PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Софт для снятия кода на windows 8


Alva
01.05.2013, 18:34
Периодически попадаются планшетки на windows 8/ rt
Надо снять код, а каждый раз переустанавливать систему и терять данные пользователя не хочется.
Поэтому ищу софт, который снимает пароль на windows 8/rt.
Испробовал разные софты, которые под 7-кой снимали спокойно, но не работают
Есть проверенная программа, которая точно снимает пароль под 8-кой?

mel0man
01.05.2013, 21:19
А какой софт, например, использовался для снятия пароля Админа под 7?
под WinPE7?
а из под WinPE8 пробовали?

Белка
01.05.2013, 23:24
В 8 есть Secure Boot, WinPE7 и 8 незапустится, для снятия кода цеплят отдельный hdd с осью и руками подменял sethc, но это на ПК, а как с планшетом? вероятно т.ж. но нужно определится как лучше получить доступ к системе для подмены файлов, вот ссылка (http://winitpro.ru/index.php/2012/11/09/sbros-parolya-v-windows-8/) когда-то помого.

Alva
02.05.2013, 17:15
в моей случае планшентник surface на windows rt, там даже в bios нет возможности зайти. Как снять код тогда вообще непонятно

jblack
02.05.2013, 21:17
Для windows 8 есть родное средство ERD Commander 8.0

mel0man
02.05.2013, 21:29
Для windows 8 есть родное средство ERD Commander 8.0
в моей случае планшентник surface на windows rt, там даже в bios нет возможности зайти.

Alva
02.05.2013, 21:32
вопрос в том, как бы с него загрузиться? Или планшет автоматом, увидев загрузочную флешку, с нее подгрузится?

Alva
03.05.2013, 17:56
создал флешку, но как заставить с нее грузиться, науке не известно

jblack
03.05.2013, 22:04
создал флешку, но как заставить с нее грузиться, науке не известно

Если вы имеете ввиду Windows RT, то здесь такой фокус не пройдет это отдельная система ничего общего с Windows 8 не имеющая, ну кроме схожего интерфейса. Это как Windows 7 и Windows Phone 7 только созданная для планшетов и подобных девайсов.

Ради эксперимента можно попробовать загрузиться с помощью загрузчика windows nt многие устройства на arm поддерживают этот загрузчик.

Как сделать загрузочный диск http://support.microsoft.com/KB/301680

Alva
05.05.2013, 12:25
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Alva
18.06.2013, 13:47
пришел Surface Pro с кодом, раздела восстановления не было, по крайней мере, когда попробовал восстановиться, то предложил вставить флешку
В итоге создал дистрибутив windows 8 x64, выключил аппарат, вставил флешку, и переустановил систему

Berick
01.11.2013, 17:08
Принесли обычный surface 32 гиговый с китайским языком, стоит windows rt. ram 2gb,

Скажите пожалуйста как правильно установить windows с карточки/внешний dvd?

И подойдут ли обычные сборки win 8.1 для них, или отдельно идет? (тут скорость инета не ахти, поэтому хотелось именно ту свою сборку хочу качать)

В гугле особо ничего не нашел, есть только официальные инструкции, там все через системы делается. Система весь в китайском ничего не понятно.

Прощу сильно не пинать, первый раз сталкиваюсь.



Если предупредите клиента, что аппарат может перестать загружаться, то можно попробовать

Клиентка к сожалению отказалась, буду иметь в следующий раз. Спасибо большое.

Alva
01.11.2013, 17:45
у меня есть образы, снятые с помощью ultraiso и hdclone
Но есть один большой вопрос: удастся ли таким образом установить систему? Если предупредите клиента, что аппарат может перестать загружаться, то можно попробовать
Обычный rt использует свою систему, а вот уже pro--обычную семерку или восьмерку

Если захотите попробовать, скажите--выложу образы