PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Калькулятор для штатной магнитолы Jeep Grand Cherokee ZJ


Tiburon
23.05.2013, 16:58
Купил в Белоруссии штатную магнитолу на место нештатной Prology,а она заблокирована.Знаю что считают по серийнику.Ищу кальк или если инфа все еще секретна =) ,просьба посчитать код.
S/N
T Q1 AA 333 0 A4283

shirokov
23.05.2013, 17:56
Практически уверен, что это невозможно в данном случае. Во-первых, кто производитель магнитолы? Точное название модели? Нужны полные данные со стикеров.
Но шансов практически ноль. По заводской базе при официальном запросе в некоторых случаях возможно получить значение кода по серийнику, а вот калькуляторы существуют только для некоторых серий магнитол некоторых производителей. Европейских, как правило. Blaupunkt, Renault (Philips, Bosch, VDO etc), Ford, Becker, Daewoo и т.п..
Для тех, что поставляют аппаратуру, устанавливаемую в автомобили американского производства - калькуляторов по серийнику вообще не наблюдал. :)

Tiburon
23.05.2013, 19:22
Спросил про кальк,потому что на Jeep-овских форумах считают по серийнику магнитолы.Видимо это доступ к базе самого Jeep.

shirokov
23.05.2013, 21:35
Спросил про кальк,потому что на Jeep-овских форумах считают по серийнику магнитолы.Видимо это доступ к базе самого Jeep.

Однозначно, из заводской базы. Подобная же ситуация с магнитолами Ford свежих серий - раскодировка сложна и недешева, требуется соответствующее оборудование, зато можно официально или неофициально (на форумах) получить значение оригинального кода.

90% магнитол, которые устанавливались в продукцию Chrysler - это Alpine. Как правило, в них код сидит во внешней EEPROM. Обычно серия X24C00. Если есть программатор - разбирай и читай, выясним значение кода.