
Либо Multi-Box, либо ThunderStorm, IMHO.

Также есть смысл рассмотреть в качестве кандидата и RedboX.

Перед покупкой стоит внимательно почитать разделы по соответствующим продуктам на "чёрном" форуме. Также и у нас кое-что можно тут нарыть, что поможет сделать правильный выбор...

Bruce Willis
27.03.2006, 16:21
shirokov - а чем пользуетесь вы? Судя по темам Multi-Box? Я прав? Я почему спрашиваю, у нас есть афторизация, сами понимаете что LST никуда не катит...так вот какой из продуктов на сегодняшнее время имеет боль'шую перспективу на развитие? т.е. у кого быстрее выходят апдейты, модельный ряд имеет большое значение + что бы проек не здох в ближайшее время?
P/s/ ThunderStorm идет без кабелей, а это уже не есть гуд...
Кто что скажет по поводу Дэлок?
Наверно даже выбор будет таков: Дэлок или Мулти-бокс?
З.З.Ы. Тов. администраторы, а можно ли к этой теме припаять опрос - Кто что юзает по филипам и варианты ответов - Делок,Мультик, Тандрсторм, имею несколько боксов

shirokov
27.03.2006, 17:12
Delok - ну какой же смысл его брать? Этот продукт давно снят с производства и для него обновлений уже никогда не будет!

Multi-Box и есть новый продукт от команды Delok - на печатной плате гордо красуется это имя. ;)

Я работаю Multi-Box с почти первых дней его появления на рынке.
В настоящее время почти всё заявленное работает без малейших нареканий (насчёт дополнения Alcatel сказать не могу - не активировал из-за ненадобности). Так что я очень доволен. Были бы некоторые граждане из поддержки более вежливы и с чуть меньшим самомнением - вообще цены бы не было продукту. Но ничего, переживём, бывают случаи и похуже...

Насчёт апдейтов - пока что обе команды (и Multi-Box, и ThunderStorm) с примерно равной частотой выдают обновления.
Бывало даже, что за неделю выпускалось пять-шесть обновлений, что очень радовало пользователей. ;)

Пройдись по архивам новостей на официальных сайтах и убедись:

Multi-Box: http://www.multi-box.net/

ThunderStorm: http://www.gsmthunderstorm.com/

Bruce Willis
27.03.2006, 17:19
Понял, спасибо - думаю без вариантов Мульти-бокс :)

xTroy
27.03.2006, 21:56
У меня лично Шторм, но в дополнение к нему ещё и Мультибокс беру... И не только из-за Филипсов, очень привлекательна возможность работы с Панасами через JTAG (хотя для них есть Инфинити, но не поднимает он мёртвые boot), да и всё остальное что он поддерживает не будет лишним =). Беспокоит только саппорт в будущем...

Alvent
27.03.2006, 23:24
У нас был старый Delok, когда с ним начались непонятки, выбрали и взяли Thunderstorm, а вот насчет мультика - думаем, конечно возможностей куча, но вот каких фокусов ждать от поддержки?... Так что если вопрос стоит - оборудование именно для Philips - имхо надо брать storm... Правда шнуры остались от Delokа

Toucher
28.03.2006, 14:54
судя по поросу, мультибокс и шторм рулят :)
а вот теперь бы выборку плюсов и минусов каждого продукта :)

Slonus
28.03.2006, 15:17
"-" шторму
апдэйт донгла в условиях нормально построеной корпоративной сети превращается в целое мероприятие :(
И если для того же самого смарт-клипа удается настроить систему для работы онлайн, то для шторма приходится юзать гпрс что очень неудобно.
Еще один минус крайне дерьмовая поддержка старых моделей. Бывают конечно они раз в месяц, однако хотелось бы делать их тем же софтом

xTroy
28.03.2006, 15:31
"-" шторму
апдэйт донгла в условиях нормально построеной корпоративной сети превращается в целое мероприятие :(
И если для того же самого смарт-клипа удается настроить систему для работы онлайн, то для шторма приходится юзать гпрс что очень неудобно.
Еще один минус крайне дерьмовая поддержка старых моделей. Бывают конечно они раз в месяц, однако хотелось бы делать их тем же софтом
Насчёт старых моделей ты прав но... ! Очень понравилось когда нужно было зарусить Fisio 120 и на саппорте не было русской для неё, связался с Штормом =) и просто отдал ему русский бэкап с такого же тела, на следующий день пришло уведомление что прошивка есть на саппорте. Так что это именно она там лежит... =) Что вам мешает сделать то же самое. Он только приветствует такую "заботу" о его Имени. =)

Slonus
28.03.2006, 15:55
Против Санчо ничего не имею всегда идет напомощь. Сам дампов 10 неподдерживаемых отправлял сейчас все работают. Но не всегда можна дамп сделать. Лежит у меня например 989 хочу починить для коллекции. Сливать там уже нечего (его в свое время достаточно оригинально зарусили) шансов найти такое же тело фактически нет. загрузчик от 9@9 тоже не катит. И такие варианты не сказать чтобы часто, но бывают.
Просили про минусы, написал про минусы. Для плюсов, боюсь, топика не хватит- софтина весьма хороша, причем не только по филипсам.

Toucher
28.03.2006, 17:38
что скажут представители клана мультибокса?

shirokov
28.03.2006, 19:28
что скажут представители клана мультибокса?
Прекрасный продукт. Меня практически не подводил - пользую очень давно, только радует.
Есть действительно уникальные возможности - например, полная поддержка телефонов Sendo, включая восстановление по JTAG интерфейсу; восстановление ряда моделей телефонов Panasonic по JTAG интерфейсу.

Поддержка Philips, включая файловую, IMHO, великолепна - обновления выходят постоянно, вот можно оценить по сегодняшнему:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=25916&postcount=67
Модельные ряд очень полный, включая огромное количество старых моделей. Не хватает, пожалуй, лишь серий Savvy. :D
Прошивки 100% совместимы с Delok.

Насчёт работы с телефонами Maxon не могу дать полный ответ - в моих краях таких телефонов очень мало, попадались редко.
И, AFAIK, их уже и не будет никогда...

На поддержке есть замечательно, со вкусом выполненные фото/рисунки со схемами кабелей, точками подключения и т.п.
Также есть очень грамотно составленный FAQ по всем основным вопросам - мало где есть столь полный пакет документации, там есть ответы на почти все вопросы, возникающие в ходе работы с продуктом, причём кое-что сделано уже на нескольких языках, включая русский.

Интерфейс ПО по своей концепции почти не отличается от того, который пользуют пользователи Delok - IMHO, великолепный, эргономичный, интуитивно понятный, нареканий вообще нет, супер.

Совместимость полнейшая - продукт прост в установке, прост при апдейтах и работает на любых компьютерах под различными операционными системами.

В комплекте есть кабели для подавляющего большинства поддерживаемых моделей.
Кроме того, разработчики обещали наладить выпуск и продажу кабелей для подключения по JTAG для некоторых моделей - конструктивно они будут выглядеть примерно как тестпойнт-адаптеры для работы с телефонами Sagem.

Исполнение собственно бокса - совершенно необычно, корпус из дымчатого полупрозрачного пластика, сквозь который видно свечение светодиодных индикаторов. В общем, очень нарядно (я бы сказал, празднично) и информативно.
Впрочем, я бы предпочёл корпус из металла - профессиональный инструмент должен быть прочен и твёрд, как скала (как пели и поют AC/DC - "Hard as a Rock!"). :D
Только австралийские парни там кое-что другое имели в виду. Ну, вы поняли. Hehe. :jok:

Joshua
28.03.2006, 20:07
Взяли мультибокс...попользовалис� � - хорощий продукт и всем устраивает. теперь взяли еще Thunderstorm .. на всякий случай :)

Gurman
28.03.2006, 20:40
все расматриваемые тут боксы,примерно одинаковые, и у них у всех общая беда, они не предназначены для диагностического ремонта телефонов Филипс, прошить, разлочить,записать пустую флеш,
это все хорошо, а диагностика это тоже необходимая вещь,
показательный пример это софт от Папуаса для сименсов.

Bruce Willis
29.03.2006, 10:10
Назревает вопрос - можно ли отдельно купить шнурки для мультибокс - комплектом или дла Тандршторм?

Scotch
29.03.2006, 10:50
P/s/ ThunderStorm идет без кабелей, а это уже не есть гуд...
Сейчас идет с кабелями и с коробкой, представляющей из себя что-то типа унибокса, работающего как через USB, так и через com, причем, от моего старого унибокса шнурки, как оказалось, полностью совместимы.

Bruce Willis
29.03.2006, 10:56
отлично, но все же вопрос открыт - можно ли отдельно купит комплект кабелей к мультибокс?

Igor UA
29.03.2006, 11:14
2 Bruce Willis

Купить шнурки можно отдельно от бокса.

Далее вернёмся к нашим баранам.
Имею в наличии и одно и другое.
Но Thunderstorm лучше. Это неоспаримо. Если кто не согласен могу мотивировать своё мнение.
Кого интересует почитайте немного тут и до конца топика (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=64273&page=3).
Далее хочу сказать, что Штормы намного проще в общении в отличии от команды Multi-Box и никогда ещё не было проблем при просьбе о помощи.
И хотя я всегда всемя конечностями "за" родной продукт, но мультики переборщивают своей гоноровностю и высокомерностью. :kuku:

Igor UA
29.03.2006, 11:33
"-" шторму
апдэйт донгла в условиях нормально построеной корпоративной сети превращается в целое мероприятие :(
И если для того же самого смарт-клипа удается настроить систему для работы онлайн, то для шторма приходится юзать гпрс что очень неудобно.
Еще один минус крайне дерьмовая поддержка старых моделей. Бывают конечно они раз в месяц, однако хотелось бы делать их тем же софтом

"-" МУЛЬТИБОКСУ.

А то, что мультик дохнет как муха прилипшая к варенью ???
Мой бокс только приходилось 2 раза реанимировать из состояния "." в течении одной недели !!!!! :inv:
А достучаться до поддержки Делока - это грандиозная задача. Благо, что друзья из команды клипа и сагмастера у него бод боком, а то долго бы ещё мой бокс коматозился в состоянии точка. :minzdr: