PDA

Просмотр полной версии : Webmoney вне закона?


Porter
12.06.2013, 21:04
Пишут люди, что массово перестали принимать оплату по Webmoney интернет ресурсы, что невозможно вывести Webmoney на банковскую карточку. А тут в новостях читаю:
Вчора, 11 червня, в ході позапланової перевірки співробітники податкової служби вилучили в київському офісі WebMoney.UA тестове устаткування. Про це РБК-Україна повідомила глава департаменту із зовнішніх комунікацій WebMoney.UA Маргарита Ормоцадзе.

Вона додала, що перевірка і вилучення відбувалися за участю представників силового підрозділу податкової.
Источник: http://www.rbc.ua/ukr/top/accidents/nalogovaya-izyala-v-ofise-webmoney-ua-testovoe-oborudovanie-12062013175200

Что это? Паника в желтой прессе или очередное пакращення? :kos:

* * *
Еще:
http://habrahabr.ru/post/183090/

http://habrahabr.ru/post/183088/

veniamin
12.06.2013, 21:24
А мне в личку ребята с Украины передали , что арестованы все счета на 60 млн.гривен.
Ужас, куда идет Украина?

Jet
12.06.2013, 21:34
ого, вот это новость. Хорошо хоть я там не держал какие либо суммы, пополнял при необходимости и выводил все после платежа мне.

veniamin
12.06.2013, 21:37
Меня беспокоит деньги переведенные Сергею(bond95) на лечение, извиняюсь но бляха еще собранные деньги на лечение тормознут, то пора бы там обратно сделать революцию. Жуть...
Дай бог он успел вывести..

uo5oq
12.06.2013, 22:28
...Что это? Паника в желтой прессе или очередное пакращення? :kos:
Несомненно очередные, плановые поліпшення.
Аккурат под Новый 2013г. покращення постигли платёжную систему LiqPay крупнейшего Украинского банка - Приват Банк.
Теперь, видимо, покращення добрались до Украинского филиала платёжной системы WebMoney.

Jet
13.06.2013, 10:47
Вот именно поэтому Украина никогда не получит полноценный PayPal.
Приходится вымучить, делать себе липовые аккаунты, чтобы принимать платежи. Но тут уже можно нарваться на службу безопасности PayPal и получить заблокированный счет.

shirokov
13.06.2013, 16:11
http://hvylya.org/news/exclusive/webmoney-unichtozhayut-chtobyi-raschistit-prostranstvo-dlya-biznesa-semi.html

Считаю, что так оно и есть. Бандиты у власти вообше не знают меры, гребут всё что видят.
:( Невероятное терпение у народа Украины...

hank6
13.06.2013, 16:26
а какое терпение у народа Беларуси.....

и с paypal так же плохо...и думаю будет еще хуже со всем остальным

bigpignik
13.06.2013, 17:07
терпения нет, есть пофигизм, никто никуда не хочет идти((( у нас например опыты ставят на воде (Алушта), если испытания пройдут удачно потом вся Украина будет реагентом очищатся (дезавид). Но всем лень выйти и заявить что против!

PS простите если не по теме, накипело

Vitja2002
13.06.2013, 18:55
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Jet
13.06.2013, 19:19
http://hvylya.org/analytics/economics/zachem-ubivayut-webmoney-ekonomicheskiy-i-politicheskiy-podtekst.html

buba
13.06.2013, 22:15
Вот именно поэтому Украина никогда не получит полноценный PayPal.
Приходится вымучить, делать себе липовые аккаунты, чтобы принимать платежи. Но тут уже можно нарваться на службу безопасности PayPal и получить заблокированный счет.

Ничего подобного. Привязываете в Привате к карте интернет валютной и все дела. Обналичить тож не проблема, если устраивает процент.
Тут в другом проблема. Банковские работники совсем не знают как проводить операции с пейпал и как вообще открыть счёт и привязать к карте. Я когда открывал, так даже заведующая отделением не имела представления. Мне показалось, что она первый раз слышит о пейпале:hah:

Porter
13.06.2013, 23:36
Обналичить тож не проблема, если устраивает процент.
С оплатой все ясно и просто. а вот про вывод в Украине, если можно, по подробней.

shirokov
13.06.2013, 23:41
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/600308_586091968102285_1745327347_n.jpg

buba
14.06.2013, 00:31
С оплатой все ясно и просто. а вот про вівод в Украине, если можно, по подробней.

В приват24 открываете счёт, виртуальный, валютный счёт(Internet card). Далее, привязываем paypal к Internet card. Операция пройдёт примерно таким способом, пейпал снимает с вашего счёта 2 уе и через некоторое время возвращает их. Таким образом, проходит проверка кредитоспособности Internet card. Саму карту Internet card вы пополняете с любой другой карты, в валюте получателя(Internet card). К примеру, у вас Карта Универсальная. Вы переводите гривну на счёт Internet card и получаете доллары по курсу. Далее, делаем покупку пейпалом, который автоматом снимает с Internet card необходимую сумму в валюте.
Обратная операция. На ваш счёт в пейпале(адрес почты) переводят деньги, которые, в свою очередь ложатся на счёт Internet card.
Выдержка из ФАКа пейпал
Почему деньги не были внесены на счет в местном банке?

Возможны несколько причин, по которым средства еще не поступили на ваш счет:
Убедитесь, что прошло больше 5-7 рабочих дней. Банковская система не работает по выходным и праздничным дням.
Возможно, у банка возникла проблема при обработке перевода. Некоторые из наиболее распространенных проблем включают неправильно указанный номер счета или маршрутный номер АБА, а также попытка перевода средств на счет, не предназначенный для приема электронных переводов. Как только банк известит нас о проблеме с переводом средств, мы известим вас о причине задержки по электронной почте.
Примечание. Если при попытке снятия средств со счета PayPal на счет в местном банке перевод отклоняется банком (например, по причине неправильно указанного номера банковского счета), PayPal взимает комиссию за возврат средств.
Вот ещё
Почему не удалось выполнить снятие средств с моего банковского счета?
Чаще всего снятие средств не удается выполнить из-за того, что информация, указанная при привязке банковского счета, не соответствует сведениям о вас, которые вы предоставили в своем банке.


Например, ваше имя в счете PayPal должно совпадать с именем в банковском счете. Если ваше имя – Джеймс Патрик Смит, но при открытии банковского счета вы указали имя «Дж. П. Смит», при привязке банковского счета вам необходимо указать имя «Дж. П.». Это важно, так как мы используем имя в счете PayPal при отправке запросов на перевод средств в ваш банк.
Вы можете помочь предотвратить сбои при снятии средств в дальнейшем. Для этого необходимо убедиться в правильности указанной информации о банковском счете. Проще всего удалить свой банковский счет и снова добавить его.
Если прошло более 14 дней с момент отправки вами запроса о снятии средств, мы поможем вам отследить его.
Для покрытия расходов на обработку возврата по банковскому списанию мы взимаем комиссию за возврат перечисленных средств. Нажмите Комиссионные сборы в нижней части любой страницы PayPal, чтобы узнать о комиссиях, взимаемых за возврат.
Красным выделил основные моменты. Всё правильно они делают. А для того, чтоб деньги не переводились "мёртвым душам".
Я могу понять тех кто не хочет показывать свои средства для налоговой, но правила для всех одинаковые.

Jet
14.06.2013, 01:17
А вот теперь объясните, почему с аккаунта созданного с украинской картой я могу только платить?
А на аккаунт с привязанной российской виртуальной картой (QiWi) мне могут переводить деньги? Причем деньги вывести оттуда нельзя, по чесному, на карту. Только через посредников, с большим процентом. Но ничего, я потом ими просто за товар рассчитываюсь.
Слишком уж красиво рассказали, но не реально. Какая страна у вас указана в регистрации счета?
Если сделать литовский аккаунт, то говорят и выводить можно на карту, ну или любой европейской страны.

shirokov
14.06.2013, 13:47
Семья вообще охренела. Ещё подробности:

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/06/13/379880/

Официальная страница системы в Facebook, они там публикуют все новости по ситуации:

https://www.facebook.com/webmoney.ua

Ridec7
23.06.2013, 20:33
Вставлю свои пять копеек... Чисто мое субъективное ИМХО - "зло" идет против "зла". Одни зарабатывают деньги с воздуха, другие эти деньги отнять пытаются, НО во всем этом есть одна большая печалька... в итоге пострадают обычные пользователи и жители, и это очень прискорбно. Всю эту ситуацию, в стране, могу объяснить старой украинской поговоркой "Пани чубляться - у хлопiв чуби трiщать"