PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Слетает Unlock на Alcatel МТС 252


Ridec7
24.03.2013, 13:53
Разблокировал с помощью SigmaKey "прямая разблокировка". Лог не сохранился, но при надобности выложу, так как сейчас опять нужен Unlock. Один интересный факт - после первой разблокировки ТА отказался видеть и "родную" МТС сим-карту. Сейчас при любой сим карте пишет "Sim заблокирована! экстренные звонки!"
Unlock слетел примерно за полтора дня, ТА просто лежал с картой Киевстара. До этого принимал и производил исходящие звонки нормально.

Читал тему на соседнем форуме по другой модели. Там кроме ввода кода скалькулированого MX-Key-ем решения нет. Возможно есть более технические догадки почему так случается? Был еще один случай модели уже не помню, но там после трех попыток назад уже не залочился, узнавал у клиента лично. Хотелось бы хотя бы в общих чертах понять почему так происходит?

Garry
24.03.2013, 14:22
Залейте обратно бекап,который автосохраняется.
И попробуйте Read code

Ridec7
24.03.2013, 14:47
Залейте обратно бекап,который автосохраняется.
И попробуйте Read code

Коды считывает, я пробовал первый раз на чистом ТА считать, а уже потом использовал "прямую разблокировку". Спасибо.

cevwjd
24.03.2013, 15:39
Было такое пару раз. Второй раз разлачивал и отдавал, больше не приходили. Еще помню SE старые типа T100, T230 этим грешили.

Sammuel
24.03.2013, 19:45
Было один раз такой OT-217, разлочил кодом LG Tool, через неделю после восстановление стандартной настройки, снова блокировался, вводил код второй раз и больше не приходили.

Ridec7
28.03.2013, 15:12
Три раза разлочил кодом, и два посредством "прямой разблокировки" каждый раз анлок держится примерно сутки.


Alcatel надо форматировать если cpu mtk
Infinity или Smart-Clip хорошо справляются

SigmaKey при "прямой разблокировке" производит форматирование. Кстати Infinity несмотря на то что mtk вообще не поддерживает Unlock этой модели.

BOBUR™
28.03.2013, 16:06
Alcatel надо форматировать если cpu mtk
Infinity или Smart-Clip хорошо справляются

Garry
28.03.2013, 17:44
Возьмите и напишите на саппорт Sigmakey с логом и описанием проблемы
Это будет быстрее,чем здесь гадать ПОЧЕМУ

Ridec7
02.04.2013, 11:51
Скачал с поддержки boot-loader нелоченую прошивку. И перепрошился - работает нормально уже 3-4 дня. Думаю этим проблема решится, если что то изменится уведомлю в теме. Спасибо всем, кто отписался в теме.
Я по своей сути "почемучка" чем-то схож с уважаемым chabrus и мне интересно не просто отремонтировать, а понять почему все так. С вопросом почему не держит анлок кодом, неприметный Alcatel в саппорт данного продукта считаю не очень разумным в плане того, что Физическая суть "прямой разблокировки" , на мое мнение, это банальная замена параметра поля Lock. Тоесть с таким вопросом можно обращаться и к другим продуктам с калькуляторами, но врядли там, именно по этой модели, в силу её несущественности, будут разбираться "почему так?" Считаю наш форум самым сильным в плане технической образованности и вопрос задавал с целью именно понять почему так происходит, а не для решения проблемы. Если наши форумчане с этим сталкивались и возможно знают суть проблемы я бы с радостью выслушал более опытных людей. Ну как то так) Спасибо.

matiz
04.04.2013, 02:07
Ridec7, поделитесь пожалуйста прошивкой на МТС 252 под SmartClip - лежит такой перезагружается... (в личку или желательно на мыло [email protected])