PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Карты для штатной ГУ Opel Touch&Connect от Bosch (Blaupunkt)


Joshua
23.05.2013, 22:36
собственно сабж. вместе с ГУ досталась флешка с картами Европы 2010 года, хорошие карты, но родной Украины на ней нет. Судя по информации нарытой в сети - производитель их TomTom. Засада в том, что скопировать флеху нельзя. там какая-то очень жесткая привязка к ID карточки. сменить навигационное ПО тоже пока что не получилось. буду благодарен за любую информацию об возможности обновления и добавления карт в навигацию.

uo5oq
24.05.2013, 01:31
Если карты TomTom, то надо понимать ГУ работает с программой TomTom?
Сама навигационная программа на SD или в ROM ГУ?
Что мешает на новую SD установить вылеченный от жадности TomTom с нужными, также оздоровлёнными, картами? :)

shirokov
24.05.2013, 02:33
Бро, хочу ясность внести. Компания TomTom производит приборы, преимущественно портативные, но и встраиваемые тоже имеются:
http://www.tomtom.com/en_gb/products/car-navigation/built-in/index.jsp
Сама компания карты никогда не производила. Карты для их платформ всегда делала компания Tele Atlas, которая была куплена и формально вошла в состав TomTom Group в 2008 году.
Но карты до сих пор маркируются как продукт Tele Atlas.

Насколько я понимаю, у тебя система такого стандарта: http://www.tomtom.com/de_de/products/car-navigation/built-in/tomtom-connect-opel/index.jsp#tab:maps
Не сталкивался пока. Что за формат карт, что за расширения у файлов и что за структура на SD? Похоже ли на то, что сделано для портативных TomTom?

Joshua
24.05.2013, 10:50
shirokov, Саш, по ссылке, что ты дал, на корсе как раз мой мафон установлен.
я вечером запилю образ с флешки и инфо и выложу его на дропбокс.

uo5oq, Там все чуть сложнее. вариантов подключить мафон к компу пока не нашел.

Joshua
28.05.2013, 08:49
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21360900/image_sd.rar
запилил WinHex ом образ RAW из карточки. посмотрите кому не лень на предмет переделать там чего :)

и дополнительный немного оффтоп вопрос: сия приблуда имеет возможность подключить по Bluetooth телефон. пара проводов микрофона для громкой связи выведена в шатное место. по проводам на микрофон идет питание в 7.9В все найденные в загашниках микрофоны на этом напряжении отличаются крайне низкой чувствительностью. как бы этот баг пофиксить?:)

uo5oq
28.05.2013, 11:18
7.9В на обычный электретный микрофон с парой транзисторов внутри - многовато на мой взгляд.
Видимо такое высокое напряжение питания обусловлено тем, что штатный микрофон с серьёзным предусилителем. Из-за этого и слабый сигнал с обычных микрофонов.
Либо же просто 7.9в многовато для телефонных микрофонов.
Попробуй, для начала, просто погасить напряжение до 2-3в с помощью последовательно включенного резистора.
Хотя это жу-жу не спроста, имхо :)
Боюсь придётся искать майк с серьёзным усилителем внутри.

Joshua
28.05.2013, 12:25
uo5oq, резюки пробовал - звука воообще тогда нет.

uo5oq
28.05.2013, 12:27
uo5oq, резюки пробовал - звука воообще тогда нет.
Так и думал.
...
Хотя это жу-жу не спроста, имхо :)
Боюсь придётся искать майк с серьёзным усилителем внутри.