PDA

Просмотр полной версии : Стиль общения ОДНОГО из разработчиков с пользователями продукта


shirokov
22.03.2006, 23:49
В теме по ссылке ниже можно увидеть, как некоторые разработчики относятся к нам с вами.
:-\

Для тех, кто не в курсе - GSMtricks - это Филипп Слипченко, один из членов команды Multi-Box, и, как я понимаю, лицо, отвечающее за поддержку продукта.

Такого скотского отношения к людям, на которых он с коллегами зарабатывает деньги, мало кто ожидал - у меня аська сейчас буквально забита возмущёнными отзывами людей, читавших это.

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=86280

Это была последняя капля - если он сам не догадается принести извинения, то я вряд ли кому-то порекомендую покупать данный продукт. Только лишь из-за хамской поддержки - жаль, сам продукт очень хорош и потенциал у него есть большой.

alexymca
23.03.2006, 00:05
немного не в тему, но все же...
Я сегодня был очень приятно удивлен письмом уважаемого Unlocker , в котором он информировал, что в связи с несостоявшимся релизом MRS будет предоставлен новый продукт по Моторам бесплатно, вместо купленного MRS
Вот это приятно:)

PANUA
23.03.2006, 00:18
Я вобще когда читал вашу переписку, то, чуть челюсть не вывалилась :( говоря честно, подумалось о том, что у вас с триксом личные отношения не совсем нормальные :( потому, как любой нормальный человек не может себе позволить такой стиль общения, а тем более из команды разработчиков. Хотя намечается тенденция поворота отечественных разработчиков лицом к западному потребителю т.к. покупают в остновном они, взять хотя бы недавнее высказывание уважаемого the_lasar http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=566315&postcount=25 видимо он просто более воспитан.

Master911
23.03.2006, 01:11
Мне кажеться не стоит даже обращать на Филлипа внимание - Вы, что в первый раз такое от него слышите? =) )

Разобрались своими силами ну и Слава Богу!
Нервы поберегите!!! ;)

Удачи! ;)

Anator
23.03.2006, 01:26
Извените конечно но у меня кроме слова : "Быдло" ничего не получается сказать/подумать.

bmw
23.03.2006, 01:44
Извените конечно но у меня кроме слова : "Быдло" ничего не получается сказать/подумать.Юра, у меня слова похлеще на языке вертятся...

Lider
23.03.2006, 10:31
Да уж.... Хотя, если честно, совершенно не удивлен. Фила знаю с 2003 года. Он совсем рядышком с нами базируется. Очень тесно сотрудничали. Именно в прошедшем времени....
Все по той же причине и прошло это время....
Я всегда повторяю - относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
А еще, я не устаю объяснять - потерять хорошие отношения с человеком можно за 1 секунду. Сказал челу - да пошел ты... - и все, отношения испорчены. А восстановить их бывает невозможно.
Я, если честно, не сторонник библейских прописей. Ударившему меня в левое ухо - морду могу набить качественно, но стараюсь этого избегать.
А вот Фил никак этого не понимает.....
И в истории с Ковальским, он тоже был не прав...

Joshua
23.03.2006, 11:50
:vis: :wow: я думал он только с некоторыми так общается.. ан нет..очень странный человек, не задумывающийся об своей репутации:(

glider
23.03.2006, 12:10
:vis: :wow: я думал он только с некоторыми так общается.. ан нет..очень странный человек, не задумывающийся об своей репутации:(
М-да, странный, очень мягко сказанно.
Догадываюсь, что подобных конфликтов у него не занимать...
А жаль...:zav:

shirokov
23.03.2006, 12:46
Разумеется, я направил письмо на адрес поддержки Multi-Box с указанием данной темы. И вот какой ответ я получил:

Hello shirokov,

Wednesday, March 22, 2006, 11:21:49 PM, you wrote:

> Hi!
> Рекомендую сюда заглянуть, чтобы потом не пришлось пожалеть:
> http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3397

Смотри что бы ты не жалел

--
Best regards,
Multi-box mailto:[email protected]

Собственно, если бы отправленное исходило не с официального e-mail службы поддержки (как гордо звучит!) Multi-Box, то я бы не стал ничего публиковать. Но в данном случае это их официальный ответ, поэтому я просто не имею права скрывать такой факт.

AlexeyVN
23.03.2006, 14:30
Вот это отношение!

Master911
23.03.2006, 14:49
Н да, я умолкаю, PPC... странно если мне делают замечания и я вижу, что люди правы, я стараюсь прислушаться и исправить недочет в чем-то..... и тем более этот продукт юзают тысячи юзеров, не плохо было бы сказать спасибо, что подсказали глюк или т.п.......


GL mens!

Omino
23.03.2006, 16:07
Обидно бывает за мелкие ошибки, но предупрежденный пользователь уже может сам справится. А про теперешний стиль Филиппа можно много писать... И у меня тоже такой опыт есть, к сожалению. Надеюсь, модераторы не пригласят его тут модерить :mob:

shirokov
23.03.2006, 19:08
Надеюсь, модераторы не пригласят его тут модерить
:D
Филипп только что у нас зарегистрировался, и, возможно, мы услышим от него что-то новое.

GSMtricks
23.03.2006, 19:09
Я просто хочетл сказать кончай разводить гнет в мою сторону вот и все. Устроил цирк на всех форумах.

GSMtricks
23.03.2006, 19:09
Кстати данные неправильные - я не в Кременчуге - можеи по IP проверить.

GSMtricks
23.03.2006, 19:11
По поводу мыла моего тебе - ты же в своем письме наспиал что ты оасскажешь всем и что ты испортишь мне и нашей команде Multi-box в целом все торговлю и все в такое духе, на моем месте многие бы уже тебя на Х... послали.

GSMtricks
23.03.2006, 19:12
Так что давайте смотреть реальнее на веши, ты сам затеял непонятню срань везде а я еще и виноват - видите ли не так обрашаюсь, так после того что ты делаешь по другому нельзя, так что просьба всем остальным - кто не знает меня лично - не охать тут и не ахать и говорить какой я нехороший.

GSMtricks
23.03.2006, 19:17
:D
Филипп только что у нас зарегистрировался, и, возможно, мы услышим от него что-то новое.
А ты думал что я могу только послыать? Вот видишь с помощью 10 друзей смог ответить на вопросы и зарегестрироваться.

shirokov
23.03.2006, 19:22
Так что давайте смотреть реальнее на веши, ты сам затеял непонятню срань везде а я еще и виноват - видите ли не так обрашаюсь
Господи, какой бред...
Тебе достаточно было просто рассказать, кто в чём не прав (если так считаешь), а не начинать беседу со слова (уж извините) "бля".
За такое кое-где рога сворачивают сходу, если ты не в курсе. Или ты этого не знал?

Ладно, извиняться ты не желаешь, но до сих пор ты не дал ответа, который от тебя ждали - как понимать расхождение в распиновке, указанной в описании разъёма UNI и отсутствии земли на контакте 7?

Или опять будешь посылать на официальный форум? Это нехорошо, так делать - раз уж подключился к беседе, то нечего оскорблять народ и посылать куда вздумается. Это проще всего - сказать "не желаю с вам базарить, все марш на форум поддержки!". Следует по теме ответить, а не уклоняться от того, что тебя спросили.
Тем более вопрос не риторический, а касающийся поддержки продукта.

shirokov
23.03.2006, 19:32
По поводу мыла моего тебе - ты же в своем письме наспиал что ты оасскажешь всем и что ты испортишь мне и нашей команде Multi-box в целом все торговлю и все в такое духе, на моем месте многие бы уже тебя на Х... послали.
В мыле было лишь то, что выше цитировано, и ты сам это прекрасно знаешь. Это:
> Hi!
> Рекомендую сюда заглянуть, чтобы потом не пришлось пожалеть:
> http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3397
А ссылка из письма ведёт сюда, и предупреждение именно в первом сообщении данной темы.
;)
И ещё. Торговлю вашей команды я портить не хотел бы, и то, что выше написано, имеет лишь одну цель - чтобы ты, как представитель поддержки Multi-Box, прекратил хамить его пользователям. Ибо аналогов этому, пожалуй, нет.

GSMtricks
23.03.2006, 19:34
Я тут не говорю о поодеэрке а говорю о том что ты забакланить решил. Насчет рогов я знаю - и поэтому не говорил того же тебе... Думаю ты умный и понимаешь что следует говрить и писать а что нет.

По поводу 7 пина - я вот нифига не пойму - после того как выложили сехму у всех перестал бокс работать как работал или что?? Нет не перестал так с чего рыться в сехмах ( которую сделал человек даже не с Multi-box TEAM ) и исходя из этого доказывать что то неправильно:?

GSMtricks
23.03.2006, 19:59
Надоело короче читать всякую грязь которую пишите ( другого и не ожидал - хороее что то сказать всегда труднее ), толпой одной заклевать легко. Поэтому желаю вам в этом удачи и на далее раз вам так этим интересно заниматься.
Я со своей стороны не вижу ничего такого за что бы должен быть извниться - я защищаю продукт. ЗА это уже тут наслушался окороблений и подобного.

В общем меня тут нет больше. Кто хочет иметь поддержку - тот ее и получит как полашается по нашим правилам. Надесь всем понятно.

НУ а те кто всячески старался высказать свое негативное мнение ко мне - .... я не обижась... но все помню.

Удачи

shirokov
23.03.2006, 20:10
По поводу 7 пина - я вот нифига не пойму - после того как выложили сехму у всех перестал бокс работать как работал или что?? Нет не перестал
Напротив - он в таком виде и не мог вообще работать с BootStrap кабелем с сериями телефонов 35X
Можешь сам убедиться:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3237

Лично взял этот кабель из комплекта и прозвонил - у него земля заведена на 7 вывод, а при работе с такими телефонами в боксе там землёй ну даже не пахнет - нет её фактически. То же касается случаев, когда пользователь желает использовать Multi-Box в качестве юнибокса, и в его кабелях земля заведена лишь на 7 вывод (стандартная распиновка юника это допускает, поскольку предполагается, что земля есть и на 7, и на 8 выводах). В этом суть.

Не было бы этого, тогда можно было бы назвать глупостями сказанное мной и коллегами. Но это не глупости, люди теряли своё время на попытки разобраться в причинах того, что невозможно было даже сконнектиться с телефоном...

PANUA
23.03.2006, 21:10
Филип прав только в одном, подобные темы (по поводу продукта имею ввиду ) должны обсуждатся прежде всего на оффициальном форуме поддержки. Если там не получен вразумительный ответ, то уж конечно приходится решать все своими силами. Другое дело,что я к своей досаде не обнаружил на форуме поддержки русскоязычного раздела, но тут уж что называется хозяин-барин. Во всем же остальном, его правым уж никак не назовеш :( Даже при учете того, что все это маскируется защитой типа авторских замыслов :)

другого и не ожидал - хороее что то сказать всегда труднее а вот тут вы конкретно неправы ! Хорошего за ваш продукт на этом форуме сказанно столько, что и не перечислить.

eddiman
23.03.2006, 22:04
Да что вы Филлиппа не знаете чтоли - вежливостью он никогда не
отличался - кстати и Делок между нами говоря тоже со странностями
немалыми так что делайте выбор - либо терпеть их такими как есть
либо не терпеть что для меня предпочтительнее ... кстати - ведь на
мобильных файлах тоже есть админы и модераторы но что-то я не
видал чтоб они Филлиппа раком поставили за такое поведение - что
наводит тоже на грустные мысли типа двойных стандартов ...

Master911
24.03.2006, 11:55
Я думаю не стоит ругаться, а на МФ парни конечно не хотят ругатся ведь им еще работать и работать вместе много времени, а загнут раком - репутация уменшится у них, а подымать репутацию трудно между людьми с которыми работаешь, в данном случае разборки Продавец - Покупатель, продавцу похрену 1- 50 клиентов, а если разборки продавец - дилер или т.п тогда воможно будет по др все отношения... а главное по ценам......

Удачи!

vetas
24.03.2006, 12:04
жесть.

shirokov
24.03.2006, 16:55
Филиппу стоит поучиться вежливости и профессионализму у коллег:

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=25181&postcount=3

Тут развёрнутое техническое описание ситуации и рекомендации, что следует делать. Лучше и не скажешь, спасибо камраду mr.JTag.

Master911
24.03.2006, 18:36
Н да приятно было прочитать .. даже не имея бокса...


Удачи!

xTroy
26.03.2006, 22:58
Анекдот по теме... =)

- Что такое "поддержка пользователей"?
- А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты
подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: "Как я вас понимаю!"

PANUA
27.03.2006, 02:24
Непонятно другое, зачем тогда это - Don't be scared if you see some error, you are not a baby:) - don't be lazy and try to find out what's wrong.
там написанно ?

mazepa
27.03.2006, 03:02
Непонятно другое, зачем тогда это - Don't be scared if you see some error, you are not a baby - don't be lazy and try to find out what's wrong.
там написанно ?
в контексте вышенаписаного - видимо "помоги себе сам, но не вздумай выносить на люди".

а вообще - продукт обещал быть интересным, была мысль купить, особенно учитывая JTAG. но печальный исход делок донгла свел на нет все побуждения к покупке этого девайса. такого отношения к пользователям давно не встречалось. начиная с отказа работать под ХР и заканчивая вечным гимором с суппортом... особенно последний раз, когда я так и не получил логина/пароля на поддержку. отсюда логичный вывод - а нафига мне нужен этот продукт, на который разработчик скорее всего опять положит большой болт по истечении некоторого времени?

PANUA
27.03.2006, 04:58
а нафига мне нужен этот продукт, на который разработчик скорее всего опять положит большой болт по истечении некоторого времени?
ну, рано или позно это происходит со всеми продуктами. Зато сейчас - весьма функциональный коробок. Былоб тел побольше, которые он делает - ваще горя не знать.

mazepa
27.03.2006, 10:13
рано или позно это происходит со всеми продуктами
лучше поздно, чем рано :)
как-то уж очень быстро это произошло.

mr.JTag
27.03.2006, 11:36
Дауж....нарисовал схему на свою голову.... :)

xTroy
27.03.2006, 12:21
Дауж....нарисовал схему на свою голову.... :)

В следующий раз все схемы после разработки надо уничтожать... =)

shirokov
27.03.2006, 12:45
Дауж....нарисовал схему на свою голову....
Да нет, явно не зря - благодаря этому, полностью разъяснилась ситуация с разъёмом UNI. От Филиппа эту информацию получить было почти нереально, как теперь уже ясно.
;)

Кроме того, как уже некоторые камрады подметили, о Multi-Box как о самом продукте было сказано очень много добрых слов, в том числе у нас на форуме, и я полностью поддерживаю это - работает-то он превосходно и я рад, что работал и работаю им.
Кроме того, ряд уникальных возможностей (полная поддержка Sendo, JTAG для Panasonic), которые отсутствуют у других, в том числе конкурирующих продуктов, даёт Multi-Box преимущество.
А касаемо уровня поддержки - ну так даже этот эпизод, возможно будет поучителен для кое-кого, будем надеяться на более адекватные ответы в будущем...

PGP
28.03.2006, 07:55
Мды... Веселуха ;)
Фила в приницпе тоже понимаю в какой то степени... =) Но не защищаю. Видимо у него склад характера такой вот. Вспылчивый ;) А много работы и много (сорри) зае**в как раз и приводят к нервным срывам. Не хочу давать советов Филу, но я в таких ситуевинах стараюсь забросить все дела на недельку и уехать куда нить в горы: воздухом подышать, побезделничать 2-3 дня. Этого с головой хватит, чтобы снова можно было продуктивно работать ;)

Master911
28.03.2006, 12:34
Мды... Веселуха ;)
..... но я в таких ситуевинах стараюсь забросить все дела на недельку и уехать куда нить в горы: воздухом подышать, побезделничать 2-3 дня. Этого с головой хватит, чтобы снова можно было продуктивно работать ;)

Точно подметил нервов бывает не хватает готов всех порой разорвать )))))) =)

GL!

xram
28.03.2006, 23:18
Точно подметил нервов бывает не хватает готов всех порой разорвать )))))) =)

GL!


Нервы, нервами , а взятые на себя обязательства нужно всеж выполнять. Я так думаю если человеку хочеться получать деньги за свою работу то нужно сделать ее качественно, а у коли накосячили то нужно исправить. Всего то делов было сказать так мол и так есть проблемы исправить можно таким-то образом. И на всех форумах тема бы заглохла давным давно. А не трындеть о том что: "вот какие вы "русские " неблагодарные сволочи, вот иностранци те не пи......ят, хавают ,что дали." . Лицо потерять дело одной секунды, востановить репутацию не получиться НИКОГДА. Отношение к одному представителю продукта автоматически переноситься на всех кто причастен к его производству.