PDA

Просмотр полной версии : OT 331: нужны: советы и прошивка под Vygis


ssam AleX
24.03.2006, 23:05
Всем привет!

У меня такая проблема: принесли сей аппарат с проблемой зависания телефона при просмотре пункта меню "СМС". Я сделал ему сброс ###847#. после этого телефон выключился... я нажал кнопку включения , а алькатель тока подмигивает слегка подсветкой мне ехидно в ответ... и всё... :wow:

к компу не подключался, проверял шнур на другом алкателе... пользуюсь Alcatel Vygis-ом Cracked + Vygis box. шнуры заводские в комплекте были с LG by Vygis - рабочие, проверенные.

БГА микрухи прореболили - после этого стал подключаться и видиться софтом. выдаёт такую инфу:

Subversion : KL18B611
Flash type : Thomson - 4 Mb
IMEI : 350946-54-469163-7
Phone ID : 10FA2110L8291S4
Flash version : BG31G-1GALRU1
Flash type for cloning : INTEL

Тех зону скачал сразу же + 4мб + 64 ласт кб. Сделал унлок, но безтолку. начал искать прошивку для него под Виджис, но не могу. нашёл старую и то для интел оказалось.

Кстати пробовал залить обратно скаченную прошивку 4 мб - посередине выдал ошибку флеширования... наверное флешку надо реболить... но решил сначала найти подходящую прошивку для него и попробовать её влить...

в Алкашах я начинающий - начитался в основном на мф.ру.

что посоветуете? или хотя бы направьте меня где искать прошивку!

Спасибо.

lapik
25.03.2006, 12:24
Пробуй,там два файла с разными версиями,только еще и свой фулл флэш сохрани:
webfile.ru/877259

Omino
25.03.2006, 17:48
Мой совет пригодится, если есть достаточно времени и желание поднять телефон. Для начала надо иметь фулл, слитый с тела. Потом сообщиш мне свое мыло. Я сброшу тебе 3 файлика - фулл слитый с похожего тела ( сливаю уже несколько лет со всех подряд) и с него еепром и секурити зону. Откроеш мой фулл хекс едитором и найдеш, по каким адресам находится в нем этот еепром и секурити зона. Результат можеш здесь запостить :D А потом самое интересное - по этим адресам в своем фулле смитриш на инфу и создаеш для твоего тела такие файлики (вырезаеш из фулла). Потом их вставляеш в мой фулл и получаеш прошивку, которую можно залить в тело. Должно включатся и работать (если инфа в твоем сохранилась) Довольно сложная процедура :kos: Моей прогой (S2GSM) достаточно законнектить тело и она автоматом бекап создаст. А потом похожий флеш влить и бекап восстановить (функция есть такая). За неимением придется изголятся, я исследовал таким образом прошивку TH4, там 2 секурити зоны и еепром и нашел нужные адреса довольно быстро...

Omino
25.03.2006, 17:53
да еще совсем забыл сказать, секурити зону можно восстановить, но это довольно дорогое удовольствие: логи для восстановления продаются от 10 шт по 5 баксов. Для такого тела нужен 1 лог, для ТН3(4) - 2 PS. Прошивки выставлять здесь смысла не имеет особого, у меня их больше гига скопилось, но на полноту все равно не претендую.

ssam AleX
25.03.2006, 21:44
2 lapik: Спасибо за файлы - скачаю - опробую!

а как фулл скачать виджисом - я уже скачал 4 мега + 64 ласт кб и тех зону!

2 Omino: дааа.. стока обшироной и полезной инфы... всё сразу в голове не укладывается... попробую выше выложенные проши - не помогут то придётся мне во всё это вникать!

Fobos
27.03.2006, 20:36
Вникать придется, это точно, хотя исключительно для экономии времени лучше все-таки к Peter-GSM обратиться.
А 4М это фулл, ты бы хоть маркировку флешки глянул (Thomson - 4 Mb). :-)

ssam AleX
27.03.2006, 21:31
4 mb - уже скачал.

Вроде Томпсон.

...но сейчас телефон снова не подключается... что за блин... :(

Omino
28.03.2006, 20:19
Процитирую из чего нового: WHAT'S NEW in version 4.10:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- now it's possible to repair sw problems with 2 original backup files - .sec1 and .eep
- these backup files are automatically stored in your eeprom folder each time you connect to phone
- here is a little how to fix phone with sw problem (usually only blinks after power up):

1) write fullflash from another phone with exactly same firmware version
2) use restore backup function, switch file type to EEPROM backup files and select valid original backup file
3) use restore backup function, switch file type to SEC1 backup files and select valid original backup file
4) use unlock function
Это последняя версия S2GSM

ssam AleX
03.04.2006, 22:32
2 Omino

Спасибо за полезную инфу...

но к сожалению труба снова не подключаеться к проге...

Viktor001
04.04.2006, 01:17
но к сожалению труба снова не подключаеться к проге...
АКБ хорошенечко заряди.
Унибоксом через обычный СОМ порт они хорошо Vygis_ом шьются. Главное, чтобы питание на МАХ3232 было 3,3 в.
Если 5 вольт, то не коннектится или выдаёт ошибки во время стирания или прошивки.
Если техзона живая, то заливка cloneflash поднимет тел.