PDA

Просмотр полной версии : Nokia Lumia 800 не включается.


VictorMobium
20.04.2013, 13:15
Со слов клиента, сам пытался обновить ПО, но в процессе обновления выскочила ошибка и теперь не включается.
При нажатии кнопки вкл. нет вибро или других признаков включения ТА, по Usb тоже не определяется. Подцепил на ATF, но он выдает ошибку:
Lumia Test Point Connection Module
================================================== ====
================================================== ====

1. DO NOT USE THE PHONE"S BATTERY
2. Connect the Soldered TP Connections to ATF Box
3. Disconnect the USB Cable and Wait until the
the ATF Software will tell you to Connect the USB.


Interface Reset OK!
Reading Platform Information...
Selecting Active Handle...
Select Handle OK!
Sending Ping...
Ping Reply OK!

ERROR: Connection Refused 0x06
Check your Test Point Soldering!

P.S. Резисторы и пайку кабеля перепроверил несколько раз. Возможен выход из строя emmc?
После очередного разговора с клиентом, признался, что прошить решил т.к. аппарат жутко тормозил и периодически зависал, а хард резет не помогал. Так что думаю проблема железная.

An144
20.04.2013, 17:03
Можно только предположить исходя из лога ERROR: Connection Refused 0x06
Check your Test Point Soldering! , что возможно требуется перекатка Emmc или CPU . Для начала проверте контрольные напряжения CPU + Emmc при их присутствии пропаяйте Emmc и снова на Jtag .

seee
21.04.2013, 02:26
Lumia Test Point Connection Module
================================================== ====
================================================== ====

1. DO NOT USE THE PHONE"S BATTERY
2. Connect the Soldered TP Connections to ATF Box
3. Disconnect the USB Cable and Wait until the
the ATF Software will tell you to Connect the USB.


Interface Reset OK!
Reading Platform Information...
Selecting Active Handle...
Select Handle OK!
Sending Ping...
Ping Reply OK!

ERROR: Connection Refused 0x06
Check your Test Point Soldering!

Типичный лог дог дохлого nand. Проверить - просто, подкинуть любую nand-flash любого размера. Если 3 партиции зальются, верните всё в зад и отдайте клиенту без ремонта. Это-же касается и проца, т.к существует привязка id проца к зонам безопасности во флэше. Работать будет как плеер - без сети, имея, ну и т.д. Лично проверенно мною.Было 3 lumia800 именно с дохлым nand. Единственный выход - пытаться вытащить из флэши 5,6,7 партиции. Как связать новые проц\флешь - информации не нашёл.

VictorMobium
21.04.2013, 09:55
Перекатал NAND(заменить пока нечем) и процессор, все осталось по прежнему.
Кто-то пробовал заливать полный дамп с рабочего телефона при замене на новую NAND?

seee
21.04.2013, 10:13
Перекатал NAND(заменить пока нечем) и процессор, все осталось по прежнему.
Кто-то пробовал заливать полный дамп с рабочего телефона при замене на новую NAND?

Вы его сначала слейте. Программатор или любую линуксованную wm Вам в помощь. Если поможет... Как из дохлой флэши слить дамп - метод я не знаю.

An144
21.04.2013, 17:45
Вы его сначала слейте. Программатор или любую линуксованную wm Вам в помощь. Если поможет... Как из дохлой флэши слить дамп - метод я не знаю.
Все верно получится только плеер если не слить .

ildar
15.11.2013, 11:53
Напишу здесь.
Nokia Lumia 800 при подключения к usb определяется как Alcatel hs-usb QDloader 9008, что это? (железо или boot)
Сам отвечу "BOOT"

An144
15.11.2013, 18:59
Напишу здесь.
Nokia Lumia 800 при подключения к usb определяется как Alcatel hs-usb QDloader 9008, что это? (железо или boot)
Сам отвечу "BOOT"

Добавлю что первые и шли с этим boot и работали . Достаточно подключить к по usb перелить boot . Далее на прошивку , так вот если ошибки посыпятся значить зона безопасности повреждена .
Еще на тот boot что у вас можно кастомную прошивку влить тоже будет работать .

ildar
16.11.2013, 06:31
Добавлю что первые и шли с этим boot и работали . Достаточно подключить к по usb перелить boot . Далее на прошивку , так вот если ошибки посыпятся значить зона безопасности повреждена .
Еще на тот boot что у вас можно кастомную прошивку влить тоже будет работать .

Можно подробно, как залить, что залить и чем залить?

An144
16.11.2013, 10:35
а что есть из программных продуктов .
Чем вы все это делаете ?

ildar
16.11.2013, 10:39
а что есть из программных продуктов .
Чем вы все это делаете ?

Ааа, ну если продуктами, то сделал ATF-ом, просто по Вашему первому посту подумал на халаву :rofl:, он же в таком состоянии не чем не цепляется, вот и стало интересно :wink:, да еще объясните это Достаточно подключить к по usb перелить boot .

An144
16.11.2013, 11:19
Ааа, ну если продуктами, то сделал ATF-ом, просто по Вашему первому посту подумал на халаву :rofl:, он же в таком состоянии не чем не цепляется, вот и стало интересно :wink:, да еще объясните это

Долго объяснять не буду . Но в сети для этой модели полно и фри решений .
Кроме восстановления по Jtag .
Еще такой не маловажный момент если Lumia 800 определяется PC то она жива и Jtag тут не обязателен .

PS В вашем случае если есть ATF достаточно поставить верные драйвера далее вкладка EMMC direct - далее Scan Partitions далее Restore Dload .
И возможно прошить . ВСЕ.

ildar
17.11.2013, 07:49
Изложите свои мысли более конкретно. В Вашем случае 3 поста и все они ни о чем. Если у Вас есть решение то давайте. Иначе все Ваши посты флуд и не более того...
Что было cделанно мной, по пунктам:
1. Как писал выше он же в таком состоянии не чем не цепляется, восстановил boot ATF-ом выбрав OSBL QCOM ( когда востановиль OBSL DLOAD ни ATF, ни BEST не смогли прошить выдавали ошибку, даже по SOLUTION от команды ATF http://forum.gsmhosting.com/vbb/f609/solution-lumia-710-800-800c-not-flashing-after-tp-boot-repair-1673102/.
2 Пролил Custom прошивку через BEST и все.

An144
17.11.2013, 11:12
PS В вашем случае если есть ATF достаточно поставить верные драйвера далее вкладка EMMC direct - далее Scan Partitions далее Restore Dload .
И возможно прошить . ВСЕ.

Читаем еще раз внимательнее .
Это не солюшен , это просто правильный подход .

ildar
17.11.2013, 11:14
Читаем еще раз внимательнее .
Это не солюшен , это просто правильный подход .

он же в таком состоянии не чем не цепляетсяи не какие другие драйвера не ставятся!

An144
17.11.2013, 14:16
У вас драйвера не верные , ставите Driver Qualqomm верный далее scan partition ...
И все будет .
Если бы у вас умерла флешь или был стерт на ней boot то вы вообще ничего не увидели на ПК .

P45
18.11.2013, 12:18
...вы немного отошли от темы...у меня тоже как и у ТС аппарат с дохлой флешь , и после замены оной и восстановления через jtag присутствуют только первые 3 раздела
DBL , OSBL , AMSS_ADSP , / так вот мне интерестно если взять и слить остальные разделы с рабочего ТА и залить в новую ЕММС как себя поведет ТА ? Если у кого-то есть на руках такой ТА , слейте пожалуйста бэкап

seee
18.11.2013, 14:05
так вот мне интерестно если взять и слить остальные разделы с рабочего ТА и залить в новую ЕММС как себя поведет ТА ?

Ничего хорошего.Сделайте проще: с одного рабочего аппарата переставьте флэшь на другой, так намного быстрее увидите результат.

P45
18.11.2013, 14:08
нет другого , я так понял там привязка и без вариантов обойти ?

seee
18.11.2013, 14:17
Если у кого-то есть на руках такой ТА , слейте пожалуйста бэкап

Слить можно,хоть и долго, только как Вы в не размеченную флэшу будете эти партиции пихать? Если собрались сделать как на картинке - в принципе можно, но в побитую на сектора флэшь.

Добавлено через 4 минуты
нет другого , я так понял там привязка и без вариантов обойти ?

На WM7 даже нет заказа RPL, да и понятия такого на них нет, хотя по набору железа Lumia800 - типичный HTC.

An144
18.11.2013, 16:23
Там привязка есть ничего хорошего не выйдет .
Остальные вопросы сами собой отпадают .
Единственный вопрос который для меня не решен можно где либо заказать RPL или
как теперь seczone называется , и как чем писать правильно .

P45
18.11.2013, 17:16
...до этого родная ЕММС конектилась с ошибкой ERROR: EMMC_READ_SINGLE_BLOCK FAILED (CMD17) Check GREEN Test Point Connection при этом ТА не виделся по USB.восстановить через jtag из-за этой ошибки естественно не получилось (ЕММС перекатывал)но после установки другой ЕММС и восстановления,поставил назад родную ЕММС и ТА завелся. Что бы это могло значить ???? Хр**Знает...

CCCMATRIX
19.11.2013, 08:38
Долго объяснять не буду . Но в сети для этой модели полно и фри решений .
Кроме восстановления по Jtag .
Еще такой не маловажный момент если Lumia 800 определяется PC то она жива и Jtag тут не обязателен .

PS В вашем случае если есть ATF достаточно поставить верные драйвера далее вкладка EMMC direct - далее Scan Partitions далее Restore Dload .
И возможно прошить . ВСЕ.


А можете эти самые драйвера выложить или хотя бы в личку.

P45
19.11.2013, 10:07
А можете эти самые драйвера выложить или хотя бы в личку. А что разве обычные драйвера qualcomm не подходят :wow: я в основном использую те, что в Medusa box

TPS79
24.01.2014, 21:38
кому интересен дамп, в ЛС

Loading eMMC Addon Firmware...
CMD Pullup Level:1804 mV
CMD Active Level:1897 mV
EMMC CID 90014A48594E4958205C0050A9E5BEA9
EMMC CSD D04F01320F5903FFFFFFFFFF8A400001
EMMC Manufacturer ID: 0090 , OEM ID: 014A
EMMC Date: 11/2011 FW rev.0x5c
EMMC NAME: HYNIX , S/N: 5286373
EMMC ROM1 (Main User Data) Capacity: 15160 MB (High Density Card)
EMMC ROM2 (Boot Partition 1) Capacity: 4096 kB
EMMC ROM3 (Boot Partition 2) Capacity: 4096 kB
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 kB
Switching EMMC partition...