PDA

Просмотр полной версии : Моддинг ПК


ariya
29.08.2013, 14:01
Давно хочу сделать машину "для себя" , периодически просматриваю интернет, смотрю идеи других людей..
Вот наткнулся на это видео, впечатляет...
http://www.youtube.com/watch?v=_QFImVTB2T4

Porter
29.08.2013, 18:08
Это ж сколько лишних денег нужно иметь! :)
Тоже люблю собирать комп "для себя", только у мну критерии другие: мин габариты, мин потребление, быстрота, тишина.
На данный момент ищу БП с пассивным охлаждением. i3 стоит тоже на пассивном, отказался от видео - интегрированного хватает для "бродилок" и ХД видео. Поставил ССД. ХДД пока тоже есть, но в будущем уйдет в NAS.
До мечты остался маленький корпус и БП без вентилятора.
На данный момент при средней нагрузке потребление 60 - 70 Вт от розетки. :) и один только вентилятор в БП.

Mantikor
30.08.2013, 07:37
Это ж сколько лишних денег нужно иметь! :)
Тоже люблю собирать комп "для себя", только у мну критерии другие: мин габариты, мин потребление, быстрота, тишина.
На данный момент ищу БП с пассивным охлаждением. i3 стоит тоже на пассивном, отказался от видео - интегрированного хватает для "бродилок" и ХД видео. Поставил ССД. ХДД пока тоже есть, но в будущем уйдет в NAS.
До мечты остался маленький корпус и БП без вентилятора.
На данный момент при средней нагрузке потребление 60 - 70 Вт от розетки. :) и один только вентилятор в БП.

Категорически согласен!!! Также пришел к выводу о том, что домашний комп "для себя" должен быть тихим, быстрым и маложрущим. Сейчас использую в качестве NAS, fileserver, torrent-server, а так же mediaserver с подключением к LCD TV, вот такую штуку: ZOTAC ION ITX-G Synergy Edition Intel Atom 330 1,6GHz/NVidia ION/2Gb RAM/1,5Tb WDC Green, Microsoft Remote Control For MCE, работает на Xubuntu 12.04 с установленным XBMC 12.2 FRODO, так же настроены NAS+uTorrent+wi-fi bgn AP. Доступ к системе по ssh, доступ к torrent через web-морду. Если не подключать к телеку по HDMI, а шарить видео через DLNA сервер XBMC, то можно вообще спрятать на балконе и забыть. Электроэнергии жрет минимально.

Gatin
30.08.2013, 09:07
а я люблю чтобы жужало, гудело :) когда сильно тихо у меня ощущение что он сдох:)
правда больше всего обычно жесткий слышно, тоже хочу ssd прикупить

Mantikor
30.08.2013, 09:51
а я люблю чтобы жужало, гудело :) когда сильно тихо у меня ощущение что он сдох:)
правда больше всего обычно жесткий слышно, тоже хочу ssd прикупить

Жужжит на работе, этого достаточно, дома хочется тишины. :)

BRADJGA
30.08.2013, 11:21
Mantikor, сколько по времени считает SL3 ?

Mantikor
30.08.2013, 11:52
Mantikor, сколько по времени считает SL3 ?

быстро

creator
01.09.2013, 16:43
в первом видео неправильно/неграмотно подобраны комплектующие 100%.
для наглядности блок питания выбран неправильно, КПД у данного блока питания не соответствует тому что написано на коробке, да и чифтеки не делают себе блоки питания.
видеокарта зотак, не лучший производитель за эти деньги.
харды WD Cawiar Black большой % брака.
память судя по всему тоже похрамывает...

судя по всему это громкое название экстримального компьютера, корпус да, все остальное на доработку