PDA

Просмотр полной версии : Acer A501 Brick


zebu_
02.05.2013, 13:44
Сначала начал жутко тормозить, перезагружаться, иногда висеть на заставке. Прошивка апарата помогала, но буквально на пару дней, затем все возвращалось. В один прекрасный момент, просто выключился. Сейчас имеем следующее, при нажатии power, загорается синий светодиод. В APX режим входит, компьютером определяется, как Acer Picasso USB Boot-recovery driver.
SBK известен. Nand flash, заменил, на такую же. При попытке прошиться или практически на любую команду, всегда получаю следующее.

nvflash>"nvflash.exe" --sync --go
Nvflash started
rcm version 0X4
Command send failed (usb write failed)
Press enter to continue:

И сразу же отвал USB устройства.
Подскажите пожалуйста, с чем связана такая ощибка ? Сколько переделано было таких планшетов, никогда проблем не возникало. А вот этот никак победить не могу.

BRADJGA
03.05.2013, 09:31
На форуме уже есть ответ на ваш вопрос .

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=263625#post263625

zebu_
05.05.2013, 11:41
Ставить флеш от nokia X6 я уже пробовал. Результат не меняется. Есть еще очень интересный момент. Когда планшет попал ко мне, у меня никаким из способов найденным на этом форуме и в нете не получилось узнать его UID. Ни USB снифером, никак. Использовал разные версии Windows и XP и 7-ку. Просто у владельца сохранились старые данные UID и SBK вот их и использую. А так даже в APX режиме, в который планшет попадает сейчас, UID он не отдает.
На соседнем форуме нашел тему но только, про A100 с точно таким же поведением, как и у меня. Решение найдено не было, но предположение было "лоченый загрузчик" соответственно незозможнось ничего сделать. Тему поднимал JayDi, написал ему в личку, но ответа так и не получил. Может и здесь что-то подобное.

clifford_umc
05.05.2013, 11:51
Все загрузчики на Tegra3 имеют цифровую подпись. Пробуйте прописать оригинальную прошивку как можно более ранней версии.

zebu_
10.05.2013, 12:02
Теперь ситуация еще загадочней, я уж не знаю с какой стороны к этому зверю подойти. Еще раз поставил флешку с Nokia X6 8gb (уже с другой) и о чудо апарат отдал UID. Сгенерил SBK, с помощью Badsector.rar ( в соседней ветке лежит) прошил. Все отформатилось и прошилось. Затем с помощью EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT.exe прошил апарат. Ура, все, абсолютно все заработало, но радость моя была не долгой. Как оказалось, если на работающем апарате нажать power и штатно его выключить, включить его внормальном режиме уже нельзя. Т.е прошиваем апарат EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT после прошивки апарат сам перезагружается и работает. Но если нажать power и выключить, то включить его не получится, а при нажатии на power, загорается синий светодиод, и получаем APX, видится компом, как Acer picasso recovery и из этого режима его невозможно вывести. Если взять и снова прошить EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT, то снова без проблем включиться, пока не выключить, если выключить, то все повторяется, опять APX.
Кнопки Reset и Power не замкнуты. С чем может быть связано такое поведение?

BRADJGA
12.05.2013, 11:38
после Badsector.rar , ставить нужно кастом ром , а не офф прошивку, зайди в рекавери и установи кастом

zebu_
13.05.2013, 02:58
после Badsector.rar , ставить нужно кастом ром , а не офф прошивку, зайди в рекавери и установи кастом

После BadSector.rar в recovery он не заходит. Все проходит нормально, на экране вижу большими буквами PASS. Выключаю планшет долгим нажатием power. При попытке захода в recovery vol+, power получаю все тот же APX.