PDA

Просмотр полной версии : О птичьем грипе.


sed_alex
23.03.2006, 11:27
http://phago-lov.livejournal.com/14934.html
а я то думал что мне одному такие мысли приходят, что все это - экономическое меры воздействия на того или иного производителя.
Америкосы те еще перцы, со своими "ножками буша" ломят наш рынок, а тут еще и "птичий грип придумали".
Последний раз когда ехал из Киева, разговорился с таможенником на счет запрета ввоза мяса и птицы - он сказал, что все это чистой воды отмазки чтобы не пускать никого на местный рынок, все прекрасно знают какое расстояние между 2мя границами Украины и Белорусии но почему то из Белорусии ввозить можно а из Украины нет :(.
В общем политики уроды и этим все сказано.

aspir
23.03.2006, 18:41
Могу добавить, что Дональд Рамсфельд, минобороны США, в феврале ОЧЕНЬ выгодно продал свои птицефабрики :kos:

Zlonamer
24.03.2006, 01:47
Насчет "ножек буша" могу сказать что америкосы, до того, как стали продавать нам окрока, пускали их на корм свиньям, из-за очень высокого содержания в ногах птицы гормонов тестостерона и антибиотиков, у них в пищу для людей они по санитарным нормам не проходили (у птиц вся химия в ногах оседает, остальное мясо более-менее чистое). Через некоторое время это бизнес стал сверх доходным (загубили заодно наши птицефабрики), ведь наши производители просто немогли конкурировать с американцами... И в нашей стране очень много людей стали долларовыми миллионерами, так что эпидемии думаю теперь регулярно будут...