PDA

Просмотр полной версии : Samsung I9300 версия прошивки MG4 какой либо бокс разлачивает?


clifford_umc
25.10.2013, 10:46
Принесли аппарат в нем прошивка I9300XXMG4. Залочен под Польского Orange. Почитал форумы, вроде как никакой бокс не поддерживает эту версию. Если вариант снятия блокировки без понижения (потери imei)?

Bodirog
25.10.2013, 12:14
Саша, я всегда клиенту оставляю выбор - первый вариант предлагаю снять заводским кодом, второй - програмными манипуляциями...Чтобы потом не обижались, что я неправильно делаю разблокировку. В твоем случае тоже бы предложил сделать кодом клиенту.

clifford_umc
25.10.2013, 12:36
Я в курсе насчет кодом. Интересует разлок без понижения. Эти новые прошивки вышли же не только на S3.

ivanych79
25.10.2013, 13:23
Я в курсе насчет кодом. Интересует разлок без понижения. Эти новые прошивки вышли же не только на S3.

Без понижения не как, лучше всего код заказать вам поспокойнее будет

slav-on
25.10.2013, 16:37
Эта версия прекрасно понижается на MB5

Alex999
26.10.2013, 02:32
после прошивки на MG4 ефс переделывается и шифруется, после понижения не будет имея, но если прошьешь обратно MG4, все вернется. Теперь ефс привязана к телефону.

slav-on
26.10.2013, 11:36
@Alex999
В моем случае (было аппаратов 5) все наоборот
То есть обновили до MG4 изменилось 2 цифры серийника, соответсвенно проблемы с сетью
При откате на MB5 все восстановилось
P.S Прошивы оффициалки 3-х файловые. Бут не трогал

Alex999
26.10.2013, 14:48
@Alex999
В моем случае (было аппаратов 5) все наоборот
То есть обновили до MG4 изменилось 2 цифры серийника, соответсвенно проблемы с сетью
При откате на MB5 все восстановилось
P.S Прошивы оффициалки 3-х файловые. Бут не трогал

Ну тут непонятно, то что MG4(ее модем) необратимо меняет родной ефс - это точно. У меня были повреждения ефс от модема одной версии в среде софта другой. Сети не было тоже. То что меняются отдельные цифры серийника (имея ?) - это странно. Впрочем счас проверю на своем тестовом :), отпишусь.

Для разлока на MG4 надо вычитать ид проца модема (имейте это ввиду при его замене, родной ефс уже не подойдет). Это можно сделать на патченом модеме, но MG4 уже не принимает патченый модем, тупо не запускает его код.
Потому тут уже не работает патч на сеть. Все это наверно было введено для регион лока. В общем разлочить можно уже сейчас, но нужно делать 2-е перепрошивки, одна из них с понижением, например до ELL4, с довнгрейдом sboota, другая для возращения всего на место, ну и с промежуточным рутированием :). Напишу, чтобы было понятно какое это извращение :). рутирование mg4 - чтение ефс - довнгрейд sboota - прошивка ELL4 - рутирование - прошивка патченого модема - чтение ефс - прошивка mg4 - рутирование - правка ефс. Решение по анлоку без этих ненужных действий судя по всему будет :).

clifford_umc
26.10.2013, 22:31
Добавлю от себя. На ELL4 после понижения появился странный глюк нельзя выключить телефон, если только не снять акб. При выключении с меню или удержанием кнопки вкл телефон включается сразу ( что то типа перезагрузки ). На MG4 все встает на свои места. Думаю есть смысл после понижения ставить custom rom и не пудрить мозки себе и клиенту. По крайней мере не обновится случайно уже.

slav-on
27.10.2013, 10:51
В моих случаях, видимо происходило из-за неправильного обновления клиентами (правда не представляю, как это можно сделать)
Также была проблема с сервером samsung
Но факт есть факт :)

Alva
27.10.2013, 11:28
При выключении с меню или удержанием кнопки вкл телефон включается сразу ( что то типа перезагрузки )
Это признаки кривого EFS

clifford_umc
28.10.2013, 14:11
Ну я EFS вообще не трогал. Сделал архивную копию для себя и все. Прошил MB5 и все заработало как нужно.