PDA

Просмотр полной версии : Описание файла PRO_INFO (на примере OT-991D)


s-v-j
11.10.2013, 17:51
Часто спрашивают что нужно поправить в данном файле что бы OTU начал шить ТА, поэтому сделал описание (рис) основных параметров прописанных в данном файле.

Что нужно править:
Для того что бы OTU прошил русскую прошивку нужно исправить Commercial Ref. например если в ТА 991D-2DALGB1 то нужно исправить на 991D-2DALRU1 или 991D-2DALUA1, но обычно этого недостаточно, OTU отказывается шить ссылаясь на то, что в ТА уже последняя версия прошивки, поэтому нужно его обмануть, показать ему что в ТА версия старее. Для этого нужно поправить PTS Appli S/W (в данном примере на рисунке это делать необязательно, так как там прописана и так версия ниже чем прошита в ТА), System - в названии файла так же присутствует версия прошивки YAG4L0L0.MBN, исправляем на версию ниже например на G47 (YAG470L0.MBN), Scatter - так же в названии файла содержит версию прошивки KAG4L0L0.SCA, исправляем на KAG470L0.SCA.
Один совет, при редактировании версии прошивки - лучше не трогать первые два символа (G4x) в версии прошивки, некоторые ТА идут с разными типами флешь и прошивки на них отличаются, например под один тип версия G4L а под другой тип версия F4L, поэтому OTU может в таком случае прошить не ту прошивку.