PDA

Просмотр полной версии : Нарушение правил форума.


Uragan
06.10.2013, 20:35
на соседнем форуме был создан топик с просьбой скачать с нашего сайта файл и выдать его просяцему.
У кого есть доступ на MCRF.RU



Просьба стянуть файлик на http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33944 и выложить на наш родной форум. Это фулл для E73++ Mstar CPU больше нигде не смог найти. Всем заранее спасибо.
http://www.mcrf.ru/forum/attachment....3&d=1365585857

Какаято блядь его всетаки дала.
Тема закрыта. Ребята как всегда не бросили. Спасибо еще раз.

Просьба к администрации разобраться с этим скачивающим в период 19.30 до 20.32 5 октября 2013г.

ЗЫ. Понравился у нас пользователь один.. файл качал аж 10 раз... может я чего то не понимаю??? (я вообщето стараюсь качать 1 раз только)...

Dimaster
06.10.2013, 21:06
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33944

так а в чем сложность на том форуме посмотреть кто выложил этот файлик? Кто эта "бл@ть"? Под танк его=))

ildar
06.10.2013, 21:08
так а в чем сложность на том форуме посмотреть кто выложил этот файлик? Кто эта "бл@ть"? Под танк его=))

Там нет вложенный. Видимо через ЛС было передано.:nunu: По моему эту тему пребыли уже.

McAlister
06.10.2013, 23:57
Рома, подробнее плиз, кто просил. Тема на Mobile-Files.ru уже удалена, посмотреть не могу. (Google находит по "Просьба стянуть файлик на http://www.mcrf.ru") Бум разбираццо,.. как следует и накажем ... кого попало.
А если серьёзно. Просьбы такого рода поступают очь часто. Подумываю включить автоответчик с автопосыланием просящих по известному маршруту...

veniamin
07.10.2013, 07:36
А разве где то то не прописывается когда скачали последний раз?
Кто скачал есть, должно быть где то сохранится и когда скачали.
Просто логично.

Зыы.На Мф эту тему ночью я тоже читал и подумал то же самое.

BUKHARSKY
07.10.2013, 09:25
Подозреваются
ildar,Bazanoff.
alextaksofon-этот тоже много раз скачивал,но его последний визит,его алиби.

Ребята возможно кто-то просто поделился из своего "запаса"с компьютера?

Выходит так,либо ildar,кстати больше всех скачивал,и его визит постоянный,либо alextaksofon поделился из запасов,хотя если так рассуждать,то мог бы поделиться каждый из скачавших.

Bazanoff-у тоже почему-то пригодилось 2 раза скачивать.По мне так пусть признают свою ошибку при всех,и больше такого не повторять,это будет по-мужски и честно.Просьба не обижаться,это так сказать метод дедукции))

Я признаюсь,скопировал ссылку про инструкцию iPhone и выложил на другом форуме,если я нарушил,прошу простить меня.

ildar
07.10.2013, 09:41
У меня стоит I.D.M. Вот и сервер подсчитал 2 скачки за 13 раз. Первый раз начало качать, я поставил на паузу, чтоб скачать после 00.00 по Душанбе, инет бесплатный у моего провайдера после 00.00. И я если что, прекрасно знаю правила форума, и некому не передавал данный файл.

Dimaster
07.10.2013, 09:46
Подозреваются


Я признаюсь,скопировал ссылку про инструкцию iPhone и выложил на другом форуме,если я нарушил,прошу простить меня.
:gy:
Казнить, нельзя помиловать:-k

Porter
07.10.2013, 10:31
Лезу не в своё дело, но за что наказывать? Правила МЦРФ строго запрещают какие либо утечки с закрытого раздела. Не припоминаю, чтобы подобное распространялось на общий форум. Тем более в обговариваемой теме нету просьб о не разглашении, нету хайдов и прочего.
Оно как-то не красиво со стороны передавшего на МФ (мог бы открыто выложить со ссылкой на первоисточник), но по какому пункту правил наказывать?
Есть 4.2. Размещать на других ресурсах материалы и аттачи, взятые с MCRF, без размещения ссылок на тему-источник Но по факту ничего не выложено :unknw: Патовая ситуация...

sparco
07.10.2013, 10:38
Лезу не в своё дело, но за что наказывать? Правила МЦРФ строго запрещают какие либо утечки с закрытого раздела. Не припоминаю, чтобы подобное распространялось на общий форум. Тем более в обговариваемой теме нету просьб о не разглашении, нету хайдов и прочего.
Оно как-то не красиво со стороны передавшего на МФ (мог бы открыто выложить со ссылкой на первоисточник), но по какому пункту правил наказывать?
Есть Но по факту ничего не выложено :unknw: Патовая ситуация...

Тут не в правилах дело. Тут больше солидарность, так сказать. Представте, что вы что нибудь изобрели, и хотите что бы об этом знали только ваши друзья. А кто-то из них возьмет да и на весь мир разбазарит. Кто будет для Вас тот единственный? Тут примерно та же ситуация. А по делу сегодня фул выложат, а завтра на том или другом форуме бекап закрытого раздела сольют... :-k

ZArchi
07.10.2013, 11:11
Пост на МФ видел, даже ссылку Сане кинул, посмотрел кто у нас сливал, НО слили не из закрытого, даже тегом было не закрыто, формально нарушений нет, как и солидарности.

зы а крысу один хрен выловлю

Porter
07.10.2013, 13:30
Давайте определимся... Если нарушения нету, то почему крыса и зачем вылавливать?
Я, например, ничего позорного не вижу... Форум общедоступный ресурс, читать могут гости скачать (если нету доп ограничений) любой участник. Солидарности нету? Где именно? Один участник скачал файл без ограничений и передал, например, своему знакомому. Так почему он крыса? Он украл что-то? Файл имеет авторство? Автор протестует, просил не распространять?
Давайте тогда в правилах пропишем эти нюансы... Что какие либо файлы с МЦРФ нельзя передавать третьим особам.
Жаль не увидим, но какова бы была ваша реакция, если бы упомянутый файл был таки выложен на МФ со ссылкой на первоисточник, согласно правил МЦРФ. Тогда не крыса?
Ситуация дискомфортная но не настолько, чтобы лейбы вешать, ИМХО.

Я лично, в прошлом просил на МЦРФ помочь со скачиванием прошивки на НТС (не мог зарегистрироваться на ресурсе - не приходили письма с подтверждением регистрации). Мне помогли, так что, они теперь тоже крысы? :(
Разрешено то, что не запрещено.

ZArchi
07.10.2013, 14:06
Давайте определимся... Если нарушения нету, то почему крыса и зачем вылавливать?
Я, например, ничего позорного не вижу... Форум общедоступный ресурс, читать могут гости скачать (если нету доп ограничений) любой участник. Солидарности нету? Где именно? Один участник скачал файл без ограничений и передал, например, своему знакомому. Так почему он крыса? Он украл что-то? Файл имеет авторство? Автор протестует, просил не распространять?
Давайте тогда в правилах пропишем эти нюансы... Что какие либо файлы с МЦРФ нельзя передавать третьим особам.
Жаль не увидим, но какова бы была ваша реакция, если бы упомянутый файл был таки выложен на МФ со ссылкой на первоисточник, согласно правил МЦРФ. Тогда не крыса?
Ситуация дискомфортная но не настолько, чтобы лейбы вешать, ИМХО.

Я лично, в прошлом просил на МЦРФ помочь со скачиванием прошивки на НТС (не мог зарегистрироваться на ресурсе - не приходили письма с подтверждением регистрации). Мне помогли, так что, они теперь тоже крысы? :(
Разрешено то, что не запрещено.

Крыса - потому, что тут слил , а там в приват выложил, если бы он выложил там же во фри, с указанием источника и благодарностью автору, было бы значительно красивее и без вопросов!!!

madfighter
07.10.2013, 14:23
А по делу сегодня фул выложат, а завтра на том или другом форуме бекап закрытого раздела сольют...
"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь"... ИМХО - раздувание несуществующей проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Крыса - потому, что тут слил , а там в приват выложил, если бы он выложил там же во фри, с указанием источника и благодарностью автору, было бы значительно красивее и без вопросов!!!
А может просто несмелый человек ? :ah:

Uragan
07.10.2013, 14:56
Вот пожалуйста смотрите.

Spiridv
07.10.2013, 15:23
Как маленькие дети в песочнице, правда очень грустно все это читать.

shirokov
07.10.2013, 15:45
Не маленькие дети. Суть в этике.

Суть в уважении к сообществу форума. К камрадам, которые дарят нам решения. К людям, которые потратили своё время, свои силы. К тем, кто посчитал возможным поделиться своей наработкой именно здесь, а не "где-то там". Мы не можем не ценить это.
И мы будем всеми доступными способами защищать тех, кто помогает участникам нашего клуба.
Если не пресекать практику "сливов" информации тем, кто не член клуба, то многие камрады просто перестанут что-то писать толковое.

Просто поставьте себя на место автора решения и поразмыслите.
Я зарегистрирован на куче технических форумов (не только по GSM тематике). И сразу отпадает желание вновь делиться решениями на том форуме, где кто-то ранее выложенное тобой взял, да и кинул кому-то совершенно "левому" или даже на всех подобных ресурсах выложил. Без спроса, втихую, и даже не отвечая на вопросы по этому поводу в личке!
Были такие случаи. Тамошняя администрация не отреагировала на жалобы.
С того момента я на тех ресурсах ничего почти не пишу. Они идут лесом. Флаг в руки и барабан на шею, как говорится. Именно так, и никак иначе.

Какой-то, мать его, халявщик, просит подаяние, причём публично, заметьте!
А какой-то (как бы это сказать помягче), благодетель-филантроп хрЕнов, спешит оказать помощь, скорее всего по причине зарабатывания авторитета или самоутверждения.
И это участник нашего форума, между прочим. Прошу осознать этот факт.

А теперь серьёзно. С учётом вышесказанного.
Если тот, кто слил файл не участнику форума MCRF придёт с повинной, признается в содеянном и осознает суть, то на этом всё и завершим, никаких наказаний и крепких слов.
Если не придёт с повинной, то если мы его вычислим (а мы вычислим, тут нет сомнений), бан будет вечным. Скорее всего, и по IP. Некоторые вопросы регулируются и советом администраторов форума, а не только требованиями Правил. О чём чётко прописано в самих Правилах. Это то самое исключение, а точнее неучтённое установленными Правилами, которым администрация воспользуется без проблем.
Дабы другим неповадно было. Вот почему.

Jonic77
07.10.2013, 17:33
как вариант добавить в движок форума если таковой позволяет - дату и время скачивания.
тогда идентификация будет 100%

По большому ( или по маленькому ) так вроде как и не нарушил , но и казнить то надо ..
Мог бы спокойно постучать в аську кто выкладывал и попросить , не такие уж мы кровожадные:nunu::inv::susel::zha:

bond95
07.10.2013, 21:54
А где гарантия что поделившийся выкачал файл именно отсюда,а не выдал
свой ,мало ли теперь умельцев ?? Я конечно против крыс ,но тут как то не вижу ее пока ..вора нельзя назвать таковым -пока суд не докажет его вину

seee
08.10.2013, 01:42
Грустно всё это читать и...стыдно... Как-то на душе паскудненько.

aspir
08.10.2013, 09:38
Да, эти помощники вездесущи и всегда помогут любому попрошайке. Это с одной стороны не плохо, если делается за счёт своего времени и знаний. И распространять информацию, предоставленную другими людьми, можно - ссылкой на открытый источник. Но доброхоты шарят и из под хайда. Поэтому уже давно минимизировал свои полезные сообщения даже в закрытом разделе.

А насчёт того, разрешено ли шарить информацию на других ресурсах - это форум, а не саппорт. Форум подразумевает общение. Т.е. чтобы что-то унести, надо что-то принести.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Alva
08.10.2013, 10:35
формально человека не за что взять: тэгов хайда на было, паролей на архив тоже.
Если я выкладываю что-то более-менее ценное, то выкладываю с паролем
Похоже, так придется делать не только мне

J.M.
08.10.2013, 11:37
Если закрыть и все ограничить, то будите читать только темы из рубрики "вышло обновление...".
посмотрите последние самые активные темы. Мало того что само направление ремонта умирает постепенно и превращается в хобби, так еще и пытаемся устроить какие-то всклоки и проблемы сами. зачем ? То что скачали и поделились - это и есть солидарность.
Все что попало в интренет и доступно хоть где-то для скачивания уже лишено авторских прав ИМХО.
хотите быть единичным собственником изобретения, о котором никто никогда не узнает - поставьте хайд в 10000 постов, пароль только в личной просьбе и все. никакой утечки. Начинается уже перегиб....
Посмотрите, да на форум приходят из вновь зарегистрированных только читатели, но если из 100 читателей придет хотя бы 5 новых толковых личностей, то форум от этого не пострадает, а только приобретет.

Jonic77
08.10.2013, 12:53
народ заканчиваем подкидывать уголь в топку
ничем обделенным себя не считаю что выложил решение тут , или там без хайдов и тегов
пользуйтесь на здоровье - потому как за последние пару месяцев МТК уже не приносят - тоесть это направление в китае умерло.

сейчас пошли тела Spreadtrum - по 50$ наподобие S2-S3 S4 S5 - и прочая муть.
по ним тоже инфы очень мало , все разрозненно ссылки половина на разных обменниках
пытаюсь хоть както это все собирать в кучу - ссылки на прошивки и все прочее
но их так много ( наклеек ) что физически их не успеваю систематизировать шить тестить и прочее.

Все это будет выложено во фри - на этом ресурсе.
потому как это найдео во фри. моя тилько систематизация.
Кому интересно принять участие велкам в тему (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=34697)


в догонку у кого под боком магазин поинтересуйтесь какой у них навар на оригинальном теле и какой на китайце
по крайней мере у нас так
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

BRADJGA
09.10.2013, 16:54
щас ради интереса кликнул первый попавшийся приатаченый архив , скачал насосом, глянул кто скачал , я скачал 5 раз (в 5 потоков качалось) так что это всё ерунда смотреть кто сколько раз скачал.