PDA

Просмотр полной версии : "зачистка рядов"


Bohdan
22.03.2006, 10:35
Много я думал, может что и лишнего в голову взбрело от режима работы по 15 часов в день, но пришла мысль (собственно назревала давно) о том что пора бы нам к началу второго года развития перейти , так сказать , в новое качество. Я имею ввиду, что как уже многие могли заметить,- не все на нашем форуме соответствуют занимаемым ими "должностям" или званиям, кому как удобнее. По сему есть мнение провести незаурядную акцию по обновлению наших рядов посредством "подтверждения" общим выбором каждого из учасников форума. Да, понимаю затея непростая и не из лёгких и более того, на первый взгляд может показаться не совсем разумной, но, всёже подумайте; если мы пойдём на такой шаг, то подобно фениксу сможем "омолодиться" и не только потому что пересмотрим положение участников на форуме, но и стимулируем таким образом рост и развитие каждого из нас. Я не считаю, что кто-то должен покинуть наши ряды, хотя это не сключено, может даше и меня попросят - соглашусь с обоснованым мнением большинства. Но многим из нас необходим тот стимул, который , например в институтах заставляет учиться, дабы не вылететь по результатам сессии, а некоторым действительно следует указать на своё место в обществе, не буду показывать пальцами.
Как это всё провести- предлагаю это обсудить; толи это будет голосование выбранной комисией, можно и тайное голосование, если кто-то стесняеться, и потом просто вынесение результатов к всеобщему ознакомлению, как вариант, с рассмотрением апиляции, но неболее одной от каждого "пострадавшего", толи это будет другой способ, возможно и определённое тестирование либо просто анализ того, какой результат деятельности смог показать каждый из участников, и т.д. и т.п.
Думаю вариантов подскажете достаточно. Если проводить такую "чистку" каждый год, как раз перед годовщиной, например, или просто ежегодично для проффилактики, то я думаю, что Мы никогда не уподобимся другим форумам, страдающим от "перенаселения" и внутренних "распрей".
Собственно говоря, пусть это и не всё, что я хотел сказать, но суть, надеюсь, ясна.
WBR

GreyDog
22.03.2006, 11:45
Bohdan, как ты думаешь, простые пользователи должны принимать участие в голосовании? Мне больше нравится не "голосование", но "выборы". А еще можно ввести категории. Или нет - разряды. Инженер MCRF 4 разряда. Звучит гордо...

vetas
22.03.2006, 12:09
Инженер MCRF 4 разряда. Звучит гордо...
Как при КПСС...

Bohdan
22.03.2006, 12:26
тема разрядов обсуждалась при создании группы инженеров, нет смысла усложнять (imho ) а вот выборы, тож пойдёт :) ждём предложений и начнем действовать, я думаю что мнение участников тоже нужно учитывать при вынесении вердикта.

Omino
22.03.2006, 12:43
Как при КПСС...
Любая партия должна постоянно тестировать состояние своих рядов и самоочищатся. Так где-то еще у Ленина было написано. Только чтоб форум не превратился в сбор египетских жрецов, которые не желали передавать никому своих знаний

Bao
22.03.2006, 13:03
КАК, КТО и ПО КАКИМ критериям будет тестировать (ОЦЕНИВАТЬ), вот в чём вопрос!

sparks
22.03.2006, 13:36
а вот выборы, тож пойдёт ждём предложений и начнем действовать, я думаю что мнение участников тоже нужно учитывать при вынесении вердикта.


КАК, КТО и ПО КАКИМ критериям будет тестировать (ОЦЕНИВАТЬ), вот в чём вопрос!
прочитав эти две цитаты возникло предложение (даже буквально требование), что бы на сайте открыли голосование , в котором будет список кандидатов в КТО... ну допустим человек 10-20 (это уже на ваше усмотрение)... считаю что народ вправе выбрать кандидатов, которые будут в частности решать его судьбу.(вдруг кому то не понравится "очень злой":gy: (ничего личного))

Bohdan
22.03.2006, 13:36
КАК, КТО и ПО КАКИМ критериям будет тестировать (ОЦЕНИВАТЬ), вот в чём вопрос!
а вот собственно это я хочу выяснить общими усилиями, несколько вариантов есть - на стадии обдумывания , ну и ждём ваших предложений;
но для начала нужно прийти к однозначному решению большинства: нужно ли это делать в принципе. Предлагаю голосование.

Bohdan
22.03.2006, 13:40
вдруг кому то не понравится "очень злой" )
спасибо, намёк понял ;)
если голосование покажет "да, надо" , то я вижу это в седующем контексте:
1.формируеться список членов комиссии (подавать кандидатов могут все желающие)
2.методом голосования выбираеться комисия.
3.эта же комисия и в дальнейшем будет решать подобные вопросы.
4.комиссия определяет критерии (к рассмотрению принимаються предложения от всех)
5. собственно решение комисии
принимаються предложения

ZArchi
22.03.2006, 13:49
Не то, что не стоит, обязательно нужно, потому, что год назад в момент организации форума многие на УРА проскочили в Инженеры, хотя сами ........ не хочу никого обижать, но нельзя МОНСТРОВ сотового ремонта, держать в одном ранге с начинающими......

Romich-sot
22.03.2006, 13:52
А ещё можно сделать регулярные тэсты.
Инженеры будут подтверждать своё звание, а простые смертные смогут доказать право на звание инженера.

Stany
22.03.2006, 14:04
но нельзя МОНСТРОВ сотового ремонта, держать в одном ранге с начинающими......
Конечно так и сделать! Отсеять всех и оставить одних "МОНСТРОВ" запретить регистрацию пионерам!
Только вот интересные "Монстры", один спрашивает как посмотреть версию прошивки на сименсе, у дрогого спрашиваешь совета, а в ответ ты не инженер МСРФ поэтому помочь ничем не могу.

alexymca
22.03.2006, 14:14
но нельзя МОНСТРОВ сотового ремонта, держать в одном ранге с начинающими......
100% soglasen
P.S. a O bolshaja v slove стОит ctob udarenie pravilno stavili?:)

ZArchi
22.03.2006, 14:18
Конечно так и сделать! Отсеять всех и оставить одних "МОНСТРОВ" запретить регистрацию пионерам!
Только вот интересные "Монстры", один спрашивает как посмотреть версию прошивки на сименсе, у дрогого спрашиваешь совета, а в ответ ты не инженер МСРФ поэтому помочь ничем не могу.
Вот про это я и говорю, что и волки и овцы, ПОКА - одним цветом, а это не есть карашо!

alexymca
22.03.2006, 14:21
Конечно так и сделать! Отсеять всех и оставить одних "МОНСТРОВ" запретить регистрацию пионерам!
Только вот интересные "Монстры", один спрашивает как посмотреть версию прошивки на сименсе, у дрогого спрашиваешь совета, а в ответ ты не инженер МСРФ поэтому помочь ничем не могу.
Stany, ty ne prav, pomogajut vsem ne smotrja na zvanija i zaslugi

shirokov
22.03.2006, 14:25
P.S. a O bolshaja v slove стОит ctob udarenie pravilno stavili?
Ну да, а то кто-то спьяну бегло прочитает и не за то проголосует. :D стоИт - не стоИт...

hehe (C) Crew

Andressota
22.03.2006, 14:28
Насчёт помощи да, стараюсь всем помогать независимо от званий, если вопрос вообще тупой или чел ленивый и не умеет искать то п поиск

sparks
22.03.2006, 14:36
если голосование покажет "да, надо" , то я вижу это в седующем контексте:
1.формируеться список членов комиссии (подавать кандидатов могут все желающие)
2.методом голосования выбираеться комисия.
3.эта же комисия и в дальнейшем будет решать подобные вопросы.
4.комиссия определяет критерии (к рассмотрению принимаються предложения от всех)
5. собственно решение комисии
принимаються предложения
а как вы смотрите на то, чтобы комиссия состояла просто из двадцатки "TOP Пользователи"

Bohdan
22.03.2006, 14:42
ответ кроется в том по какому принципу формируется список топ пользователи :) но всё же нужно подтвердить голосованием состав комисии что бы ни у кого не оставалось ни сомнений ни возражений .

PGP
22.03.2006, 14:43
Дык ета. Раз пошла такая пьянка =) То можно создать дополнительные категории пользователей на форуме. Права доступа можно и не давать какие то особые им, а можно и обсудить в дальнейшем. Но суть в чем. Т.е. сделать доп. категории, которые будет как то описывать структуру. Статус прилепить соответсвуютщий пользователю =)
А можно даже иерархию полностью расписать. Как в какой нибудь серьезной корпорации.
Т.е. создать Совет Директоров, Заместителей, Исполнительных, Коммерческих, Профсоюзы и прочее, прочее....
Кто в какой ветке находится, за что отвечает, кому подчиняется... =)
Эт конечно может и в шутливой форме я описал, но думаю есть что обмозговать... ;)

Mun
22.03.2006, 14:44
А может в это время заняться чем нить полезным? Например, подумать как сделать форум еще интереснее? Некоторые топики прямо «пахнут» глупой бравадой и детским
подхалимством, прямо пионеры в прямом смысле слова. А ведь многие даже не знают истинное значение этого слова. Точно поставили ударение стОит! Когда именно стОит о хлебе насущном думается во вторую очередь.

GreyDog
22.03.2006, 14:56
Даже не смотря в "TOP 20" (находясь в этой теме) пишу: отрицательно.
---
Поглядел :) Мнение не меняю.

Mun, поддерживаю. Но чтобы сделать что-нибудь интересное нужно это интересное сделать, а не тупо копировать (выложить ссылку) с черного форума или МФ. И, кстати, отсюда на МФ больше ссылок нежели оттуда...

Stany
22.03.2006, 15:10
Отношусь отрицательно, смысл постояно доказывать друг друго кто - кого круче и больше знает...? И на этом еще и строить иерархию. На что это в конце концов будет похоже? Форум только для круга избранных, кто очень много знает? А ведь все знать невозможно.
Лучше продумайте систему, что прежде чем человек задает вопрос, он в начале бы попадал в поиск, а вот если дейсвтительно ничего ненашел то смог бы задать вопрос.

sparks
22.03.2006, 15:14
ответ кроется в том по какому принципу формируется список топ пользователи :) но всё же нужно подтвердить голосованием состав комисии что бы ни у кого не оставалось ни сомнений ни возражений .
Даже не смотря в "TOP 20" (находясь в этой теме) пишу: отрицательно.
---
Поглядел Мнение не меняю.

тогда всё же хочу предложить следуещее:
вариант 1: администрация подаёт список из X человек, народ голосует, выбирая Y человек ...
вариант 2: тоже самое , только список X составляется из поданных кандитур из народа, и опять же голосование Y

путём подсчёта голосов получим ту самую "могучую кучку":kos:

Jonic77
22.03.2006, 15:27
А зачем еще кучка которая как в курятнике будет на всех гадить ?
Образно говоря , иерархия курятника .
На форуме есть модераторы
в каждом разделе есть свои.
просто периодически группу инженеров проверять на знание ПО
и железа, как при регистрации .
Тогда и стимул будет почитать мануалы перед ответом
Ввести балловую систему оценки - правильно ответил N кол-во заработал , неправильно N*2 - снять
ушел в минуса - минус ранг инженера .

GreyDog
22.03.2006, 15:49
вариант 1: администрация подаёт список из X человек, народ голосует, выбирая Y человек ...
вариант 2: тоже самое... Категоритичски против. Если я создал форум и посадил на него пару админов и 10-ку модераторов, это еще не говорит от том, что мы самые шарящие.

Jonic77, см. выше. Модератор модератору рознь, а вот инженеров проверять надо.

И еще один момент. Лично меня немного напрягает разноцветие на форуме. Пусть админы будут зелеными, а инженеры "жирными". А то не форум, а новогодняя елка какая-то. Зайдешь, посмотришь кто в онлайне и офигеваешь: столько зеленых и ни одного нормального ответа.
---
Пользуясь, так сказать, случаем. Ищу прошивку eNOL. Любую. Хорошо если с флешером. Если у кого есть (прошивка или ссылка) пожалуйста отзовитесь...

shirokov
22.03.2006, 16:06
По поводу предложения использовать двадцатку "TOP Пользователи" - IMHO это не самый лучший вариант, потому что этого недостаточно.
Тот, кто много пишет, не всегда может оказаться хорошим спецом и порядочным человеком. Без учёта хотя бы данных факторов нельзя этого делать!
Я никоим образом не хочу бросить тень на двадцатку текущих "TOP Пользователей", просто приведу пример: допустим, через месяц у некоего нового пользователя накопится огромное количество постов (часто есть сообщения, которые флудом назвать трудно, однако и полезной нагрузки они не несут, и поэтому не удаляются администрацией) и он автоматом попадёт в эту двадцатку, не обладая ни знаниями, ни пристойными личными качествами.
Вы этого хотите? Я, например, нет. Тут глубже и многогранней нужно подходить к вопросу. Это не шутки.

sparks
22.03.2006, 16:07
А зачем еще кучка которая как в курятнике будет на всех гадить ?
Образно говоря , иерархия курятника .
На форуме есть модераторы
в каждом разделе есть свои.
не согласен...у модераторов должны быть другие задачи... другой вопрос - проводить общий тест как для инженеров, так и модераторов...
вот модераторам хотелось бы добавить ещё такие обязанности, как к примеру: появился новый юзверь, задал в ветке один вопрос типа "дайте" или "Научите"... после чего не проявил активность например неделю - не просто скинуть тему в оффтоп, а убивать аккуант юзверя...

shirokov
22.03.2006, 16:08
И еще один момент. Лично меня немного напрягает разноцветие на форуме. Пусть админы будут зелеными, а инженеры "жирными". А то не форум, а новогодняя елка какая-то. Зайдешь, посмотришь кто в онлайне и офигеваешь: столько зеленых и ни одного нормального ответа
А Вам хоть что-нибудь здесь нравится, а? Большего количества пессимистических и критических сообщений, чем от Вас, я ещё на форуме не видел. Лично мне кажется, что это удобно и мгновенно правильно воспринимается. Менять это вряд ли будем, разве что если бОльшая часть наших участников будут против.
:-\

Jonic77
22.03.2006, 16:09
А как тогда быть с тем когда человеку в меру своей работы
( например АСЦ ) - не дозволяется выкладывать инфу
хотя она очень полезна !! ??
хотя от нее уже голова пухнет ( бюлетени , мануалы ) ?

Тогда назначить модеров из разряда инженеров и нормальной головой и руками .Чтобы в ремонте понимали и нормально рулили .

shirokov
22.03.2006, 16:13
А зачем еще кучка которая как в курятнике будет на всех гадить ?
С такими выражениями попрошу быть поосторожней! Приведите хоть один пример того, что у нас на форуме наши модераторы на кого-то, как Вы изволили выразиться, "нагадили на всех". Да, я требую привести такой пример.
У нас все члены администрации находятся под серьёзным контролем и в случае неправильных действий предупреждения получают даже модераторы. Так что возникновение подобных ситуаций почти нереально.

Jonic77
22.03.2006, 16:20
Сразу извинюсь если кого оскорбил выражением

shirokov
Администратор
часто есть сообщения, которые флудом назвать трудно, однако и полезной нагрузки они не несут) и он автоматом попадёт в эту двадцатку, не обладая ни знаниями, ни пристойными личными качествами.


Форум для того кажись и создан - чтобы каждый делился своим опытом
у меня по сименсу хоть отбавляй
у другого - нокия и ерики
третий - самсунги и лыжы правит

берем в ремонт то все подряд - ни у кого то нет выборки по брендам ?
а просто физически за всем не успееш
вот и получается разноцветие и разно шерстный народ

А если кому цвеновая гамма не по вкусу - пусть моник чернобелый прикупит , не так все глаза будет колоть.
________

GreyDog
22.03.2006, 16:28
shirokov, без критики никуда :) Кто-то же должен подстегивать администрацию, дабы не расслаблялись. Писал чуть раньше где-то "Будьте попроще".

Чем тебе мысль Jonic77 не понравилась? Мысли они же не от балды приходят. У нормальных людей по крайней мере. И не надо защищать свой огород (курятник, песочницу и т.п.). А ведь так и получиЦа сбор египетских жрецов, которые не желали передавать никому своих знанийЧитал я как вас раньше тут избирали.

заметь: если б мне было пофигу, как основной массе юзеров, вывалился бы отсюда после первого сообщения...

shirokov
22.03.2006, 16:40
shirokov
Администратор
часто есть сообщения, которые флудом назвать трудно, однако и полезной нагрузки они не несут) и он автоматом попадёт в эту двадцатку, не обладая ни знаниями, ни пристойными личными качествами.
Верно. Я вот тут про именно это уже написал:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=24703&postcount=27

Дело в том, что очень-очень часто и я, и все коллеги по администрации, просто закрываем глаза на небольшие нарушения. И флуд, в том числе.
Почему? Да потому что, если бы мы требовали на 100% выполнения Правил, то многие в итоге назвали бы наш ресурс концлагерем смерти или ещё чем-то подобным. Никому такая слава не нужна. И нам вообще ничего не стоило бы закрыться напрочь, удалить всех участников статусом ниже чем инженер и существовать в другом измерении.
Но это не самый лучший вариант, IMHO, хотя без закрытых ресурсов не может быть и речи о реально эффективном взаимодействии настоящих профессионалов!

Вот и стараемся держать баланс для того, чтобы начинающие не шалили, а профессионалы чувствовали себя здесь уютно.

shirokov
22.03.2006, 16:45
Читал я как вас раньше тут избирали.
Меня лично? Готов выслушать претензии к моему статусу от любого участника. Но конкретные претензии.
Поподробнее, пожалуйста.

Писал чуть раньше где-то "Будьте попроще".
А это как? Если честно, то не понял. Под лично Вас уж точно никто прогибаться не будет. Я человек добрый с друзьями, но очень не люблю фамильярности и подобных абстрактных выражений. Это за столом, в обнимку, за кружкой пива можно такое сказать, но не члену администрации форума в открытой переписке. Лично мне совесть и воспитание не позволили бы.

Фактически, в Ваших этих словах нет конструктива - если что-то не нравится, то следует подробнее указывать, а не вот так размыто и ехидно.

И не надо защищать свой огород (курятник, песочницу и т.п.). А ведь так и получиЦа
Не думаю, что я или мои коллеги заслужили подобные слова. Вы слишком мало тут пробыли, чтобы это понять. Думаю, что это прокомментируют люди, которые здесь уже давно находятся и помогут Вам понять кое-что.

И вообще, когда Вы у нас регистрировались, Вы собственноручно подтвердили своё согласие с Правилами и установленным порядком на форуме. Если Вы против всего, что здесь происходит (а судя по ВСЕМ Вашим сообщениям, именно так и есть), можете просто не посещать данный ресурс. Надеюсь, понятно выразился?

shirokov
22.03.2006, 16:56
Форум только для круга избранных, кто очень много знает?
В общем, да. Это и есть основное направление нашего форума - клуб для настоящих профессионалов.
Так что не нужно строить иллюзий - начинающим ВО ВСЁМ тут не место. Так было, есть, и будет.

Начинающим в какой-то определённой области, при том, что они уже профессионалы в чём-то - добро пожаловать! :)

Для совсем уж начинающих в сети появилось уже более чем много ресурсов, ну хотя бы МФ.

rus_07
22.03.2006, 17:00
мой вопрос а для чего собственно нужно это отсеивание и тд!
Конечно стимул нужен, но чем плохо например выставлять тот же топ но по тем лица, которые получили больше всего благодарностей и в течении месяца над их ником пусть хоть лампочка светиться или еще что!
Далее на счет каждомесечного тестирования, мне кажется легче устроить ОДИН достаточно жесткий тест+мнение других инженеров и нас. А дальше.. ведь не думаю что люди могут деградировать чтобы не сдать экзамен.
А на счет суровости так я лично за - хотя сам попал под пресс- сам виноват! Зато 20 раз подумаю и почитаю правила, чтобы такого не случилось. На МФ намного проще и сами видете, что там твориться, хотя сайт классный!
Зато на мцрф количество "голов" действительно подкованных спецов на кол пионеров значительно в лучшую сторону чем на остальных форумах!!!
Форум просто классный!!! Спасибо! :appl:

GreyDog
22.03.2006, 17:02
shirokov, ты все принимаешь на свой адрес. Над этим стоит подумать...

Если я кому-то хочу что-то сказать, то говорю. Без всяких "двусмысленностей". Если кому-то что-то непонятно в моих сообщениях, то ничем помочь не могу. Учитесь читать. Учитесь читать по-русски. Учитесь читать по-русски между строк и т.д.

shirokov, не нужно "Выкать" и давить "сильными" словами (тут о "коструктиве"). Будь проще. А предложение "быть проще" выше было адресовано всем (администрации в первую очередь. См. другие посты на подобную тему).

p.s. выхожу из темы и предлагаю закончить оффтоп...

PGP
22.03.2006, 17:17
shirokov, ты все принимаешь на свой адрес. Над этим стоит подумать...

Если я кому-то хочу что-то сказать, то говорю. Без всяких "двусмысленностей". Если кому-то что-то непонятно в моих сообщениях, то ничем помочь не могу. Учитесь читать. Учитесь читать по-русски. Учитесь читать по-русски между строк и т.д.

shirokov, не нужно "Выкать" и давить "сильными" словами (тут о "коструктиве"). Будь проще. А предложение "быть проще" выше было адресовано всем (администрации в первую очередь. См. другие посты на подобную тему).

p.s. выхожу из темы и предлагаю закончить оффтоп...Ув. GreyDog, а почему бы Вам не подстроиться под уже существующих членов администрации, почему бы Вам не принять те устои, которые тут уже сложились? а?
Почему мы должны УЧИТЬСЯ читать Ваши сообщения между строк и так далее? Не могли бы
пояснить?
Почему мы должны, а Вы нет?

Я говорил и буду говорить. Если Вам не нравится на нашем ресурсе, то ради Бога. Никто не держит.
Но вот чессное слово...
Я не видел еще ни одного сообщения от Вас, где Вы бы что то похвалили.
В абсолютном большинстве Ваших сообщений только недовольство, негатив...

PS Почему на Вы? Потому что на ты я общаюсь с друзьями... А те люди, которые мне несимпатичны, а я не скрываю. Вы мне не симпатичны. Я общаюсь исключительно на Вы... Не хочется их ближе к себе подпускать.

shirokov
22.03.2006, 17:19
shirokov, ты все принимаешь на свой адрес. Над этим стоит подумать...
Нет. Я просто защищаю честь нашего проекта, потому что сам давно являюсь его частью и не имею права подавать дурной пример нашим участникам.

А предложение "быть проще" выше было адресовано всем (администрации в первую очередь. См. другие посты на подобную тему).
А что конкретно имеется в виду "быть проще"? Есть желание стать членом администрации? :D Или мы тут делаем что-то не то, "зажрались"?
Более чем странное заявление...

Jonic77
22.03.2006, 17:31
тогда вынести это на обсуждение только Инженеров !
( повысив у них стимул )
кому какой ранг давать

sparks
22.03.2006, 17:32
давайте вернёмся к исходной теме
если поднялся вопрос о зачистке, о которой у кого то "давно назревало" (опять же ничего личного:yaya: ) значит её однозначно надо сделать...

rus_07
22.03.2006, 17:33
извиняюсь, а по теме??

PGP
22.03.2006, 17:34
значит её однозначно надо сделать...Она и будет сделана. Тлько надо определиться как? :) Вроде это тоже начали обсуждать, но съехали неизвестно куда...

извиняюсь, а по теме??это кому было адресовано?

sparks
22.03.2006, 17:40
вот снова слегка отвлекусь:
в конце этой ветки:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3230&page=5
участник "BAO"задал вопрос про тест для регистрации...
я ответил чесно, не пользуясь поиском ответил с шестого раза....больше никто не захотел отвечать......
не знаю почему, но я уверен что 90% MCRF инженеров не пройдут тест с первого раза.....
может с этого теста и начать каждому инженеру?

rus_07
22.03.2006, 17:44
это я всем неужели нельзя нормально обсудить тему поспорить-это не означает чуть ли на личности переходить. Например спорить с администрацией, чтобы вы пересмотрели свое так сказать отношение к жизни- глупо как-то
зы/ опять не туда! Так для чего конкретно нужна эта сортировка? Хотя меня привлекла тема многоуровниевого разделения каждый выхухоль знай свой шесток :gy:

Bohdan
22.03.2006, 17:55
тогда вынести это на обсуждение только Инженеров !
( повысив у них стимул )
кому какой ранг давать
а что, простому участнику не интересна перспектива поднятия своего уровня и становления инженером? в перспективе (если она конечно есть у человека впринципе есть) каждый учасник- будущий инженер, надеюсь, потому как професиональный рост человека это нормальная тенденция каждого нормального человека (извините за тавтологию), посему пусть и "будущие" инженера подумают над просиходящим обсуждением.
А теперь по теме: я свою точку зрения и видиние процеса высказал и предлагаю другим не только высказать точку зрения но и предложить как лучше организовать "чистку", либо пора открыть ветку (подождём для верности пару дней и результатов опроса) "методы и критерии очистки ИС (инженерного состава)"

s.Mobi
22.03.2006, 18:42
Думаю что имеет смысл чистки не только рядов Инженеров MCRF а и рядов Модераторов ибо не все они соответствуют занимаемому уровню...

elhowka
22.03.2006, 18:45
вот снова слегка отвлекусь:
в конце этой ветки:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3230&page=5
участник "BAO"задал вопрос про тест для регистрации...
я ответил чесно, не пользуясь поиском ответил с шестого раза....больше никто не захотел отвечать......
не знаю почему, но я уверен что 90% MCRF инженеров не пройдут тест с первого раза.....
может с этого теста и начать каждому инженеру?
По себе о других не судят...
По поводу помощи инженеров. Она не может быть безграничной, прецендент был.

dev_ICE
22.03.2006, 18:51
Мужики, а зачем чистить? Раз кого - то в инженеры записали - значит того знают и уважают. Если чел стал неудовлетворять требованиям инженера - то спишите его в юзеры или "офигенно продвинутые" потихому - не нужно чмырить прилюдно.
А вот переход из категории простых смертных в инженеры - наобород - с шумом и пылью.

Я вот например не первый год мобилы ковыряю, и знают меня некоторые но иногда бываю тупой как табуретка (можете ржать - 15 минут А35 прошивал :D) и многие бывает так тупят - но это не повод списать из инженеров. А вот если тупость постоянная - то это уже повод.

З.Ы. Забыл добавить, большой снобизм может перерости в затухание форума, т.к. здесь люди не пионерского состава, а при слишком жестких критериях "инженер/не инженер" просто будут опасаться писать вопросы.
По такому пути пошли www.gsmzone.com.ua и www.schin.ru Ну и толку? с зоны я съехал как и многие на МФ, а благое начинание Игоря - захерело.

ZArchi
22.03.2006, 18:59
Думаю что имеет смысл чистки не только рядов Инженеров MCRF а и рядов Модераторов ибо не все они соответствуют занимаемому уровню...
в смысле...... с головы...... :appl:

For DEV_ICE а ты не скромничай, а то под забором от скромности помрёшь, заем мы тебя, и сколько ты зубов на телефонах сьел то же знаем :) а вот на счёт захерело, ты не прав, там сейчас очень даже оживлённо

rus_07
22.03.2006, 19:19
согласен я лично хотел бы стать инженером ))
причем не обязательно по статусу-главное по мозгам!!!

ZArchi
22.03.2006, 19:32
согласен я лично хотел бы стать инженером ))
причем не обязательно по статусу-главное по мозгам!!!
а что ты умеешь? и давно в сотовом ремонте, хотя стремление похвальное........:)

dev_ICE
22.03.2006, 19:38
в
For DEV_ICE а ты не скромничай, а то под забором от скромности помрёшь, заем мы тебя, и сколько ты зубов на телефонах сьел то же знаем :)

Эт сарказм я так понял

vetas
22.03.2006, 20:07
Эт сарказм я так понял

Это скорее комплемент.

ZArchi
22.03.2006, 20:08
Эт сарказм я так понял
да нет, честно

alfv
22.03.2006, 20:10
Я считаю , состав тн инженеров подобран неплохо , ведь в некоторых случаях большую роль играет не " начитанность " человека , а его отзывчивость , желание помочь и разобраться .
Несколько расстраивает что многих , уважаемых мной ников с МФ я вижу здесь в " ранге " участников .
Но так как большинство выражает желание почистить свои ряды , осмелюсь предложить простой на мой взгляд способ . Достаточно рядом с ником инженера " пристроить " кнопку / пунктик , при нажатии на который любой др инженер может высказать " СОМНЕНИЕ В КВАЛИФИКАЦИИ " тк сзать :) .
При наборе этих голосов больше одного , вопрос об исключении должна решать небольшая группа , состоящая из 3 -4 человек , думаю , достаточно администраторов . Так , можно избавиться от явных паразитов .
А вообще наше маленькое общество весьма не плохО . :)

xTroy
22.03.2006, 20:47
В свою очередь хотелось бы сказать о том что я тоже не совсем согласен что происходит в настоящее время на MCRF. В свою очередь это является причиной невысокой активности в некоторых случаях, и я думаю это не только у меня так... В большинстве случаев нет желания объяснять человеку что-то, если он не знает азов... Просто бессмысленно... Иногда чувствуешь себя просто справочным бюро... Собственно зачем? Если я и так уже Инженер... =) В некоторых случаях обидно что человек правильно задающий свои вопросы и регулярно просматривающий-отвечающий на MCRF работает в "участниках"... Хотя и не дотягивает до "Инженера". Просто нужна дополнительная система классифицирования.

sed_alex
22.03.2006, 20:57
Почитал, все что тут написано - посмеялся немного.
Нехочу никого обидеть... ну какая разница сколько постов у человека, если он на самом деле шарит - ему это по барабану.
Посмотрите как профики (у некоторых по 20 - 30 постов) отвечают на вопросы:
Вопрос: бла бла бла на пол страницы (что хорошо т.е. человек все попробовал перед тем как писать)
ответ: U100
тут же, человек который писал вопрос пишет: спасибо все заработало.
Тут на форуме есть мастер (небуду показывать пальцем, его многие знают) который схемотехнику nokia и SE знает на 5+ - он не инженер MCRF и не стремится к этому :) каждый его ответ - в точку!

Bao
22.03.2006, 21:23
Чё вы спорите вот проведём тогда и увидем, да действительно есть заслуженные люди не в инженерах, есть и наоборот.
Сколько ты не плюй в монитор тебя всё равно не услышат:gy:
А выбор опять будет знакомых и знаменитых, доступ к файлам опять откроют тем кому это и не надо вовсе :zav:

P.S. Как я сидя у монитора докажу вам что достоен или не достоен?

Помоему опять политикой:nunu: и интригой:pya: ПАХНЕТ

alexymca
22.03.2006, 23:20
Bohdanпоставил вопрос и предложил высказать свою точку зрения.
Я считаю, что предоставление статуса инженера участникам немного тормознулось:(. Как мне объяснили - это было вызвано причинами технического характера после переезда Форума.
Что касаемо существующих инженеров - вопрос об их соответствии статусу из-за нарушений правил форума или некомпетентности в ремонте телефонов должен решаться исключительно в закрытом разделе. Почему? Потому что большая часть сообщений и информации выкладывается именно там и оценить это могут не все участники.
Вопрос о соответствии своим местам модераторов так же как минимум некорректен и не должен даже выноситься на обсуждение, ибо это противоречит правилам Форума. Всю администрацию, как и инженеров, выбирали мы с Вами. Eсли я считаю, что модератор, админ или инженер не справляется с работой или несоответствует своему званию - есть порядок вынесения недоверия действиям ( или бездействиям ) данного лица. Декмократия должна быть, но в рамках закона. Если кто то хочет сам стать модератором - пусть подает свою кандидатуру - Форум растет, толклвые люди всегда нужны. Что действительно огорчает на данный момент - так отсутствие звания инженера у многих заслуженных людей - мне например неловко видеть участником людей, которые меня в свое время многому научили. По моему главное - не должности и звания, а то, ради чего мы все здесь - помогать друг другу и учиться друг у друга, то есть работать именно по сложившемуся принципу КОМАНДЫ
Это лично мое мнение
Всем удачи
P.S. Как я сидя у монитора докажу вам что достоен или не достоен?
по моему давно достоин, да и не только ты:)

Bao
23.03.2006, 00:01
По моему главное - не должности и звания, а то, ради чего мы все здесь - помогать друг другу и учиться друг у друга, то есть работать именно по сложившемуся принципу КОМАНДЫ
Это лично мое мнение

Это не только твоё мнение, это наверное мнение всех здесь собравшихся!
Только вот я лично заинтересован чтоб инфа дальше этого форума не уходила, а помогала знающим людям. Иначе это уже не полезная инфа, а достояние общественности.

alex.vv
23.03.2006, 00:03
Всем доброго времяни суток.
А стоит ли чистить инженеров? Если человек попал в эту группу, значит были на то причины. Думаю вряд ли кто либо будет протаскивать человека, не будучи уверенным в его компитенции, да и все знать невозможно, комуто больше нравится железо, комуто софт, другие занимаются отдельными марками аппаратов. Этот форум - форум профессианалов, тоесть людей, для которых ремонт телефонов это профессия, не надосудить слишком строго человека, если он не сталкивался с какимто определенным вопросом, ибо здесь есть возможность профессионального роста, возможность набратся знаний, и постоянно развиватся. Другое дело если человек не хочет даже кнопку поиска нажать, чтобы решить тот или инной вопрос, который много раз обсуждался, или зарегался для одного- двух вопросов. Хотя для меня например всяки разны тэсты были бы даже интересны, это стимул и в тоже время пинок под зад (в хорошем смысле слова) в каком направлении надо зарядить мозги. И спасибо сему ресурсу, за то, что он есть.

Anator
23.03.2006, 00:19
Вставлю свои 5 копеек :) Не поленился перечитать все 7 страниц. Очень много было написано и сказано, но, как всегда, - в большинстве своём флуд и флейм. Попробую чётко сформулировать своё мнение.
На этом форуме есть 2 категории людей: те что стали инженерами (честь им и хвала) и те что хотят ими стать (здоровое желание каждого учасника форума). Простые учасники форума, так или иначе, не могут принимать участие о исключении кого-то с Инженеров (как написал alexymca: есть закрытые форумы для инженеров в которые Мы - "простые" форумчане доступа не имеем), посему при выборе коммитета (органа когорому будет поручено провести чистку или тестирование инженеров) советую обратить внимание не на колличество постов в ТОП20, а на вес репутации и особенно на колличество благодарностей (именно последние и есть свидельствование о том что человек не зря проводит время на форуме помагая нужными советами людям)

--
с уважением, :)

Viktor001
23.03.2006, 00:28
И, кстати, отсюда на МФ больше ссылок нежели оттуда...
Файлы то не дают здесь прикреплять. Кидать на Рапидшару или Вебфайлы - не всем удобно, да и они там не вечно будут храниться. Вот и получается, чтобы ответить здесь, выкладывают файл на МФ, а потом возвращаются сюда и дают ссылку. Да собственно, на МФ такой большой файловый архив, что самому и выкладывать почти ничего не нужно, всё уже есть, можно найти всё что угодно, только надо захотеть.
И всётаки замечание насчёт ссылок на другие форумы правильное. Надо сделать, чтоб все могли прикреплять файлы к своим сообщениям.
И вообще непонятно, для чего сделаны такие ограничения. Всётаки форум ценен не только болтовнёй, но и файлами. А здесь получается какаято изба-читальня. Если чтото нужно по работе - то идёшь искать на МФ. А сюда уже вечером заглядываешь, просто язык почесать после трудового дня..
Даже если и увидишь вопрос на который мог бы ответить и помочь человеку. Но как подумаешь, что придётся объясняться на пальцах - это полчаса клаву топтать. И всё желание пропадает. Всётаки разница огромная -толи прикрепить картинку, толи её словами описывать.
Мужики, а зачем чистить? Раз кого - то в инженеры записали - значит того знают и уважают. Если чел стал неудовлетворять требованиям инженера - то спишите его в юзеры или "офигенно продвинутые" потихому - не нужно чмырить прилюдно.
А вот переход из категории простых смертных в инженеры - наобород - с шумом и пылью.
А выбор опять будет знакомых и знаменитых, доступ к файлам опять откроют тем кому это и не надо вовсе
P.S. Как я сидя у монитора докажу вам что достоен или не достоен?
Вот правильно люди говорят. Зачем устраивать балаган. Выбирали в инженеры по знакомству. Пусть Инженеры сами и разбираются в своём закрытом форуме, кто достоин а кого пора попросить. Если уж сами считают, что назрела такая необходимость.
Потому что мне например совершенно безразлично, сколько будет инженеров. В чём разница то между "инженером" и просто "участником"? В доступе к каким то файлам? Так сейчас всё что угодно можно найти, у меня например почти никаких трудностей с файлами не возникает. Только успевай качать..
Скажите, что там секретного есть в закрытом форуме. Стоит ли туда стремиться.

bond95
23.03.2006, 01:28
Viktor001 Секрет который знают больше двух человек -не может быть секретом ....

alex.vv
23.03.2006, 01:30
Лично меня больше привлекают не файлы, а инфа, которая выкладывается на закрытом форуме, ибо закрытое, знать интересное.
sori за offtop

sparks
23.03.2006, 08:49
Даже если и увидишь вопрос на который мог бы ответить и помочь человеку. Но как подумаешь, что придётся объясняться на пальцах - это полчаса клаву топтать. И всё желание пропадает. Всётаки разница огромная -толи прикрепить картинку, толи её словами описывать.
это очень верно замечено, полностью согласен.....

sparks
23.03.2006, 09:12
По себе о других не судят...
По поводу помощи инженеров. Она не может быть безграничной, прецендент был.
а я и не сужу, я предложил конкретно протестировать весь инженерный состав....
думаю администрации не трудно опять же в закрытой части провести тестирование инженеров, , и даже могу посоветовать, что бы модераторы каждого направления (в смысле по брендам) подготовили свой тест и каждый инженер ответил на несколько тестов. Результаты тестов должны проверить модераторы(которые их составляли), и выдать результат так сказать "могучей кучке", которая будет выносить вердикт.

P.S. к тому же хотелось, что бы все участники, соискатели должности инженера могли бы также поучавствовать в тестировании...

Дмитрий_55
23.03.2006, 09:33
Дело в том что все кто приняты в эти ряды , это ответственные и уважаемые люди , в коих мы ни на капельку не сомневаемся.
Вывод-все инженеры будут инженерами и никуда не денутся по простой причине полной солидарности и доверия.
Круг инженеров строился именно на доверии , ну и само собой каких то знаний.

sparks
23.03.2006, 10:10
Она и будет сделана. Только надо определиться как? :) Вроде это тоже начали обсуждать, но съехали неизвестно куда...
Вывод-все инженеры будут инженерами и никуда не денутся по простой причине полной солидарности и доверия.

так значит у администрации тоже разные точки зрения?
по простой причине полной солидарности и доверия.
доверяй но проверяй...

rus_07
23.03.2006, 10:11
Дело в том что все кто приняты в эти ряды , это ответственные и уважаемые люди , в коих мы ни на капельку не сомневаемся.
Вывод-все инженеры будут инженерами и никуда не денутся по простой причине полной солидарности и доверия.
Круг инженеров строился именно на доверии , ну и само собой каких то знаний.
тогда и смысл данной темы отпадает?? Или кто-то не оправдал доверия партии, раз все-таки она всплыла?? Думаю, впреть, чтобы этого избежать надо сделать действительно жеский отбор в инженеры. Только как не раз говорилось выше не может даже очень опытный инженер знать ВСЕ разделы. то есть может запороться на простом вопросе по бренду, которым он не занимался так?? Следовательно каковые тесты должны быть, если они все-же будут??

sparks
23.03.2006, 10:16
Только как не раз говорилось выше не может даже очень опытный инженер знать ВСЕ разделы. то есть может запороться на простом вопросе по бренду, которым он не занимался так??
может стоит разделить инженеров на группы по брендам?
т.е. допустим по самсунгу и лыжи и ещё чего нибудь - юзверь такойто - инженер, а по остальным брендам если не тянет - он участник

Bohdan
23.03.2006, 11:09
Сори за офтоп
Думаю что имеет смысл чистки не только рядов Инженеров MCRF а и рядов Модераторов ибо не все они соответствуют занимаемому уровню...
я не против, уточним функции модераторов и можно пересмотреть, может и я не удовлетворяю требованиям.
Откровенно говоря я стараюсь следитьза чистотой и порядком в довереных мне разделах, хорошо получаеться или плохо - не мне судить.
А выбор опять будет знакомых и знаменитых, доступ к файлам опять откроют тем кому это и не надо вовсе
Сдесь я не согласен, да я лично знаком с представителями и администрации и инженерсного состава и простыми учасниками нашего форума, но не думаю что ЭТО повлияло на то что я модератор, откровенно говоря мне было бы проще втихую почитывать форум, раз в месяц бросать сообщение,чтобы аккаунт не закрыли и не о чём не думать, кстати некоторые на форуме именно так и делают, но я хочу быть полезным форуму и учасникам которые мне помогаю, ну а я уже по своим возможностям делаю то на что способен.
Просьба к Администраторам, если не сложно, так, для статистки, не могли бы показать сколько я за время пребывания в модераторах да и вообще скачал с закрытого файлового архива?

PS и всё таки мне хотелось что бы сдесь звучала не перебранка, но конструктивный диалог, направленый лишь на то, что бы всем нам работалось легче и быстрее.

OFF. ибо как сказал мудрец : ".... в спорах рождается истина , но там где кипят амбиции истина испаряеться..."

J.M.
23.03.2006, 13:03
Тема заслуживает право на жизнь и всеобщее обсуждение.
Актуальнее таки будет сделать выбор комисии из 11 или 15 человек (думаю число должно быть нечетным, чтобы исключить вариант одинакового соотношения голосов) сроком на 3-4 месяца или дольше. Совместно с администрацией форума можно составлять "черный список".

Более сложный и скорее всего, главный вопрос: Как решить и оценить степень полезности того или иного человека? И как не допустить ошибки вынося вердикт?
Все знать не возможно, но можно НИЧЕГО не знать.И все-таки важнее не выгонять, а не допускать людей с потребительским отношением в закрытые части форума, т.е. увеличивать требования к каждому участнику в целом.

PGP
23.03.2006, 13:34
Тут от xTroy поступило очень интересное предложение.
Как только оно оформится в ТехЗадание. Мы его обнародуем я думаю. И будем затем воплощать в жизнь.
На самом деле, если его реализовать, то ОЧЕНЬ много вопросов по поводу чистки рядов или повышения в Инженеры будут решаться САМИ СОБОЙ ;)
Так что обсуждение не закрываем, продолжаем, но скоро (я на это искренне надеюсь) будет внедрена новая система... ;)

Bohdan
23.03.2006, 13:49
а не допускать людей с потребительским отношением в закрытые части форума, т.е. увеличивать требования к каждому участнику в целом.
и это правильно.
небольшое предложение:добавить в окне сообщения кнопочку "информативность", нажав которую можно выбрать 1,2,3 (если 0 то это флуд и тут предпринимают действия модераторы), а затем сводить статистику каждому пользователю с соотношением "колличество постов/информативность постов" это тоже должно дать определённое "просветление" и стимулировать мозговую деятельность перед тем как что-то писать :)

s.Mobi
23.03.2006, 13:52
Согласен но возникает вопрос - как заставить человека вообще что-либо писать? Ибо иной раз и писать-то особо нечего - толково заданных вопросов (а, как известно, правильно заданный вопрос это уже половина ответа) просто нет.

rus_07
23.03.2006, 14:23
то есть получается тотальная чистка? Далее на счет вышенаписанного про информативность\на кол:
1 не надоест ли каждый пост оценивать, а если нет, то информативность зависит от уровня оценивающегося. Тем самым создав пост ну.. "как избежать гемора при прошивке эриков" автор напишет информативный вопрос-теперь внимание: для неопытных, а старожилы итак уже знают это!
2 зоздав пост\тему с вопросом или просьбой помоч какова информативность "вопроса" как такового??? Мне например по сути и писать-то нечего. Пока этот форум служит мощным информационным каналом, который меня и обучает по сути (начал на мф)
Следовательно информативность=0 и меня "спишут"? Мне бы не хотелось :gy:

J.M.
23.03.2006, 15:14
Просто черпать информацию - это и есть потребительство. И как мне кажеться, первый шаг в ряды ПЫОНЕРОВ.

А насчет того что "писать нечего", это не так. Всегда есть что написать, но писать нужно по существу: описав проблему и уже сделанные шаги, которые были предприняты для ее решения. А вопросы по типу: "помогите" или "что делать", без детального описания проблемы лучше задавать в разделах для новичков (кто не знает здесь их нет).

Оценка поста по информативности - предложение очень правильное. Это не значит что нужно поставить оценку КАЖДОМУ. А суммарные отзывы/оценки сообщений только помогут администрации.

rus_07
23.03.2006, 16:32
согласен на все 100. стараюсь подробно все описывать, а прежде искать где еще такая трабла-сам знаю, что это облегчает и вопрос и ответ!
Торжественно клянусь не засорять эфир!!
зы/ кстати надо клятву инженера придумать и зачитывать перед принятием, да и ваще перед регистрацией тож. Ввести КМБ или вернее КМИ(инженера)
как вам?

PANUA
23.03.2006, 16:58
зы/ кстати надо клятву инженера придумать и зачитывать перед принятием, да и ваще перед регистрацией тож. Ввести КМБ или вернее КМИ(инженера)
Уж лучше не клятву, а что-то типа 10 заповедей НАСТОЯЩЕГО инженера :) Ну типа не возжелай мобилу ближнего своего и т.п. сорри офф.

а по поводу чистки - вам как инженерам и администрации видней, мы учасники, потому на закрытые ресурсы не попадаем, и сложно оценивать, кто инженер а кто нет. Вот подрастем до инженеров :) тогда да :) Тут мелькает вопрос по поводу модерирования постоянно, мое мнение простое - модератор это больше административная должность, чем инженерная, и пользы будет больше, если инженеры будут заниматься своим делом, т.е. общаться по техническим вопросам, а модераторы ( которые могут в инженерах и не состоять ) заниматься чисткой, раздачей слонов и подобным тяжелым и отнимающим много времени трудом.

elhowka
23.03.2006, 18:06
Угу... и девиз: "То, что вы все еще Инженер, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." Вам делать чтоль нечего? Поработать не пробовали? Чем флеймить здесь лучше бы в нормальных топиках отписались по существу!:kos:

PGP
23.03.2006, 18:11
Угу... и девиз: "То, что вы все еще Инженер, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." Вам делать чтоль нечего? Поработать не пробовали? Чем флеймить здесь лучше бы в нормальных топиках отписались по существу!Счас за неуважение к участникам форума КА-А-А-АК дам предупреждение! =)

rus_07
23.03.2006, 18:36
Угу... и девиз: "То, что вы все еще Инженер, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." Вам делать чтоль нечего? Поработать не пробовали? Чем флеймить здесь лучше бы в нормальных топиках отписались по существу!:kos:
может и флейм, но это мои мысли причем я не прикалываюсь! Это же так сказать формирование данного ресурса, как его будут воспринемать остальные!
Кстати вот
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=86519

shirokov
23.03.2006, 19:14
Тут от xTroy поступило очень интересное предложение.
Подтверждаю - сформулированная кратко идея, поданная камрадом xTroy, по праву может называться гениальной. Да, я не шучу.
Аналогов подобному ну точно нигде ещё в сети нету.

Попробуем это поэтапно реализовать.
И могу обрадовать как профессионалов, так и начинающих, так и "середнячков" - если задуманное будет выполнено, то это устроит абсолютно всех и поможет ещё эффективнее взаимодействовать.
;)

Дмитрий_55
23.03.2006, 20:24
Такс пора прикрывать этот балаган , не тема а черти что .
Уважаемые юзеры мы вам примного благодарны за советы , но позвольте нам самим разобраться что , где и когда нужно почистить , в частности речь о инженерном составе.

slav-on
23.03.2006, 21:23
Сообщение от elhowka
Угу... и девиз: "То, что вы все еще Инженер, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." Вам делать чтоль нечего? Поработать не пробовали? Чем флеймить здесь лучше бы в нормальных топиках отписались по существу!
Счас за неуважение к участникам форума КА-А-А-АК дам предупреждение! =)Сообщение от elhowka
Угу... и девиз: "То, что вы все еще Инженер, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." Вам делать чтоль нечего? Поработать не пробовали? Чем флеймить здесь лучше бы в нормальных топиках отписались по существу!
Счас за неуважение к участникам форума КА-А-А-АК дам предупреждение! =)
Позвольте несогласится с администрацией (хоть и с юмором)
Мне тоже за эти пару дней времени на прочтение тем едва хватало,не то что на ответы
РАБОТАТЬ НУЖНО,а не полемикой заниматся по ерундовым вопросам.
В темах со сложными ИНЖЕНЕРНЫМИ вопросами такого оживления почему-то нет :(
Да и не в звании дело.
Кто солдатов смотрит-Шматко сколько раз разжаловали,а он как был человеком,так и остался.
Надеюсь вы понимаете про что я

Mun
24.03.2006, 00:37
Позвольте несогласится с администрацией (хоть и с юмором)
Мне тоже за эти пару дней времени на прочтение тем едва хватало,не то что на ответы
РАБОТАТЬ НУЖНО,а не полемикой заниматся по ерундовым вопросам.
В темах со сложными ИНЖЕНЕРНЫМИ вопросами такого оживления почему-то нет :(
Да и не в звании дело.
Кто солдатов смотрит-Шматко сколько раз разжаловали,а он как был человеком,так и остался.
Надеюсь вы понимаете про что я

100% В точку!!! А то глядишь как в древнем Риме, все Боги только имена разные. Смешно ей богу.

Master911
25.03.2006, 19:36
Всем Привы!
Тут не мало сказано, поддерживаю xTroy, Bohdan, Alpf и естественно Админов, Вот как раз им и надо решать Админам и модерам
что делать, думаю надо писать администрации свои пожелания и претензии лично, а не выносить это на общее обсуждение, а они пусть уж решают как действовать лучше, просто получаеться какой-то балаган.... а последнее слова остовлять за Организаторами проекта все же и кто внес главную лепту в форум...

Я проголосовал за чистку, даже если она начнеться с меня, мне не привыкать....., не достоин значит уйду.... буду стараться быть равным др инжинерам.... просто допустим у меня в сервисе щас работы стока, что я почту ели успеваю читать, а отвечать в форуме нашем я тока ночью забегу на 10 -15 мин гляну, что знаю... если знаю помогу.... если нет то просто прсмотрел для инфы, а помочь ребята в АСЮ стучат быстро все решаем. Поэтому у меня допустим может быть маленькая активность и не тока у меня, что ж делать........

Удачи!

shirokov
25.03.2006, 20:46
просто допустим у меня в сервисе щас работы стока, что я почту ели успеваю читать, а отвечать в форуме нашем я тока ночью забегу на 10 -15 мин гляну, что знаю... если знаю помогу.... если нет то просто прсмотрел для инфы, а помочь ребята в АСЮ стучат быстро все решаем.

Паш! Многих из камрадов, которые ныне здесь в рядах инженеров, и которые в последнее время не очень часто пишут именно по причине, которую ты описал, мы прекрасно помним по их добрым делам и профессиональным ответам/советам, которые они давали раньше на других форумах. Поэтому, таких людей нельзя не ценить и делать выводы лишь по количеству постов.
Человек такой может редко писать на форуме, однако, если уж напишет, то это, как правило, стопроцентное попадание в цель.
;)

Master911
26.03.2006, 14:21
Все понял Сань! ;)

Удачи!

kostakosta
27.03.2006, 00:34
лучшие из лучших замочат лучших

хотя исходить надо из задач которые ставит для себя форум
если это место где в закрытом топике могут общатся 10 человек
то все правильно
еще немного пройдет времени и кто то объявит себя генетически умнее всех:jok:

IgorYas
27.03.2006, 11:37
Я проголосовал "ЗА". Важно только правильно это сделать, не наломать дров. Может быть стоит организовать тестирование. Я тоже думаю, что брать во внимание общее количество постов не совсем правильно, другое дело количество полученных благодарностей.

shirokov
27.03.2006, 13:04
еще немного пройдет времени и кто то объявит себя генетически умнее всех
Надеюсь, до этого не дойдёт. Всё, что делается у нас в админресурсе, делается с учётом того, чтобы не допустить такой ситуации, потому что цена за это - развал коллектива и самоизоляция. Это здравомыслящим людям ну точно не нужно...

Petruncho
27.03.2006, 22:31
Я проголосовал "ЗА". Важно только правильно это сделать, не наломать дров. Может быть стоит организовать тестирование. Я тоже думаю, что брать во внимание общее количество постов не совсем правильно, другое дело количество полученных благодарностей.
Я тоже проголосовал "ЗА" и вполне стобой согласен.Но,и вполне УДИВЛЕН тем,что мой товарищ, настоящий ГУРУ в области ремонта мобил и нетолько,настоящий инженер закончивший ХАИ-не получил регистрацию здесь!!!Интересно какой "инженер"его тестировал?

shirokov
27.03.2006, 23:21
вполне УДИВЛЕН тем,что мой товарищ, настоящий ГУРУ в области ремонта мобил и нетолько,настоящий инженер закончивший ХАИ-не получил регистрацию здесь!!!

Регистрацию невозможно получить чаще всего по этим причинам:
1. Если регистрирующийся неправильно ответил на хотя бы один вопрос при тестировании.

2. Неправильно заполнил свой профиль. Наиболее частые ошибки - это неуказание своего города/страны, точной даты рождения и неуказание места своей работы.
Всё это перечислено в Правилах форума и ещё и напоминания про это выдаются при регистрации.

3. Неправильно выбран ник для регистрации - запрещено использовать более 3 цифр в нике и более 2 спецсимволов, запрещено использовать ник с комбинацией букв типа qwerty, asdf и прочие буквы которые идут подряд на клаве.

И тому подобное - всё это отражено в Правилах форума, так что пусть уважаемый ГУРУ просто подумает, в чём именно он ошибся и повторит попытку - будем рады видеть здесь ещё одного хорошего специалиста.
:yaya:


Интересно какой "инженер"его тестировал?
Проверка ответов на вопросы происходит автоматически, вопросы на предмет валидности проверены многократно настоящими профессионалами, так что по этой части следует пенять на самого себя.

Касаемо заполнения профиля - тут я лично проверяю всех регистрирующихся, и будьте уверены, "просто так" никого удалять не имею привычки. Но если есть хоть одно из вышеперечисленных нарушений, то обижаться нечего - такой аккаунт удаляется моментально.

Petruncho
28.03.2006, 23:31
Регистрацию невозможно получить чаще всего по этим причинам:
1. Если регистрирующийся неправильно ответил на хотя бы один вопрос при тестировании.

2. Неправильно заполнил свой профиль. Наиболее частые ошибки - это неуказание своего города/страны, точной даты рождения и неуказание места своей работы.
Всё это перечислено в Правилах форума и ещё и напоминания про это выдаются при регистрации.

3. Неправильно выбран ник для регистрации - запрещено использовать более 3 цифр в нике и более 2 спецсимволов, запрещено использовать ник с комбинацией букв типа qwerty, asdf и прочие буквы которые идут подряд на клаве.

И тому подобное - всё это отражено в Правилах форума, так что пусть уважаемый ГУРУ просто подумает, в чём именно он ошибся и повторит попытку - будем рады видеть здесь ещё одного хорошего специалиста.
:yaya:



Проверка ответов на вопросы происходит автоматически, вопросы на предмет валидности проверены многократно настоящими профессионалами, так что по этой части следует пенять на самого себя.

Касаемо заполнения профиля - тут я лично проверяю всех регистрирующихся, и будьте уверены, "просто так" никого удалять не имею привычки. Но если есть хоть одно из вышеперечисленных нарушений, то обижаться нечего - такой аккаунт удаляется моментально.
Спасибо за ответ.Он зареген давно на многих сайтах,на МФ один из первых.Он непривык флудить,а по конкретным вопросам,в основном помогает всем.Если бы мое мнение считалось,то я бы порекомендовал его сразу в администраторы.Таких людей мало,которые начинали с самого начала ремонта мобил и их программирования, и их надо не отталкивать,а привлекать.Я посоветовал ему прийти на этот сайт-а тут облом.Его знают очень много людей ,в том числе и на черных форумах,и в том, что он здесь не смог получить регистрацию-это проблема проверяющих.А может стоит вопросы решать через аську?

shirokov
28.03.2006, 23:52
Спасибо за ответ.Он зареген давно на многих сайтах,на МФ один из первых.Он непривык флудить,а по конкретным вопросам,в основном помогает всем.Если бы мое мнение считалось,то я бы порекомендовал его сразу в администраторы.Таких людей мало,которые начинали с самого начала ремонта мобил и их программирования, и их надо не отталкивать,а привлекать.Я посоветовал ему прийти на этот сайт-а тут облом.Его знают очень много людей ,в том числе и на черных форумах,и в том, что он здесь не смог получить регистрацию-это проблема непроффессиализмаВот так не по русски.

Если честно, я в написанном сути проблемы так и не увидел. :wow:
Я вполне ясно выше всё описал. Исключений ни для кого не будет - регистрация есть регистрация. Здешние Правила разработаны именно так, что настоящему специалисту помогают себя комфортно чувствовать здесь и ограждают от некоторых проблем, которые имеют место на других ресурсах.
И ничего нет постыдного в том, чтобы заполнить поля профиля, как подобает.

А если проблема в тестировании - то это, право слово, смешно. На мой взгляд, вопросы совсем несложные. Человек, владеющей тематикой, отвечает на большинство таких вопросов мгновенно.

Соответственно, предположение, что кто-то кого-то здесь намеренно отталкивает - ну просто полный бред...


В который раз официально заявляю - мы всегда рады новым участникам, которые являются хорошими специалистами и порядочными людьми.


И прошу не флудить - давайте-ка конкретно, а не с такого рода предположениями и общими фразами.
Если у человека возникли проблемы - буду рад помочь разобраться в причине, ведь можно же ко мне или к моим коллегам обратиться в личной переписке, в аське.

Petruncho
29.03.2006, 01:00
И прошу не флудить - давайте-ка конкретно, а не с такого рода предположениями и общими фразами.
Если у человека возникли проблемы - буду рад помочь разобраться в причине, ведь можно же ко мне или к моим коллегам обратиться в личной переписке, в аське.
Не хочу и не буду флудить,но если он не зарегился,то как,он сможет пообщатся-через меня в привате?Тогда предложение-встречаемся все снова в Краснодаре(Я тогда не смог приехать в декабре) и эту тему,как и другие"злободневные"будем решать не по телефону,а на прямую,дискуссией.Я думаю,что тему встречи,надо вынести на отдельное обсуждение.

mazepa
29.03.2006, 01:25
А может стоит вопросы решать через аську?
если он не зарегился,то как,он сможет пообщатся-через меня в привате?
аська есть. и вопросы всегда можно решить :)

shirokov
29.03.2006, 11:49
Тогда предложение-встречаемся все снова в Краснодаре
Все в Краснодаре не смогут встретиться - у нас тут множество камрадов, которые проживают не только в России, если Вы заметили.

но если он не зарегился,то как,он сможет пообщатся-через меня в привате
Я свою ICQ ни от кого не скрываю. В профиле UIN есть.
Если человек обращается по делу, без трёпа и выпрашивания чего-либо, то я всегда помогаю.

glider
30.03.2006, 09:58
Я свою ICQ ни от кого не скрываю. В профиле UIN есть.
Если человек обращается по делу, без трёпа и выпрашивания чего-либо, то я всегда помогаю.
Написанному верить, подтверждаю. А отбор дейсвительно нужен. И ничего страшного в этом нет. Я со своим, достаточно хлипким опытом, ведь прошел. Я уверен, что более достойные, чем я, люди никаких проблем иметь не будут...

Omino
30.03.2006, 13:52
Кстати тест для регистрации заставляет кандидата быть уверенным в себе: один мой знакомый для перестраховки каждый вопрос у меня переспрашивал при регистриции ( Как писал один из зарегившихся :yaya: с помощью 10 друзей смог ответить на ваших 10 вопросов), поскольку регился не я а он, то я ограничился ответами да или нет. Самое интересное, то после теста ему отказано в регистрации, а я подсчитал что получил 9 вопросов :wink: Потом я пробовал для интересу самостоятельно отвечать на вопросы и предложение зарегится получил два раза подрят - фильтр работает, так держать :appl:

Asder
30.03.2006, 20:04
Привет всем!
На форуме бываю очень редко, потому как очень занят работой! И сказать толком не могу "чистить" или нет!?! Тест с первого раза и я не прошел!
может стоит разделить инженеров на группы по брендам?
т.е. допустим по самсунгу и лыжи и ещё чего нибудь - юзверь такойто - инженер, а по остальным брендам если не тянет - он участник
Здесь получаеться если я по Аликам скажем ОЧЕНЬ "слаб", ( естественно немогу попасть в закрытый форум по аликам) то пусть так и буду "слабым"? Или я не правильно уловил суть мысли?
По моему проше сделать скажем " закрытый форум"- 2 уровня, и туда отобрать действительно ГУРУ!

RemZona
30.03.2006, 22:50
Ответ: чистить или нет это на усмотрение админов и модеров - это их задача. Тест при регистрации - идея правильная !!!. Прошёл его сам, но не моментально, в течении 20 минут, обдумывая как на экзамене. Но первая попытка любопытсво а вторая не тут то было - тесты не повторяются...:jok: ...и это правильно !. К моему сожалению всё не знаю хотя занимаюсь этим 6 лет и наверное ни когда не узнаю как бы не стримился к сожалению а очень хочется и это стимул ... но есть сынишка который по моим предположениям и надеждам перенимет эстафету а там как Бог даст !!!.

Удачи всем !!!.

Omino
31.03.2006, 11:16
Привет всем!
На форуме бываю очень редко, потому как очень занят работой! И сказать толком не могу "чистить" или нет!?! Тест с первого раза и я не прошел! Такое постояннно и почти со всеми, нужно учитывать

Здесь получаеться если я по Аликам скажем ОЧЕНЬ "слаб", ( естественно немогу попасть в закрытый форум по аликам) то пусть так и буду "слабым"? Или я не правильно уловил суть мысли?
По моему проше сделать скажем " закрытый форум"- 2 уровня, и туда отобрать действительно ГУРУ!
Закрытый такой форум сделать можно - но нужно ли ? Я вот могу подтянуть Asder по аликах и, думаю, от него есть мне чему научится ( у меня в штате есть программист, аликов панически боится, хотя у него на машине стоит ломанный Вигис и можно разлочку делать без проблем :yaya: ) Вот для того и нужен форум - для обмена знаниями в первую очередь

Anator
31.03.2006, 14:52
ИМХО. Самый закрытый "форум" это ICQ :)

Vitja2002
31.03.2006, 16:19
С одной стороны я согласен на зачистку рядов (ещё один повод даже самому себе доказать что в первый раз это было не случайно), а с другой стороны нет, и только потому что настолько мало времени, что не знаю повторил бы я это!

З.Ы. Если честно, я не знаю как бы поступил на месте администрации. А решать то им...

J.M.
31.03.2006, 17:48
Закрытый такой форум сделать можно - но нужно ли ? Я вот могу подтянуть Asder по аликах и, думаю, от него есть мне чему научится ( у меня в штате есть программист, аликов панически боится, хотя у него на машине стоит ломанный Вигис и можно разлочку делать без проблем ) Вот для того и нужен форум - для обмена знаниями в первую очередь

В этом ты прав. Но не все секреты хочется раздавать кому попало, поэтому они и выкладуются в закрытом форуме от глаз пыонеров подальше. ИМХО.

rus_07
31.03.2006, 18:13
Разделение категорически нужно! Дабы
"В этом ты прав. Но не все секреты хочется раздавать кому попало, поэтому они и выкладуются в закрытом форуме от глаз пыонеров подальше. ИМХО."
а зачиска по моему лишнее. Приглашались уважаемые люди, имя которых так сказать на слуху и если будет с их стороны ляп какой-а скем не бывает?
Просто нужен жесткий отбор в эти самые инженеры, что бы не возникал вопрос о чистке! ИМХО.

zmixa
31.03.2006, 20:16
Вот мне всетаки кажется что эта затея с чисткой фигня, если неправ то прошу поправить, только сначала несколько вопросов :
1. Нас что стало так много что не протолкнуться и форум ломится от обилия учасников?
2. У нас уже нет места для приема новых инженеров и чисто технически чтоб кого-то принять нужно кого-то удалить?
3. Я могу легко назвать несколько имен, которые знакомы даже не всем ИНЖЕНЕРАМ, (они реально редко нас посящают) и что...
4. Немного статистики тем кому тесно: Закрытый форум МАХОN последнее сообщение-никогда, Закрытый форум Mitsubishi последнее сообщение -22.10.2005
Блин мужики кому тесно...
Я надеюсь что никакой сверх секретной информации не выдал.
Смысл ясен мне кажется нас должно быть больше - это путь к успеху и процветанию ресурса. Существующие механизмы отсева работают, и работают нормально, время когда нужно было кому-то, что-то доказывать давно прошло (ТУТ Я ПРО СЕБЯ).
Bohdan, если чесно мне твое предложение кажется просто проявлением максимализма (это присуще молодым людям) Поэтому давайте будем более терпимы, прозарливы и мудры.
PS: Не устраивают механизмы отбора давайте их изменим, только давайте помнить что от того что нас станет меньше мы не станем лучше.
И тему обсуждения этих механизмов тоже нужно перенести в закрытый форум.


Надеюсь никого не обдел, если вдруг..., то заранее извиняюсь.

shirokov
31.03.2006, 20:58
согласен я лично хотел бы стать инженером ))
причем не обязательно по статусу-главное по мозгам!!!
Учитывая Ваш уровень познаний, судя по серии постов в ссылке ниже, то придётся подождать, как минимум, ещё несколько лет. А там - посмотрим, что за специалист из Вас получится.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=69655

Разделение категорически нужно!
а зачиска по моему лишнее

На фоне этого, Ваша "категорическая" рекомендация выглядит, как бы это помягче сказать, дико смешно и нагло. С учётом Вашего уровня подготовки, принимать к сведению Ваше мнение уж точно никто не будет. Я редко бываю резок, но в данном случае терпеть не стану - сидите тихо и не высовывайтесь, пока не докажете, что Вы чего-то стОите в сфере мобильной телефонии.
:nunu:

Категорически требую прекратить флудить и корчить из себя авторитета. Ещё одно такое сообщение - будете без предупреждения мгновенно забанены навечно.
:nunu:

Категорически предупреждаю, что это форум для профессионалов и раздела для начинающих здесь никогда не было и не будет!

Ketrosa
31.03.2006, 21:11
zmixa
я согласен с тобой
я не "инженер", но думаю ни кто из инженеров не откажет в помощи "не инженеру", как и наоборот, пускай это будет в привате, считаю, что иерархии быть не должно, нужно держать язык за зубами, но не всегда,
всякое решение может выйти на поверхность только в результате споров,
и эта, возможно, секретная инфа может быть применена любым небараном, а баран-ему и по полочкам разложи - не поймёт
вообщем я против закрытых форумов
а на счёт регистрации....
ну можно ввести помимо всего
"хочешь тут быть - сделай реферат, и темы на выбор"
и эта инфа будет очень полезной
форум будет привлекательным по наличию статей
а не пустого базара
@ ПРИВЕД@ например
и ленивый реферат писать не будет, будет отсев
а за одно
обязать каждого юзера, ну если хотите, инженера выложить мудрые мысли, а эти мысли поместить в закрытую часть
и будет стремление попасть в инженеры


к примеру
кто скажет
что за еденица измерения
ЭРЛАНГ
и ведь мало кто знаком с этим..

alexymca
31.03.2006, 22:08
к примеру
кто скажет
что за еденица измерения
ЭРЛАНГ
Shuravi, и ты в скремблисторы ударился? За твое принятие в "вольные каменщики я буду голосовать сразу "ЗА" и без ЭРЛАГов:), да и думаю далеко не я один, просто сейчас временно прикрыта авторизация инженеров:(

mazepa
01.04.2006, 01:23
к примеру
кто скажет
что за еденица измерения
ЭРЛАНГ
и ведь мало кто знаком с этим..
совершенно верно. потому что при нашей направленности это и нафиг ненужно. это интересно разве что опсосам, какое количество станций в каких районах ставить.
а вообще, насколько помню - в эрлах измеряется интенсивность нагрузки. т.е. грубо говоря загруженность (зафлуженность :)) канала.

zmixa
01.04.2006, 07:41
Ketrosa, я не против иерархии, и 100% прав Xtroy, когда написал что очень тяжело чинить мобилы удаленным методом, когда на том конце провода полный дуб. И хотя я стараюсь помоч даже в этом случае (если стучит чел в асю, то видно нужно, но времени потраченного на такую ерунду все жальче. Однозначно нужен понятный и прозрачный механизм отсева, и закрытый форум это реальный рубеж к которому нужно стремиться и повышать квалификацию. Только мне не понятно зачем чистить инженерный состав (тех кто уже имеет этот уровень). Просто мне непонятна цель, в чем смысл этого действия.

bmw
04.04.2006, 15:05
к примеру
кто скажет
что за еденица измерения
ЭРЛАНГ
и ведь мало кто знаком с этим..Ну это насколько я помню из экономики, и отношения к електронике не имеет, а вот когда ремонтить тела берутся люди далёкие от електроники, то это ненормально...
я одному мастеру сказал померять ток, который тело потребляет, так он амперметром полез коротить батарею.... и вот таких даже берут на работу...а надо екзамены принимать!
учить поздно уже, если в крови нет свинца и канифоли, то не получиться ничего хорошего, разве что серая посредственность без перспективы дальнейшего роста.

sparks
04.04.2006, 15:25
если в крови нет свинца и канифоли
так пайка безсвинцовая пошла вовсю уже.... :gy:
сорри за ОФФ

technolab
04.04.2006, 20:18
незнаю, незнаю, я вот очень хотел бы иметь доступ к закрытой части форума, но ремонтом владею посредственно (если не сказать больше), однако, понимаю, что повсемесное распространение редкой инфы и тем более мануалов по самостоятельно найденому решению классических неисправностей приведет к сильному снижению качества и стоимости ремонта, что в свою очередь погубит стремление заниматься вообще этой отраслью, так как, грамотными решениями будут торговать на лево и на право - 100 рублей за 10мин, а те, кто эти решения создавал париться для всех часами, днями, а то и месяцами за 500-700 рублей (пока остальным не расскажет). Касаемо - "нас больше - форум лучше" - ну, это о чем думать - либо быстро сделать форум гиперпосещаемым, либо сохранять ремонт телефонов выгодным бизнесом. Исходя из всего вышесказанного - совершенно естественно, что для каолиции актуальны лишь те члены, которые полезны бизнесу... и пока они полезны бизнесу!

Petruncho
04.04.2006, 22:23
"если в крови нет свинца и канифоли, то не получиться ничего хорошего, разве что серая посредственность без перспективы дальнейшего роста"
Обалденная фраза!!!!

rus89
05.04.2006, 08:57
на файлах чистить собирались и сдесь,смотря по никам тут большенство людей с файлов так кого чистить? можно было принимать людей смотря их репутацию на файлах,да и еще есть такойй вопрос а как попасть в закрытый форум что для этого сделать надо если это не секрет?

BSW_OLEG
05.04.2006, 13:02
Вот мне всетаки кажется что эта затея с чисткой фигня, если неправ то прошу поправить, только сначала несколько вопросов :
1. Нас что стало так много что не протолкнуться и форум ломится от обилия учасников?
2. У нас уже нет места для приема новых инженеров и чисто технически чтоб кого-то принять нужно кого-то удалить?
3. Я могу легко назвать несколько имен, которые знакомы даже не всем ИНЖЕНЕРАМ, (они реально редко нас посящают) и что...
4. Немного статистики тем кому тесно: Закрытый форум МАХОN последнее сообщение-никогда, Закрытый форум Mitsubishi последнее сообщение -22.10.2005
Блин мужики кому тесно...
Я надеюсь что никакой сверх секретной информации не выдал.
Смысл ясен мне кажется нас должно быть больше - это путь к успеху и процветанию ресурса. Существующие механизмы отсева работают, и работают нормально, время когда нужно было кому-то, что-то доказывать давно прошло (ТУТ Я ПРО СЕБЯ).
Bohdan, если чесно мне твое предложение кажется просто проявлением максимализма (это присуще молодым людям) Поэтому давайте будем более терпимы, прозарливы и мудры.
PS: Не устраивают механизмы отбора давайте их изменим, только давайте помнить что от того что нас станет меньше мы не станем лучше.
И тему обсуждения этих механизмов тоже нужно перенести в закрытый форум.
Надеюсь никого не обдел, если вдруг..., то заранее извиняюсь.

Согласен на все 100%. Свободного времени много? Нет мобилок на ремонте?
Мне от того что в подписи не холодно не жарко!
Да и мало кто на них смотрит, главное дело - НИК, запоминается он, а не подпись под ним.
Я, например, на одном из форумов модератор, но в подписи это не значится (вышла ошибочка при переделке форума) - хотел было админу написать чтоб исправил, а потом подумал и нестал эту ошибку исправлять, так даже прикольней.
Лучше бы ускорили форум, а то по сравнению с другими раз 5-10 медленней.

vetas
05.04.2006, 16:19
Лучше бы ускорили форум, а то по сравнению с другими раз 5-10 медленней.
Это не всегда так. Обычно форум самый шустрый из всех... А пока проблемы с хостером.

Petruncho
14.04.2006, 21:51
В свою очередь хотелось бы сказать о том что я тоже не совсем согласен что происходит в настоящее время на MCRF. В свою очередь это является причиной невысокой активности в некоторых случаях, и я думаю это не только у меня так... В большинстве случаев нет желания объяснять человеку что-то, если он не знает азов... Просто бессмысленно... Иногда чувствуешь себя просто справочным бюро... Собственно зачем? Если я и так уже Инженер... =) В некоторых случаях обидно что человек правильно задающий свои вопросы и регулярно просматривающий-отвечающий на MCRF работает в "участниках"... Хотя и не дотягивает до "Инженера". Просто нужна дополнительная система классифицирования.
Хоть мы и во многом оппоненты,но тут полностью ЗА!!!

Brock_Phoenix
20.06.2006, 13:58
Уже 13 страниц и ни одного поста по существу/делу , только и вижу ЗА :)
А всё таки . . . может перейти непосредсвенно к списку лиц, недостоинных иметь зелёные ники ?

Кстати, очень хорошая идея у камрада xTroy, касательно системы классифицирования.

aspir
21.06.2006, 00:24
А всё таки . . . может перейти непосредсвенно к списку лиц, недостоинных иметь зелёные ники ?
Это дело зелёных, они в закрытых ветках пусть ругаюЦца :duel:. Нефег сор из хаты на гостей и невинных участников:gy: сыпать. Непонятно вообще зачем тут тему создали:unknw:.

PS
А тема действительно ещё важна?

trey
21.06.2006, 03:33
зеленая фамилия плохо на некоторых влияет, мания величия развивается непомерно

!S-S!
21.06.2006, 05:27
мания величия развивается непомерно

В чём же зелёные тебе дорогу перешли? А то, что то я не замечал такого.

Ellinaras
21.06.2006, 11:09
Я лично полностью за зачистку рядов... Уж очень многие заболели манией величия...
И вполне справедливо что и участники могли что-то решать, а не только зеленые.
А то у многих в ответе звучит не помощь, а просто высмеивание.Такое впечатление что гений, а просмотришь его темы самому ржать охота.
Я ЗА ПЕРЕДЕЛ:nunu:

предупреждение
За оскорбление участникoв форума.

shirokov
21.06.2006, 11:28
зеленая фамилия плохо на некоторых влияет, мания величия развивается непомерно
Лучше бы это подкрепить конкретными примерами.
Кроме того, администрация всегда рада помощи в плане обнаружения участниками примеров чьего-то плохого поведения и нарушения Правил форума.
Это в наших общих интересах, господа.

А голословно обвинять людей каждый может. Может, ещё скажете, что только состав обычных участников идеален? :D
Вообще-то, подавляющее большинство людей с никами, выделенными зелёным, красным и синим цветом, всегда рады у нас на форуме помочь и ответить на вопросы коллег, если эти вопросы правильно сформулированы и не несут оттенок бредовости и некомпетентности.

!S-S!
21.06.2006, 11:31
у многих в ответе звучит не помощь, а просто высмеивание
Это конечно плохо, но боюсь, что от этого ни куда не деться...
Человеческий характер закладывается на первых 3х годах жизни, к сожалению. Да и не нам их переделовать.

alexymca
21.06.2006, 11:50
Ellinaras
А Вам хоть что-нибудь здесь нравится, а?
когда Вы у нас регистрировались, Вы собственноручно подтвердили своё согласие с Правилами и установленным порядком на форуме. Если Вы против - можете просто не посещать данный ресурс.
Запомните главное правило на ВСЕХ ресурсах - со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Тем более ни одного конструктивного предложения от Вас не поступало. Не нравится чужое - создавайте свое... Удачи Вам в этом нелегком труде!
P.S. А передел проходили в 1917 - все на себе до сих пор чувствуют последствия.

sparks
21.06.2006, 11:51
у многих в ответе звучит не помощь, а просто высмеивание
хотелось бы поподробнее про это услышать...

а вот у меня возник вопрос по правилам форума...
выдержка из рекомендаций:
- Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота администрации

администрация однозначно не успевает всё успеть увидеть...
про это уже где то писали... и я поддерживаю тот вариант, что человек которого оскорбили не испытывая стыда за роль Павлика Морозова давал ссылку любому человеку из администрации (на своё усмотрение - какого считаешь наиболее справедливым)

правила форума для всех одинаковы - и для синих, и для зелёных, и для красных...
снова выдержка из правил:
- запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.

USer
21.06.2006, 18:13
буду говорить за себя.
во мне борятся две противоположности.
вроде как зачистку делать нужно, но ведь я и сам незастрахован что непопаду под метлу.

посему неголосую, нет нужного пункта. "пох"

еще пару лет назад на шине, у меня спрашивали хочешь в закрытый форум попасть, мой ответ был "пох".


имхо:
думаю более правильно исключать без разговора за допущенные косяки.

ZArchi
21.06.2006, 23:56
имхо:
думаю более правильно исключать без разговора за допущенные косяки.
абсолютно согласен, и это должно касатся ВСЕХ форумчан не зависимо от статуса!!!!
" право" вылететь СО СВИСТОМ или понижение статуса сохраняется на форуме при любом статусе и расположении звёзд....:)

phase
22.06.2006, 09:51
А когда же зачистка будет производиться ?
Если по теме... тогда сделали бы тест типа, того что при регистрации, но по моему при регистрации это уж довольно просто... один неправильный ответ при испытании... и то сугубо машинально.. ограничения времени то нет!
Или же каким либо другим способом. Например через личку, и время нада ограничить.
WBR

Botya666
22.06.2006, 10:04
Только "допущенные косяки" должны формулироваться так - вопрос, ответ на который есть здесь или на мф в свободном прочтении. Хотя даже при такой формулировке вылетит даже администрация :)
Зачистка нужна, но вот ее критерии это проблема

xTroy
28.06.2006, 19:26
=) Я вот лично считаю что невозможно непредвзято оценивать людей. Всегда играют какие-либо факторы, тем более по шаблону это делать тоже неверно. Должен быть сторонний "AI", имеющий механизм "детектирования" =) уровня развития личности. Сам "механизм" должен быть сложен из "моральных принципов" большинства участников. Именно из этого и складывается "среда обитания". =)
Опять же. Механизм должен приводиться в действие при любой активности одного из всех участников. И действовать постоянно. Собственно я говорю именно о движке форума =).

!S-S!
29.06.2006, 04:14
"AI", имеющий механизм "детектирования" =) уровня развития личности. Сам "механизм" должен быть сложен из "моральных принципов" большинства участников. Именно из этого и складывается "среда обитания". =)
Опять же. Механизм должен приводиться в действие при любой активности одного из всех участников. И действовать постоянно.

Странно, а мне почудилось, что ты говоришь об инопланетном разуме с развитием в области микроэлектроники и радиотехники. Я думаю, что это не реально тк железка(софтина) ни когда не будет пользоваться моральнами принципами.

xTroy
29.06.2006, 19:02
=)))) Что тут сложного? Речь идет всего лишь о программе которая учитывает голоса положительные или отрицательные и умеет учитывать принадлежность участника к категории, в зависимости от этого формируется рейтинг по разделам и количеству положительных или отрицательных голосов. =) Ладно в общем... Замяли. Всё равно никому это не нужно, лучше и дальше флудить.

shirokov
29.06.2006, 19:19
Всё равно никому это не нужно, лучше и дальше флудить
Очень нужно. Мог бы сам это сделать - занимался бы 100%.
К сожалению, не моя это парафия - такие вещи разрабатывать... :(


А твоя идея просто гениальна! Низкий поклон за это. :appl:

ASUS
30.06.2006, 16:57
Да честно скажу сайт строгий и взыскательный с каждого пользователя но зато профессиальный подход позтому и требут с каждого внимательности

dervish
04.07.2006, 07:00
Структура сообществ форумов обычно повторяет привычную социально-политическую систему и представляет из себя вертикаль.
На MCRF - просматриваются несколько пересекающихся линий:
финансовая - админ, спонсоры
административная - админ, модеры, частично инженеры
техническая - инженеры (как правило, т.к. ресурс технический, к ним относится и администрация), участники
личностная - пронизывает всё, и в самых неожиданных направлениях
Административная вертикаль отвечает за выживание, развитие и направление развития, и этой ключевой линии касаться не буду.
Техническая вертикаль - самая многочисленная и разноплановая. Думаю, именно это разнообразие интересов периодически вызывает появление подобных обсуждений на совершенно различных ресурсах.
Дело в том, что к инженерам MCRF можно отнести самые разнообразные, зачастую узкоспециализированные категории специалистов, мало пересекающиеся по сфере деятельности и по разному себя идентефицирующих: технарей-ремонтников и электронщиков-разработчиков, хакеров-реверсеров и программистов-разработчиков, владельцев сервисов и продавцов-дилеров, одиночек широкого профиля и узкоспециализированных командных работников и т.д.
Думаю, любой передел связан с желанием определённой категории создать для себя более комфортные условия, а так как ресурсы не беспредельны, то другие категории могут пострадать. Усугубляет ситуацию и конкуренция. Порой, уже сложившиеся группы людей, более или менее успешно решающие задачи встречают на ресурсе другую подобную группу и возникает конфликт интересов. Это вечный вопрос, и ответ на него - у обладателя ресурса. :)
xTroy, написав следующее:
Сам "механизм" должен быть сложен из "моральных принципов" большинства участников.
выразил словами созвучные мне мысли. И алгоритм анализа описан ясно и прост для понимания и практической реализации. Солидарен.

corbin
04.07.2006, 15:00
Возникший вопрос о зачистке кажется для меня очень странным. Посмотрите на количество тем в каждой ветке. Что, количество зашкаливает? Не стоит слишком увлекаться. На форуме существует достаточно жесткая и внушающая уважение система модерирования, так что в мусорку форум вряд ли когда-нибудь превратится.

Далее. Каждый, получивший зелененькую подпись, возможно, относится к ней по-разному. Для меня это - высокая оценка коллег и знак их доверия. Статус инженера налагает на меня внутренние ограничения. Я 10 раз подумаю, прежде чем написать что-либо на форуме, потому что, сказав глупость или нафлудив, я обесцениваю значение звания инженера на этом форуме.

По поводу активности на форуме. Набирать посты путем опускания новичков или повторения того, что уже 1000 раз писалось (или того же самого, но другими словами:) чегой-то не тянет, а умные пять копеек вставить получается нечасто в связи с тяжелейшей загруженностью в последнее время по работе - кто-то успевает раньше, ну и слава Богу, значит помощь оказана и мои комментарии лишние. Видимо, кто работой сильно не загружен, те и начинают придумывать себе от безделья занятия, типа: "а не проредить ли нам число инженеров форума?.."

Я знаю немалое число людей, наших коллег, которые зеленого статуса достойны никак не меньше, чем я и большинство других инженеров, а многие из них на mcrf незарегистрированы даже просто как пользователи. Без притока специалистов, свежей крови, мы скоро будем напоминать тех офицеров из анекдота, которые анекдоты пронумеровали, потому что все уже наизусть выучили.

mobil_lg
04.07.2006, 15:19
Один из вариантов:
Если форум "профессионалов", то ньюбы сами отсеются или глупыми темами забанятся, а инженера должны следить за такими темами.

Второй из вариантов.
Если сайт подрозумевается как профессиональный и новичков тут не должно быть по определению (если проводится тестирование). А вот зачем инженера... тогда не понятно. Я считаю, вступление на сайт должно быть с поручителем или двумя, а не вопросами, потому, что человек проработавший в сфере GSM длительное время не может не иметь таких же знакомых. И если, оказывается, что человек просто "рубит капусту", то и его в бан или предупреждение и знакомым, которые его привели и не могли сами ответить на его вопросы, потому, что нет лучшего варианта чем круговая порука.

Vitja2002
04.07.2006, 20:14
Думаю меня поддержат большинство инженеров
1. Можно и по несколько раз проходить "акредитацию" в ряды Инженеров МЦРФ и не получить её
2. Можно нехотеть попасть туда, но быть обраным
3. Можна хотеть, старатся, и по заслугам попасть!

Сам метод отбора очень серьёзен! Даже 1 голос ПРОТИВ, а 100 ЗА не позволят попасть в зелёные ряды!
Так что, что-то говорить о зачистке людям не побывавшим там посто нелояльно!
Давайте закроем эту глупую тему!

vovic
04.07.2006, 20:39
"Даже 1 голос ПРОТИВ, а 100 ЗА не позволят попасть в зелёные ряды!" - это действительно так? если так обстоят дела, то тогда я вообще не представляю для чего тебуется "зачистка"....
Ведь, по идее там у вас все должно быть в идеале.

xTroy
04.07.2006, 20:50
Кто-то пришёл раньше, кто-то пришёл позже. Кто-то из позже пришедших имеет полное право на обсуждение "корректности" старичков. Хотя бы с целью указать на некоторые недостатки, если таковые конечно имеются... =). Но опять же, нельзя делить тех кто здесь есть на две категории.
Это не совсем верно. Но по другому пока просто не возможно.

Опять же... Звание "инженера MCRF" означает лично для меня как бы "чистую среду обитания". Т.е. я имею возможность общаться с теми людьми которым я доверяю (читай "MCRF инженер") именно в закрытом разделе. Ну и естественно это звание указывает что новичкам возможно стоит прислушаться к тому о чём говорит "инженер" которому присвоили это звание большое количество людей выказав тем самым своё полное доверие.

Однако систему классификации всё же нужно продумывать (усовершенствовать). Точно так же как и в жизни. Что, разве люди всего двух видов роста? =)

Viktor001
04.07.2006, 20:59
Если сайт подрозумевается как профессиональный и новичков тут не должно быть по определению (если проводится тестирование). А вот зачем инженера... тогда не понятно. Я считаю, вступление на сайт должно быть с поручителем или двумя, а не вопросами, потому, что человек проработавший в сфере GSM длительное время не может не иметь таких же знакомых.
Тесты при регистрации - не такая уж сильная защита. Ну разве что помогает отпугнуть просто любобытствующих. Да и то, всё равно проникают сюда личности, которые в первом же посте пишут какие нибуть гадости про форум, или начинают постить рекламу порносайтов.
Ну а форумы для чего нужны - чтоб было где спросить совета. Всётаки, невозможно знать всё, и обо всём. Слишком уж велико разнообразие и количество моделей. В одиночку с этим не справиться.
А благодаря форумам, эти вопросы очень хорошо решаются. Если типичная неисправность - подскажут готовое решение, или направление в котором искать, помогут со схемой или прошивкой. В ответ и ты чемто можешь помочь, по тем моделям что распространены в твоём городе.
Но, как говорится, палка о двух концах.
В форумах начинают пастись личности, которые не приносят никакой общественной пользы. И хуже того, от них начинается вред.
Скажем, человек нашёл решение распространённого дефекта в какой то модели. Потратил на это время, изучая мануалы, проверяя на практике, всё это записал-зарисовал. Но стоит выложить это в форуме, и назавтра уже на каждом углу по его наработкам будут делать забесценок. Правильно, ведь они не тратили на это время. Нахаляву получили - так же нахаляву и делают, и сбивают расценки на ремонт.
И выходит так, что тот кто сам думает и делает, зарабатывает меньше тех, кто нахватался по форумам верхушек.
И както пропадает желание помогать советами в форумах. Вот и выходит, что форумы стали терять своё основное предназначение - обмен опытом, и наработками. Поэтому и стали появляться закрытые форумы, где люди могут спокойно обмениваться накопленной информацией, не боясь, что это обернётся против них самих же.

vovic
04.07.2006, 21:21
Скажем, человек нашёл решение распространённого дефекта в какой то модели. Потратил на это время, изучая мануалы, проверяя на практике, всё это записал-зарисовал. Но стоит выложить это в форуме, и назавтра уже на каждом углу по его наработкам будут делать забесценок. Правильно, ведь они не тратили на это время. Нахаляву получили - так же нахаляву и делают, и сбивают расценки на ремонт.
И выходит так, что тот кто сам думает и делает, зарабатывает меньше тех, кто нахватался по форумам верхушек.
И както пропадает желание помогать советами в форумах. Вот и выходит, что форумы стали терять своё основное предназначение - обмен опытом, и наработками. Поэтому и стали появляться закрытые форумы, где люди могут спокойно обмениваться накопленной информацией, не боясь, что это обернётся против них самих же.
все это понятно, но тогда давайте чуть уровняем шансы между простыми участниками форума и инженерами.....
предлагаю сделать платный доступ, например по месячный, в разделы с действительно нужной и ценной информацией.
не думаю что найдется много глупцев,те что заплатив за доступ к информации, начнут ею разбрасываться.

shirokov
04.07.2006, 21:41
не думаю что найдется много глупцев,те что заплатив за доступ к информации, начнут ею разбрасываться.
Бред. Если принять такой вариант, то легко представить типичную ситуацию - человек пять-десять пионеров скинулись и купили доступ.
Дальнейшие последствия представляете?
:D

Так что без уверенности в порядочности и надёжности человека + достаточных профессиональных качеств, извините за грубость, хрен он попадёт в закрытые разделы этого форума.

Viktor001
04.07.2006, 21:45
все это понятно, но тогда давайте чуть уровняем шансы между простыми участниками форума и инженерами.....
предлагаю сделать платный доступ, например по месячный, в разделы с действительно нужной и ценной информацией.
Я бы не сказал, что на этом форуме инженеры слишком уж ущемляют других участников. Многие друг друга хорошо знают, многие вопросы решаются через аську или через приват. Ведь если человек надёжный, но пока что не удостоен звания инженера, ведь это не значит, что он недостоин помощи.
А проводить платные экскурсии в закрытые разделы? Тогда они уже не будут закрытыми.
Или ты думаешь что там этакое Эльдорадо, и стоит только попасть туда, сразу же разрешатся все твои проблемы? :)

vovic
05.07.2006, 07:35
shirokov:
Бред. Если принять такой вариант, то легко представить типичную ситуацию - человек пять-десять пионеров скинулись и купили доступ.
Дальнейшие последствия представляете?
Представляю, и такое возможно.

Viktor001:
Или ты думаешь что там этакое Эльдорадо, и стоит только попасть туда, сразу же разрешатся все твои проблемы?
Все не решат, но - "в знаниях - сила!"

xTroy:
Кто-то пришёл раньше, кто-то пришёл позже. Кто-то из позже пришедших имеет полное право на обсуждение "корректности" старичков. Хотя бы с целью указать на некоторые недостатки, если таковые конечно имеются... =). Но опять же, нельзя делить тех кто здесь есть на две категории.
Это не совсем верно. Но по другому пока просто не возможно.
Знаете, мне все это напоминает армию...
И с этим нужно как то разбираться, мы ведь на гражданке...

corbin:
Я знаю немалое число людей, наших коллег, которые зеленого статуса достойны никак не меньше, чем я и большинство других инженеров, а многие из них на mcrf незарегистрированы даже просто как пользователи. Без притока специалистов, свежей крови, мы скоро будем напоминать тех офицеров из анекдота, которые анекдоты пронумеровали, потому что все уже наизусть выучили.

Раз платный доступ не возможен, по уже высказанным причинам, то предлагаю еще один из вариантов.
Ввести испытательный срок для претендентов с возможностью приклеплять файлы, и с частичным доступом в закрытые разделы.
Ведь часть ваших коллег(не инженеры), с которыми вы все же контактируете, и о которых у вас нет больших сомнений, должны иметь на это право.

P.S. и все же про платный доступ....
Скажите, а многие из вас работают лижь только с официально купленными продуктами? HWK, Vygis, SST - это только часть, отломанных.... И я понимаю негодование тех пользователей, которые потратили свои, потом и кровью заработанные деньги.
Но разве вас, обладателей данного оборудования, еще не достали попытки выклянчивания софта, прошивок, и т.д.?
Я по нескольким причинам не являюсь обладателем многих хороших девайсов, а в работе иногда пользуюсь отломом. Но мне стыдно клянчить теже самые прошивки, к тому же HWK.... И что я по вашему -пионэр, халявщик, паразит?
Вот тут бы и пригодился платный раздел с доступом к тем же прошивкам.
И в разделе бы вот так:
запрос - RM-78_6280 версию выше 3.81, русский ленгпак.
ответ - ХХХХ.rar -3$

Оплатил, и получи пароль на архив.
И думаю, кому действительно что то нужно будет, те и будут пользоваться данным видом сервиса.
Разве это не реально?

Vitja2002
05.07.2006, 10:53
Оплатил, и получи пароль на архив.
И думаю, кому действительно что то нужно будет, те и будут пользоваться данным видом сервиса.
Разве это не реально?
Дык это не проблема, связываешься по привату и обсуждаешь всё это, + тебе на почту пересылают инфу. Я например давно так продаю свои прошивки для ЛЖ, и ничё.... хотя в закрытом разделе они давно находятся!

Viktor001
05.07.2006, 11:32
Вот тут бы и пригодился платный раздел с доступом к тем же прошивкам.
И в разделе бы вот так:
запрос - RM-78_6280 версию выше 3.81, русский ленгпак.
ответ - ХХХХ.rar -3$
Прошивок и так уже понавыкладывали в иннете, можно и забесплатно наскачивать.

shirokov
05.07.2006, 11:33
Представляю, и такое возможно.
Это 100% будет, уже не раз наблюдал подобную практику в самых разных областях жизни.

Знаете, мне все это напоминает армию...
И с этим нужно как то разбираться, мы ведь на гражданке...
Вы, вероятно, в армии не служили? Или просто она оставила негативное впечатление, если служили? :D

"Это всё", как Вы изволили выразиться, напоминает место, где просто соблюдаются Правила и поддерживается порядок. А используемые методы их поддержания выбираются администрацией и авторитетными, проверенными людьми на основе опыта, в том числе и с учётом печального опыта кадровых ошибок. Иначе на данном этапе действовать невозможно, чтобы не было утечек и подлостей со стороны непредсказуемых и безответственных субъектов.


Раз платный доступ не возможен, по уже высказанным причинам, то предлагаю еще один из вариантов.
Ввести испытательный срок для претендентов с возможностью приклеплять файлы, и с частичным доступом в закрытые разделы.
Ведь часть ваших коллег(не инженеры), с которыми вы все же контактируете, и о которых у вас нет больших сомнений, должны иметь на это право.
Можно прикрепить хоть тысячу файлов, собранных на других ресурсах, но при этом не обладать высокими моральными качествами и надёжностью (это я максимально мягко выразился). Без поручительства уже хорошо проверенных коллег доступ невозможен, об исключениях не может быть и речи.
А право должны иметь те, кто его заслужил. Мы всегда очень рады принять в клуб человека, который профессионален, порядочен, держит слово и помогает коллегам. Так что каких-либо количественных ограничений на приём нет, дело лишь в качестве.

Когда речь идёт о платном или бартерном доступе, то о качестве можно сразу же забыть.
:D

Оплатил, и получи пароль на архив.
И думаю, кому действительно что то нужно будет, те и будут пользоваться данным видом сервиса.
Разве это не реально?
Вы, похоже, полагаете, что в закрытом файловом архиве нашего форума есть все файлы с поддержек различных продуктов? :D
Ничего подобного. Большинству из коллег-инженеров ничего такого и не нужно, за редким исключением, потому что почти у всех есть оригинальные продукты и доступ к их поддержке.
Тот, кто работает лишь ломаными продуктами, по определению не может называться профессионалом. Это дилетантство, даже если знания у человека на неплохом уровне.
Вот и ответ на Ваш вопрос - нереально!!!

Vova
05.07.2006, 12:53
Да просто нет чёткого механизма присваивания зелёного ника.
И пока они не будут разработаны эта тема будет продолжаться.

Viktor001
05.07.2006, 13:34
Да просто нет чёткого механизма присваивания зелёного ника. И пока они не будут разработаны эта тема будет продолжаться.
А зачем нужен такой механизм? Тут же, действительно, не армия, где очередные звания присваиваются по сроку службы.
Пишите свои и отвечайте на чужие вопросы. Рано или поздно вас заметят, и попадёте вы в этот закрытый раздел. А когда это произойдёт - всё зависти от вас самих. Наверно, когда остальные убедятся, что получив доступ, вы не станете тянуть как пылесосы, и раздавать направо-налево. А наоборот, постараетесь внести чтото свое, что не хотели выбрасывать в обычный форум.
ЗЫ
А прошивок для боксов, по моему, там действительно нет. Да и зачем они там нужны.

Vova
05.07.2006, 13:43
Ну тогда сделайте всех инженеров синими чтобы не выделялись(но доступ оставте)...Правильно это же не звание....И никому обидно не будет, а ково набирать в закрытую группу это дело администраторов или по рекомендации.

Viktor001
05.07.2006, 14:19
Ну тогда сделайте всех инженеров синими чтобы не выделялись(но доступ оставте)...Правильно это же не звание....
Дело не не в цвете и не в званиях, а в знаниях.
У тебя например, всего 8 постов, и ни одного путёвого, чтоб можно было оценить хотябы твои знания. Пришёл на форум, ничего полезного ещё не сделал, а начинаешь указывать как тут всем жить.

Vova
05.07.2006, 14:30
Извените Виктор и смените тон, это форум! Вы понимаете? Тут мнение своё высказывать МОЖНО. И поверьте я у Вас не отберу зелёный ник. Я всего лишь предложил вариант решения проблеммы.
Будте простыми пользователями (с большим счётчиком сообщений и доступом в закрытые области) и теме конец.
:jok:.

Viktor001
05.07.2006, 14:42
Извените Виктор и смените тон, это форум! Вы понимаете? Тут мнение своё высказывать МОЖНО.
Высказывайтесь, ктож мешает. И я тоже высказывал своё мнение...
Потому что, как говорится, со своими правилами в чужой монастырь не лезут.
Тем более, в этом ветке подымалась тема "зачистка рядов" , а не по расцветке участников. И ваши рассуждения по этому поводу - оффтоп, и отступление от темы.
И поверьте я у Вас не отберу зелёный ник.
Уж буду надеяться. Не Вы мне его давали, не Вы и отберёте.
А зелёный ник мне дорог не как пропуск к закрытой информации, а как признание других участников форума. И если отберут, то мне будет по настоящему горько. Значит не оправдал... А вовсе не из-за какихто закрытых файлов.

alexymca
05.07.2006, 14:42
И поверьте я у Вас не отберу зелёный ник
Тут Вы правы, и Виктор и другие участники форума действительно честно заслужили звание инженера, а потерять его можно только благодаря самому себе, точнее своим поступкам. И поверьте на слово, таких случаев единицы. А так как в большинстве своем все знают друг друга не первый год, то голосование за кандидатов идет честно, если хоть один голос "против" - значит не судьба:( Но этот голос "против" должен быть обоснован.

Vova
05.07.2006, 14:54
Я не понимаю как можно обладая какими то знаниями заслужить??
Перед кем заслужить? Я бы делал по другому.
1) Внеси весомый вклад в общий архив и получи доступ к нему!
2)Получи N количество благодасностей становись инженером.

Я видел простых пользователей у которых по 400 постов и им живётся вполне нормально-)

На этом форум инженеры это друзья. Так назовитесь ДРУЗЬЯ или ГРУППА МЦРФ или ещё как нибудь. Просто инженер не совсем то слово, после техникума уже ИНЖЕНЕР.

И уважаемый Алекс я не говорил что кто то не заслужил звания инженер, просто я ещё раз повторюсь нет чёткого механизма описанного в правилах.

PGP
05.07.2006, 15:06
Vova, Дима (потому как на самом деле это ты) перестань уже нести всякий бред? а?... Ты же уже создал свой форум, вот и рули там, давай не надо других учить жить. Хорошо?

shirokov
05.07.2006, 15:17
Да просто нет чёткого механизма присваивания зелёного ника.
И пока они не будут разработаны эта тема будет продолжаться.
Это не вам судить о наших механизмах. Лично вы вообще на нашем форуме крайне нежелательная персона. Ещё одно резкое высказывание либо просто ещё один ответ здесь от вас - и аккаунт будет удалён к чертям собачьим. Гарантирую 100%.
:nunu:

vovic
05.07.2006, 15:53
Спасибо за ответы.
В принципе мне все понятно.
За исключением только одного, данная тема касается большей частью инженерного состава. И соответственно должна была , по идее обсуждаться именно ими, и в закрытом разделе.
Поэтому, я думаю, что администрации пора закрыть данную тему, или перенести.
Это мое мнение.
Удачи, и интерестных ремонтов.

xTroy
05.07.2006, 18:40
А зачем нужен такой механизм? Тут же, действительно, не армия, где очередные звания присваиваются по сроку службы.
Пишите свои и отвечайте на чужие вопросы. Рано или поздно вас заметят, и попадёте вы в этот закрытый раздел. А когда это произойдёт - всё зависти от вас самих.

=))) Честно уже смешно становится. В большинстве случаев многие и не замечают сколько у кого ответов, чтобы "подать заявку" за этого человека.

Я видел простых пользователей у которых по 400 постов и им живётся вполне нормально-)

именно об этом и говорится.

В общем-то просто нужна система учитывающая активность участников и уведомляющая админов и модеров об этом. Ведь и админы и модераторы обычные люди =) и у них тоже времени в обрез бывает, что-то упускают из вида, что-то игнорируют.
А чем не нравится система "рангов" не понимаю? =)

Jerry Lee
05.07.2006, 21:12
Ой, соглашусь с Широковым, платность доступа к приватной части форума - это гвоздь в его гробовую доску.

Моё мнение, всё в жизни строится на ЛИЧНЫХ связях, заочных - очных, не важно. А цвет логина меня както не достаёт. Да, по жизни у меня ВО по теме и работаю я на ниве связи (в основном радио) года так с 75-78го. Здесь недавно, на МФ ник Аверс. Так вот, если уж чегоннить на ниве ремонта меня достанет, я обращусь в личку к наиболее мне симпатичному и компетентному(судя по его постам) товарищу, неважно какого цвета и на каком форуме :)
Соглашусь также с предложением регистрации на форуме новых участников не только по ответам на вопросы но и при наличии поручительства 1-2ух известных здесь челов (инвайтная система, типа как на http://www.kpnemo.ru/).
Ну а на счёт чистки "инженерного состава" так это должен решать сам этот состав.

shirokov
05.07.2006, 21:15
Поэтому, я думаю, что администрации пора закрыть данную тему, или перенести.
Пока не закрываем, потому что тут иногда проскакивают весьма дельные мысли для разработки полезных изменений в будущем.
:)

enigma®
07.07.2006, 20:07
Offtop..
Че то мне это все напоминает украинский парламент.....

bmw
08.07.2006, 11:42
Offtop на счёт укр парламента.

Найден труп О. Мороза, задушенный рыжей косой, во рту вышиванка, в заднице огромная конфета "Рошен"
признаков насильственной сметри не обнаружено. Ю.Луценко

robert
08.07.2006, 14:14
Сам заголовок по меньшей степени страннен.Люди у которых недавно ломанули базу до сих спорят кто ламер а кто нет.

corbin
08.07.2006, 15:45
А Вы, уважаемый, считаете, что есть абсолютно защищенные базы, которые нельзя украсть? Слово ламер в данном контексте мне кажется действительно странным.

shirokov
08.07.2006, 20:22
Сам заголовок по меньшей степени страннен.Люди у которых недавно ломанули базу до сих спорят кто ламер а кто нет.
Извините, но заявление Ваше более чем глупое.
Как Вы считаете, в корпорации Microsoft, компьютерных сетях Пентагона и во многих крупнейших банках работают лишь ламеры? А ведь их серверы ломали, ломают и будут ломать.
Ибо ломается то, что ценно, представляет определённый интерес.
Так что это закономерно.
А абсолютной защиты не существует, теоретически можно сломать всё, что угодно. Ломать - не строить...


P.S. Вы у нас всего лишь несколько дней как зарегистрировались, а уже судите об уровне людей, которые поддерживают сайт. :-\
Пока что, реально, 100% всех Ваших сообщений здесь - чистый флуд, толку от них для наших читателей - просто ноль. Делайте выводы.

Service
13.07.2006, 11:14
нафига вообще эти звания и должностя, все и так знают дргу дргуа и кто на что горазд

slalom666
13.07.2006, 11:26
Service, Вы меня простите уважаемый, но о чём может идти речь, если Вы даже неудосужелись соблюдать правила форума???

Устное предупреждение - подправьте профиль в соотвествии с правилами форума.

Извиняюсь, что немного не втему.

PGP
17.07.2006, 12:13
Только что удалил из БД нашего форума 2169 пользователей.
Это те, кто не оставил НИ ОДНОГО сообщения и не был на форуме уже 2 месяца...

khasik
17.07.2006, 13:21
Только что удалил из БД нашего форума 2169 пользователей.
Это те, кто не оставил НИ ОДНОГО сообщения и не был на форуме уже 2 месяца...
Не маловато ли 2 месяца????
А если человек болеет или в отъезде????

F1LINE
17.07.2006, 14:16
Пара месяцев - это нормальный срок. Отсеиваются действительно те, которые просто заскочили разок. Можно сказать с уверенностью, что 99.9% второй раз не появятся. А насчет того, что кто-то болеет или в отпуске, думаю, что будут единичные случаи, которые в любом случае сможет решить Администрация сайта.

PGP
17.07.2006, 14:36
Не маловато ли 2 месяца????
А если человек болеет или в отъезде????Не мало. Потому как за 2 месяца можно было оставить ХОТЯ БЫ одно оставить....

Belorukoff
25.08.2006, 12:28
Что ни говори, господа, а многие "зелёные", да и модераторы некоторые откровенно зазвездились. Конечно можно меня "грохнуть" из БД за это сообщение, но молчать я думаю смысла никакого. Ранее просто почитывал изредка форум, замечал, но вот тут коснулось меня и решил написать. Итак:

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5802

Здесь я заслуженно получил предупреждение, но на этом ничего не остановилось. Далее посыпались сначала 5 очков, ну да ладно, заслужил - так заслужил, но вот дальнейшее развитие меня просто подкосило. И ЭТО люди со статусом ИНЖЕНЕР?!!!

далее:


http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5803

Тема была махом закрыта, и человек чуть не полез уем сдирать, хорошо есть ЛС и пейджер. Я его остановил и рассказал что и как сделать.... Сегодня пришёл ответ, всё сработало. Здесь мы видим бесполезную работу не только инженеров, но и админов. Парадоксально, что участники как раз давали ответы в верном направлении.

Надеюсь мой пост доживёт до ПОНИМАЮЩИХ админов, и непонимающие его быстро не грохнут.... И это лишь малая часть примеров, за которыми я часто наблюдаю....

Напоследок хочется сказать: знания не берутся от количества боксов и оборудования, а приобретаются в результате огромного опыта. Кому надо - тот поймёт.

И ещё... почему-то на МФ эти люди себя так не ведут.

Если вас интересуют мои дальнейшие мысли - я рад помочь.

PGP
25.08.2006, 12:31
Если вас интересуют мои дальнейшие мысли - я рад помочьИнтересуют.
Другим админам и модерам. Пост просьба не удалять.

Belorukoff
25.08.2006, 12:49
Кнопка нажата - за поддержку и понимание. В любом случае, я немного подожду, чтобы увидеть мнение остальных участников, потому что во-первых сгоряча ничего не делается, во-вторых один в поле - не воин.

PGP
25.08.2006, 13:07
во-вторых один в поле - не воинХм. Согласен. Но все таки думаю, что мое мнение играет не последнюю роль. Так как я все таки являюсь "родителем" данного проекта =)

sparks
25.08.2006, 13:07
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5803

Тема была махом закрыта, и человек чуть не полез уем сдирать, хорошо есть ЛС и пейджер. Я его остановил и рассказал что и как сделать.... Сегодня пришёл ответ, всё сработало

Ув. Belorukoff
специально открыли эту тему.
очень хотелось бы увидеть решение трабла, если Вас это не затруднит.
С Уважением Дмитрий.

Belorukoff
25.08.2006, 13:49
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=44026#post44026

пожалуйста.

dev_ICE
25.08.2006, 18:09
Да, блин, если 2 месяца не был, и не постил ни че, и наверняка ники левые (т.е. те которые никто в трезвом уме себе не возьмет) то в трэш одназначно!

Ellinaras
25.08.2006, 18:22
А я всё-таки считаю что 2 месяца это маловато... Вот я например ежегодно уезжаю на историческую родину в Грецию как минимум на 2 месяца, так получается по возвращению мой акаунт грохнут и пишите письма мелким подчерком... несерьезно по-моему:unknw:

mazepa
25.08.2006, 18:27
Ellinaras, читай внимательнее.
кто не оставил НИ ОДНОГО сообщения и не был на форуме уже 2 месяца...

khasik
25.08.2006, 19:07
А я всё-таки считаю что 2 месяца это маловато... Вот я например ежегодно уезжаю на историческую родину в Грецию как минимум на 2 месяца, так получается по возвращению мой акаунт грохнут и пишите письма мелким подчерком... несерьезно по-моему:unknw:
В Греции есть наверное какое-нибудь интернет кафе, кто тебе мешает зайти оттуда???

Ellinaras
25.08.2006, 19:17
В Греции есть наверное какое-нибудь интернет кафе, кто тебе мешает зайти оттуда???
мешает не желание тратить евро просто так... я захожу на форум не для галочки , а ради дела...

To MAZEPA - я так понял если ты за последние 2 месяца не появился или не оставил ни одного сообщения, то на вылет. Если я не правильно понял, тем лучше для меня )

xTroy
25.08.2006, 20:37
мешает не желание тратить евро просто так...

=) Так там 1час = 50евроцентов. Неужели жалко? =)

uo5oq
25.08.2006, 21:56
Я , конечно извиняюсь , но мы как то ушли от Темы.
Судя по результатам опроса , пора начинать "чистку".

Shurchik
26.08.2006, 21:23
В основном стараюсь читать, искать и в крайних случаях пишу. Когда стану "сильным" буду подсказывать что знаю.
Но на счет 2 месяцев абсолютно не согласен. Живу на севере отпуска по 1,5 месяца и более. Уезжая куда-то максимум бываю на связи с мобилы (ася да мирка). И отпуск есть отпуск - для чего заходить на проф. форум? В остальном ничего говорить не буду.

Vitja2002
27.08.2006, 12:49
В основном стараюсь читать, искать и в крайних случаях пишу. Когда стану "сильным" буду подсказывать что знаю.
Но на счет 2 месяцев абсолютно не согласен. Живу на севере отпуска по 1,5 месяца и более. Уезжая куда-то максимум бываю на связи с мобилы (ася да мирка). И отпуск есть отпуск - для чего заходить на проф. форум? В остальном ничего говорить не буду.
Разьяснение....
Если человек только зарегистрировался, я думаю не составит труда 1 раз что то спросить, для того чтобы остатся на форуме всегда!.... если же человеку просто интересно читать, то всегда пожалуйста в ложе Гость

Lider
28.08.2006, 11:27
Belorukoff,
Тема была махом закрыта, и человек чуть не полез уем сдирать, хорошо есть ЛС и пейджер. Я его остановил и рассказал что и как сделать.... Сегодня пришёл ответ, всё сработало. Здесь мы видим бесполезную работу не только инженеров, но и админов. Парадоксально, что участники как раз давали ответы в верном направлении

Или я не понял напрвленность Вашего поста или Вы персонально чего-то не поняли.
Попытаюсь объяснить...
Тема называется: Восстановление IMEI в Nokia 6670 (копипаст - дословно!)
Через 2 (два) часа локального времени (в отсчете форума) человеку было сказано, как решить эту проблему.
Раздел NOKIA предусамтривает то, что проблемы должны решатся всем спектром имеющегося оборудования. Если человек хочет решать решать проблему именно каким-то одним девайсом, то, на мой взгляд, ему лучше создать эту тему в разделе этого девайса, либо тему называть "Восстановление IMEI в Nokia 6670 при помощи UFS".
А дальнейшие советы, которые там были даны - основаны на личном понимании каждым описанной проблемы.
Ellinaras - ведет же себя не лучшим образом. Грубит. Лично мне нагрубил, хотя я никоим образом не вижу никакой личной вины перед ним.

vado123
29.08.2006, 01:37
Ребята, не надо никаких званий, рангов, титулов..
здесь собираются люди, надеюсь, не просто так от нечего делать..
если уж так необходимо поделиться на крутых и не крутых, дык куда ни глянь - одни крутые.., а чё спроси так тишина, крутых нет..
Согласен с предыдущими ораторами, что нельзя замешивать начинающих с профи...
сделайте тесты для всех и по мере сдачи этих тестов присуждайте разряды (а лучше цвета - от зелёного до синего), причём учитывайте специализацию (кто-то по Самсунгам прёт, кто-то по Нокиям и т.д.).
Было бы не плохо, модеров сделать не просто дворниками, а людми, к которым можно обращаться по конкретным вопросам (т.е. опять же по производителям), ну а если супер-модер, так по всем вопросам..
далее смотреть, насколько правильно человек разъясняет и отвечает, определять его активность...
здесь должны появиться "новые" люди с правильными ответами..
нормальная конкуренция - не знаешь, не участвуешь - освободи место знающим и активным.
вот задача администрации - выявлять и титуловать.
ИМХО, спасибо

lago
29.08.2006, 04:26
vado123, ну вы и закрутили -сначала
не надо никаких званий, рангов, титулов
а потом:
нельзя замешивать начинающих с профи...
сделайте тесты для всех и по мере сдачи этих тестов присуждайте разряды (а лучше цвета - от зелёного до синего), причём учитывайте специализацию (кто-то по Самсунгам прёт, кто-то по Нокиям и т.д.).
Было бы не плохо, модеров сделать не просто дворниками, а людми, к которым можно обращаться по конкретным вопросам (т.е. опять же по производителям), ну а если супер-модер, так по всем вопросам..

ЖИЗНЬ и так сложна, зачем зачем ее усложнять?

corbin
29.08.2006, 10:13
Ребята, не надо никаких званий, рангов, титулов..
здесь собираются люди, надеюсь, не просто так от нечего делать..
если уж так необходимо поделиться на крутых и не крутых, дык куда ни глянь - одни крутые.., а чё спроси так тишина, крутых нет..

Чем же Вас, шановный так обидели? Невниманием? Посмотрел Ваши треды - помощь оказывали многие. Какая тишина?

Решил потратить пару минут для восстановления справедливости...

Уважаемый Vado123 создал 12 тем, по этим 12 темам ему пытались помочь в разрешении его проблем (из "титулованных" крутых, которые "а чё спроси так тишина, крутых нет.."):

bolt_krd
MCRF Инженер

fonefan
MCRF Инженер

J.M.
MCRF Инженер

sparks
Модератор

st.gans
MCRF инженер

Tander
MCRF Инженер

Fobos
Супер Модератор

AlienA
MCRF Инженер

Дмитрий_55
MCRF Инженер +

xTroy
MCRF Инженер

Art Mobil
MCRF Инженер


Было бы не плохо, модеров сделать не просто дворниками, а людми, к которым можно обращаться по конкретным вопросам (т.е. опять же по производителям)
Опять-таки несправедливо.
Смотрим чуть выше список.

alexymca
29.08.2006, 10:28
чё спроси так тишина, крутых нет..
а Вы сюда спрашивать приходите? А остальные и своими знаниями делиться. Как то не справедливо получается.... По примеру corbin просмотрел Ваши посты. Ни один вопрос не остался без ответа!
далее смотреть, насколько правильно человек разъясняет и отвечает, определять его активность...
По Вашему предложению посмотрел Вашу активность в плане ответов и помощи другим. Если честно - не впечатляет:( Так что делайте выводы, хотя нам интересно мнение ВСЕХ участников.
Удачи.

vado123
29.08.2006, 13:53
я гляжу задел тонкие струны душ модераторов..
постов много не пишу.. чаще спрашиваю, и не только для того, чтобы получить надменную усмешку в ответ, а отчасти для подтверждения правильности (или неправильности) хода своих мыслей.., читаю больше и если вижу ответы, в которых считаю не чего добавить - не добавляю... а впечатляет - не впечатляет, это ваша забота...
не буду приводить никаких цитат, никаких логов общения с коллегами,
мне некогда этим заниматься... но помощи оказал не мало... и мне помогают...
есть ребята, с кем перестукиваюсь регулярно, рекламы делать никому не буду - нормальные люди... без снобизма..
но.. господа модераторы, ответившие на мой (немного сумбурный) пост,
откуда у вас столько неприязни и непонимания, я не за свои вопросы говорю (хотя 99% этих вопросов решаю самостоятельно, а ответы на них помогут другим), мне ответов приходится долго ждать - большая разница во времени, к чему эти поиски постов...
я не понимаю вашей реакции по поводу периодических тестов инженерного состава? если все в порядке, знания есть, чего волноваться? Коли назвались грибами - полезайте....
мне некогда заниматься этим общественным делом, работы по-горло...
это моё личное мнение, мой взгляд на вещи..

я никого ни к чему не призываю, ничего никому не навязываю...
не вкатило - не отвечайте..:kos:

Romich-sot
29.08.2006, 14:09
2vado123
По мооему вы слишкоом импульсивны и грубы. Хотя размышляете логично, но выражаетесь крайне колко и неосторожно. Как буд то специально напрашиваетесь на неприятнности. Будьте проше, людии потянуться.

vado123
29.08.2006, 14:16
я не хочу никого обижать и "колоть",
но и афоризмы тут не уместны,.. говорю, что есть...
иной раз читаю гораздо более резкие и более раздражительные посты..
прошу прощения, если кого обидел.., не собирался этого делать...
только заискивать не перед кем не привык, поэтому и работаю сам,
а не на дядю...
я называю вещи своими именами...
думаю ещё будет время пообщаться более предметно...
если что - ася практически всегда в активе..
*************
опа... только заметил.. сразу у меня вес репутации с 11-ти до 0 упал..
и кого же я так зацепил?
а ведь только выразил свою точку зрения....
а потом говорим о порядочности..

Vitja2002
29.08.2006, 14:35
опа... только заметил.. сразу у меня вес репутации с 11-ти до 0 упал..
и кого же я так зацепил?
а ведь только выразил свою точку зрения....
а потом говорим о порядочности..

Кстати это не модераторы ставят, а простые участники.... того же форума.
И ты говоришь о порядочности!... Черпать и не делится информацией это порядочно?
Или же Вы считаете что Вас именно все должны уважать!
Я свою репутацию заработал тяжёлым трудом, и никогда, слышишь НИКОГДА как и другие инженеры без надобности не смеюсь! (в том случае только идёт презрение к участнику когда он уместно хочет обяснений или же какойто инфы, которой на каждом метре по сто раз описывают)
ЗЫ. Сори за импульсивность, но по моему форум создаётся для хороших целей, а не для показа что Вы Меня Тута Гнобите!
ЗЫЗЫ. Перед модераторами и администрацией вам таки надо извинится (адская это работа, без оплаты)

shirokov
29.08.2006, 14:42
опа... только заметил.. сразу у меня вес репутации с 11-ти до 0 упал..
и кого же я так зацепил?
а ведь только выразил свою точку зрения....
а потом говорим о порядочности..

Меня. Этот http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=44498&postcount=201 Ваш пост возмутил до глубины души. Откуда столько злобы и ёрничания? :-\
Описанное в нём является неправдой, а точнее - клеветой. Именно КЛЕВЕТОЙ! И наши читатели прямо здесь убедились в этом. Фактически, это была дезинформация читателей, особенно новых участников. Почитав Ваш пост, можно было сделать вывод, что якобы на нашем форуме вообще никто никому почти не помогает, а модераторы просто дворники. А почти все наши модераторы, между прочим - специалисты очень высокого класса. И люди отзывчивые. Поэтому было обидно за такую оценку моих друзей и коллег, терпеть я таких оскорблений не стану.

Поэтому я добавил свой отзыв к этому посту. А в связи с тем, что мой вес репутации довольно большой, именно такое количество очков было снято.

И последнее. Титулы у нас вручаются коллективно, чтобы Вы знали.
Я и мои коллеги единолично не имеем права сделать кого-то инженером или модератором, за кандидатуру голосует коллектив, в закрытом разделе форума. Учитывается и уровень подготовки, и личные качества - порядочность, репутация в обществе.

Vitja2002
29.08.2006, 14:57
vado123
Посмотрите Ваш же пост
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=12535&postcount=54!
Не прошло и пол года, но ниодного поста при оказании помощи Вами, я так и не нашёл.... О чём это говорит, стоит задуматся но, не мне судить, а ВАМ!

alexymca
29.08.2006, 15:07
только заметил.. сразу у меня вес репутации с 11-ти до 0 упал..
и кого же я так зацепил?
а ведь только выразил свою точку зрения....
читаем ПРАВИЛА. За каждое "спасибо" от других участников Вам дается 5 очков. 50 очков ( или 10 "спасиб") - 1 вес репутации. У вас 0 благодарностей от других участников. Так о какой репутации может идти речь? Или Вы привыкли получать все просто так? Так о какой порядочности Вы говорите? И вообще, немного странно выслушивать такой бред от человека, который считает себя Гуру, а НИЧЕГО для форума не сделал.

realstarik
29.08.2006, 15:35
Я так считаю, что здесь "звания" получают не только за ум, а в первую очередь за квалифицированную помощь другим.Наверняка есть много умных людей, у которых и постов то всего десяток.Просто по каким-то причинам они не хотят либо не могут писать здесь. Я и сам нечасто пишу, времени не хватает.Поэтому за каждый "спасиб" искренне радуюсь.Значит, и я хоть чем-то помог. А форум и создается именно для общения и помощи другим, это основная функция любого форума. Поэтому кто больше и лучше помог,у того и репутация выше. А уже отсюда и т.н. "звания".

А насчет зачистки рядов,так думается,что все инженеры MCRF звания заслужили, а если кто-то из них начнет "пороть чушь", то его наверняка быстро оттуда "попросят", и без всякой зачистки.

vado123
29.08.2006, 15:52
даа....
вот я вас разворошил!!!!!
мне не надо ни от кого милостей..., да и собственно репутация мне не нужна...
и с чего вы взяли, что я тут оклеветал всю вашу компанию?
пипец... вы что, между строк читаете?
Shirokov, я заочно Вас очень уважаю, и никакого сомнения в весе вашей репутации, а "дворник" - это в приличном совершенно смысле (т.к. сам модером являюсь кое-где)..
всегда приходится следить за своей (своими) веткой, поправлять, вычищать ненужное..и пр.., общественная нагрузка, помимо своей прямой работы..
не думал, что это так возмутит общественность...
хотя, вам виднее....
есть тема, для обсуждения - обсуждаем... не понравилось то, что я сказал, так мне и надо...
что касается помощи - так люди, которые стучатся ко мне, ни разу без неё не ушли... и не считаю я себя Гуру, просто пашу... болтать некогда..

Kirillka
29.08.2006, 18:13
Я еще ниразу не отписывался в этой теме, просто читал, иногда интересные посты иногда просто флуд, но вот последние 2 страницы.. Просто захотелось сменить тему, дабы никто никого не покусал;) Расскажу например что я думаю о этой теме и опросе) Я не голосовал.. хотябы потому, что я не считаю возможным вмешиваться в работу форума который создавался большими усилиями многих людей, имена называть не буду все в курсе. Зеленый цвет у моего ника давно, потерять я его не боюсь и в любом случае буду посещать этот форум т.к. тут нет такого многообразия искренней глупости как на многих схожих по тематике форумах. Тем кому не помогают инженеры могу сказать, что иногда вопрос поставлен так, что на него просто не знаешь как ответить, а иногда вопросы действительно носят примитивный характер, в таких случаях да часто инженеры ничего не пишут. По поводу золотых гор закрытой части форума.. ну вот хоть убейте ну нет там ничего такого до чего нельзя дойти самому или найти в инете, а что действительно очень приятно это то, что там все пишется грамотно и по делу. Не думаю что кто-то из инженеров боится потерять свой статус, а реформирование.. я всегда за реформы ибо в противном случае получается "застой", а это гораздо хуже.
P.S: Не ссорьтесь господа!

ZArchi
29.08.2006, 22:46
Ребята, прочёл я всё это , и вот что через всё идёт красной нитью, если пост написан по теме и видно. что человек сам ЧТО - ТО, делал и, ну упёрся он.....так он и распишет что да как, ему ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут, нормально поставленный вопрос это половина ответа, а если вот - это http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=44269
просто констатирует факт и хочет готовое решение получить......специалистов на чужом )(.... в рай вьехать никогда не любил , и вряд ли кто из вас любит. ещё ньюанс многие не пишут ву открытых топиках свои наработки, дабы не делится тем, до чего сам ночами доходил, а тут возми и конкуренту выложи, да иннет уравнивает расстояния и часовые пояса , но на этом форуме обязательно указывается место жительства и большая часть закрыта для любителей, так что эта прблема снята. а вот на счёт проффессионализма форумчан....у нас далеко не МФ и никогда этого тут не будет!!

Pavel_DV
30.08.2006, 01:40
Извините, но я в первый раз на этом форуме и мне неприятно видеть как старательно вылизывают очко у титулованных особ, навешивая благодарности за просто флуд и бестолковые сообщения. Человек просто высказал свое мнение ( о VADO123) и получил тучу х**в в ответ. Мне кажется нужно действительно почистить "звездных генсеков" и если ты действительно помогаешь людям, то это и так видно (я о форуме на мобайле) без всяких зеленых полосок.

NikWik
30.08.2006, 07:00
Тоже устал читать, решил высказаться.
Не секрет, что большинство участников форума также "сидят" на MF и прекрасно знакомы с "беспорядком", который там творится. Так же не секрет что все русскоязычные форумы сравнивают опять же с MF.
Когда я пришел на этот форум, я был приятно удивлен, что за порядком здесь пристально приглядывают. Я считаю, что на этом форуме на много приятнее и удобнее общаться, чем на MF. Конечно тем, кто "просидел" на MF 2-3 года сложно смириться с мыслью, что их, с огромным опытом и очень неплохими знаниями, на этом форуме "ограничивают" в высказываниях и "вешают погоны" за флуд и т.п., которым завален MF. НО тогда в чем проблемы-то? Если не нравиться, то зачем себя "насиловать"? Есть большое количество форумов, на которых вам понравиться.
На сколько я представляю ситуацию, здесь собрались не новички, которым лишь бы пофлудить и позадавать тупых вопросов.
Конечно администрация форума и его участники заинтересованы в увеличении количества форумчан и нужно делать изменения в сторону лучшего, но идти на поводу у нескольких человек, которым не нравиться что-то...

З.Ы. Мне, например, не нравиться обстановка дел на MF, поэтому я все чаще склоняюсь к этому форуму, где я практически всем доволен.

Fobos
30.08.2006, 08:43
Извините, но я в первый раз на этом форуме и мне неприятно видеть как старательно вылизывают очко у титулованных особ, навешивая благодарности за просто флуд и бестолковые сообщения.
Примеры в студию

xTroy
30.08.2006, 09:53
Извините, но я в первый раз на этом форуме и мне неприятно видеть как старательно вылизывают очко у титулованных особ, навешивая благодарности за просто флуд и бестолковые сообщения.
Это наверное потому что ты в первый раз здесь... =) На МФ вылизывают круче, а здесь просто кроме этого могут ещё и "по моське" дать

shirokov
30.08.2006, 10:47
Извините, но я в первый раз на этом форуме и мне неприятно видеть как старательно вылизывают очко у титулованных особ
Господи, бред-то какой...
Может, Вам стоит провести у нас более чем один день, чтобы заметить, что такое явление у нас не распространено? :wow:
На нашем форуме привязка всех действий к Правилам, а не к личностям. Это невозможно не заметить, побыв тут некоторое время.

corbin
30.08.2006, 14:08
Бред какой-то. Мне кажется, пора или закрывать тему, или штрафными санкциями вернуть ее к обсуждению непосредственно темы, если есть, конечно, что обсуждать.

Cvetocheck
30.08.2006, 14:26
Решил потратить пару минут для восстановления справедливости...
Ну тут слово "тишина" было используемо не в прямом смысле, имелось ввиду образное. Но тишина все таки бывает (помнится когдась по лыже задавал вопрос)
Я отдал свое спасибо Vado123 за идею (и за все в общем после первого абзаца) распределения по брэндам.
В идеале модератор (это мое мнение) - Не просто дворник, который цензурит все подряд и оставляет коменты не по делу, а человек который разбирается в вопросе (в который влез) и может заметить неправильно заданный вопрос с технической точки зрения, а также указать на ошибку ремонта у спрашивающего (если она имеет место), и в конечном итоге оказать посильную помощь.
Я считаю нужно разделить понятия Модератор и Дворник (ОБРАЗНО)

Модератор - знает суть вопроса, знает бренд и т.п. (как автор книги о своем герое) и имеет желание помочь.

Дворник - убирает нецензурные выражения, ошибки, наказывает оскорбления участников. (как редактор книги, который проверяет слова и орфографию, а не личность литературного персонажа) и просто злиться на нарушителей его любимых правил.

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ХОРОШИМ МОДЕРОМ ПО ВСЕМ БРЕНДАМ НА ЕДИНСТВЕННОМ ФОРУМЕ, НО МОЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ ДВОРНИКОМ НА ВСЕХ ФОРУМАХ

Лично я являюсь модером на 3х форумах, два форума на варез порталах.
и один по мобильной тематике. На варезках больше являюсь дворником, но правда с желанием помочь. + админ на маленьком форумишке, и когда вижу что модера начинают "Выкать" и оскорблять - просто сношу их с базы.
МОДЕРАТОР - это целая ФИЛОСОФИЯ

2 Широков - насчет помощи тут помогают часто, форум хороший. А сообщение Вадо123 у меня не вызвало таких как у тебя (если хотите Вас) ощущений. Зря так с репутацией.

2 модераторс и администрации: Ребят, к жалобе надо относиться не как к оскорблению, а как к подарку! Только жалоба указывает вам на недостатки/недоработки. Очень нужно знать свои недоработки - это даст возможность их исправить

2 Zarchi тот кто не пишет своих результатов - просто ЖМОТ, таким на форумах не место (нафиг они там надо?)

Бред какой-то. Мне кажется, пора или закрывать тему, или штрафными санкциями вернуть ее к обсуждению непосредственно темы, если есть, конечно, что обсуждать.
Я за! меня можно даже как первого штрафонуть :) я не обижусь

corbin
30.08.2006, 14:31
Ваня! При всем уважении... Была допущена несправедливость. Я такие вещи переношу с трудом. Vado123 может быть 1000 раз прав в некоторых моментах своего сообщения, но я не вижу желания с его стороны эту несправедливость исправить. Носом тыкать думаю не надо.
Что касается частоты ответов на вопросы и допущенного выше сравнения с мф, то если на мф из каждого топика удалить бред сумасшедшего, флуд и посты, набитые от балды для наращивания статуса, то реальной информационной помощи будет вряд ли больше, чем тут.

Cvetocheck
30.08.2006, 14:47
Ваня! При всем уважении... Была допущена несправедливость. Я такие вещи переношу с трудом. Vado123 может быть 1000 раз прав в некоторых моментах своего сообщения, но я не вижу желания с его стороны эту несправедливость исправить. Носом тыкать думаю не надо.
Что касается частоты ответов на вопросы и допущенного выше сравнения с мф, то если на мф из каждого топика удалить бред сумасшедшего, флуд и посты, набитые от балды для наращивания статуса, то реальной информационной помощи будет вряд ли больше, чем тут.
Ну насчет тишины неправ, ну зачем же вот так к каждому слову, да при всех?
Не настолько он неправ, насколько шуму подняли. А если первый абзац убрать то многие увидят полезный совет.

ФОРУМ БЕЗУМНО ПОЛЕЗЕН СПОРУ НЕТ, Я НЕ ТО ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ
ЗЫ. Черное пятнышко на белоснежных штанах порой превращают в тряпье бомжа.

shirokov
30.08.2006, 14:48
2 Широков - насчет помощи тут помогают часто, форум хороший. А сообщение Вадо123 у меня не вызвало таких как у тебя (если хотите Вас) ощущений. Зря так с репутацией.
Согласись - он не прав был. И доказательства опубликованы чуть ниже его поста. Но не то что не извинился за свои слова, а даже не согласился с этим. Как-то это неправильно. У меня были случаи, когда я ошибался при написании чего-то у нас на форуме, и в каждом случае приносил извинения нашим участникам. Ничего постыдного и ущемляющего мою гордость я не вижу. Все из нас ошибаются, но настоящий мужчина всегда обязан признавать свои ошибки.
Такое вот у меня воспитание...

Насчёт модераторов наших. Так вы, парни, присмотритесь, кто из ребят к какому разделу форума закреплён. Всегда учитывается отличное знание конкретным человеком тематики раздела, иначе-то и быть не может. Всегда так было, есть и будет. Если кому-то показалось, что модераторы и разделы связывались случайным образом, то это не так.
И у нас были случаи, когда модераторы были заменены на других камрадов, по причине недостаточности уровня знаний по тематике или по причине малоактивности. Это нормальный процесс, не вижу альтернативы.

PGP
30.08.2006, 16:10
Извините, но я в первый раз на этом форуме и мне неприятно видеть как старательно вылизывают очко у титулованных особ, навешивая благодарности за просто флуд и бестолковые сообщения.Хм. Повторю пост Артура. Можно примеры?Конечно администрация форума и его участники заинтересованы в увеличении количества форумчан На самом деле не совсем так. Мы разумеется заинтересованы в увеличении количества пользователей, НО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ГРАМОТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ!... А не так как на одном из форумов (не хочется говорить на каком) администратор радовался что у них всего за 2 года сколько то там тысяч пользователей... А что толку?
У нас например всего 1500 пользователей, но если посмотреть на ID последних зарегистрировавшихся, то увидите цифру 8500. Это значит что за историю форума у нас зарегистрировалось свыше 8000 пользователей, но прижилось и осталось только 1500! Нормально? 6500 пользователей были просто удалены. И так будет! Будут удаляться пользователи, которые абсолютно для форума бесполезны!!!...
Прочитайте еще раз для чего создавался этот форум.
Ссылка у меня в подписи. Может быть тогда некоторые вопросы отпадут.
Спасибо кстати NikWik. Я сам всегда тоже самое говорил. Если кому то не нравится здесь, то в рунете еще много подобных проектов...
Но я не хочу, чтобы сложилось мнение что меня и других членов администрации не интересует мнение других участников. Интересует конечно! Конструктивные предложения и объективная критика ВСЕГДА принимаются. Это могут подтвердить многие пользователи.
Помните, пожалуйста, о том, что форум — это всего лишь набор скриптов и кода. Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы и вы. Вы и мы.

vovic
30.08.2006, 17:29
Доброго времени.
Уф, закончился мой трехдневный бан, и я теперь могу чуть поофтопить в данной теме. Надеюсь, меня за это простят :)
теперь вопросы:
to PGP
Но я не хочу, чтобы сложилось мнение что меня и других членов администрации не интересует мнение других участников. Интересует конечно! Конструктивные предложения и объективная критика ВСЕГДА принимаются. Это могут подтвердить многие пользователи.
Согласен, так оно и должно быть....
но, оно плохо вяжется с правилами:
2.8. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит вы не правы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?
Поэтому же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение действий Администрации. В случае, если Вы все-таки не согласны с действиями кого либо из членов администрации форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.
а это значит, что что то все же стоит изменить.
А именно, стоит пересмотреть правила, и ввести все же раздел "Публичное обсуждение действий Администрации, или что такое хорошо, и что такое плохо." это конечно грубо звучит, но я думаю смысл понятен. Чуть, чуть демократии не помешает, и не только в данном топике.
А идея такова - каждый кто захочет высказаться в данном месте при созданнии темы получал бы скрипт с кратким сводом правил форума, и невозможностю постить в течении минуты, другой... для окончательного принятия решения, может он все же не прав:), и не стоит поднимать тему.
А главное что бы именно в этой теме была бы возможность забанненым участникам поговорить принародно, соблюдая основные правила, выяснить причину бана, и хотя бы извинится перед теми участниками, которых не нароком обидел.
Вообще многое что хотелось написать, но думаю и это и так идет в разрез....
Удачи. И помните, все мы люди... и все мы можем ошибаться,заблуждаться, и наивно верить в свою правоту....
и я в том числе.

shirokov
30.08.2006, 18:50
а это значит, что что то все же стоит изменить.
А именно, стоит пересмотреть правила, и ввести все же раздел "Публичное обсуждение действий Администрации, или что такое хорошо, и что такое плохо." это конечно грубо звучит, но я думаю смысл понятен. Чуть, чуть демократии не помешает, и не только в данном топике.
А идея такова - каждый кто захочет высказаться в данном месте при созданнии темы получал бы скрипт с кратким сводом правил форума, и невозможностю постить в течении минуты, другой... для окончательного принятия решения, может он все же не прав, и не стоит поднимать тему.
Этого не будет. Именно в таком виде (простейшем) - точно не будет. Я имею в виду создание какого-либо раздела на форуме, где будет полная свобода, почти не органиченная сводом Правил форума.
Суть того, что Вы предлагаете - это публичные разборки. И никак не иначе! Потому что нет сомнений, что это там будет иметь место, и администрация там уже не будет иметь права пресекать ряд негативных тенденций.
А этого, поверьте, не нужно НИКОМУ и НИГДЕ!!! Да и загрузка модераторов такого раздела будет предельной.
:D
Скажем так, это всё равно, что городской морг разместить на главной площади города и все его помещения оформить в виде витрин, чтобы прохожие видели всё происходящее внутри. Ну и кому нужна грязь, о которой большинству лучше не знать?
Иной раз в личной переписке такие перлы получаешь, что при близком контакте захотелось бы немедленно разбить морду лица респондента.
:-\

В будущем, возможно, как-то удастся сделать интерактивность в процедуре открытия темы - то есть, давно ещё были задумки, чтобы редактор помогал нашим участникам грамотно составить тему, начиная от её названия и до формы постановки вопроса. Но ведь это очень-очень непростая задача, и степень её сложности может подтвердить мой коллега PGP, ведь только ему, в содружестве ещё с несколькими опытными камрадами, это по плечу! ;)

Ну и есть же в Правилах строка, которую сами и же процитировали:
Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.
Какие проблемы? Почти всё можно решить в личной переписке.
И в чём же смысл бана, если такой участник сможет писать? Получается полная чушь, не будет этого никогда. Попробуйте создать свой собственный ресурс с такого рода "фичами", и Вы мгновенно поймёте всю глубину Вашего заблуждения.

Уверяю, что данная практика подтверждена не десятками, а сотнями примеров. Поэтому основы текущих Правил и механизмы наказаний/предупреждений пока кардинально меняться не будут. Не нравится - создайте свой проект с теми возможностями, которые Вас тут не устраивают. И поглядим, каково будет. Заодно и прочувствуете и сполна вкусите тех моментов, о которых ныне вообще не задумываетесь, а их, поверьте, немало...
:)

xTroy
30.08.2006, 19:24
2 Zarchi тот кто не пишет своих результатов - просто ЖМОТ, таким на форумах не место (нафиг они там надо?)

=) Вот для этого и создан закрытый форум... =)

А именно, стоит пересмотреть правила, и ввести все же раздел "Публичное обсуждение действий Администрации, или что такое хорошо, и что такое плохо."

=) Не нужно сходить с ума и творить здесь второй МФ...
В первую очередь этот форум - это инструмент в работе.

Dvfadeev
30.08.2006, 21:42
Человек я здесь новый, но думаю, что мне есть что сказать. За все время, что здесь нахожусь, мне реально помогли многие участники (не буду называть по именам, но и в этой теме они присутствуют) и помогли раз в пятьдесят больше и толковее, чем на других рускоязычных форумах инета вместе взятых в течение 2-х лет. Считаю, что "зачистка рядов", как она была задумана, принесла хорошие и спелые плоды - среди участников я пока не встречал профанов (во всяком случае профаны если и есть, то имеют хорошее качество - не флудить). Да, здесь нет множества файлов, которые жадные пионеры высасывают с любого доступного ресурса, это ресурс не фришного софта, а знаний и умений, если ты сможешь их отсюда извлечь...
По поводу отдельной темы об администрации: глупость чистейшей воды, это их ресурс, их кровь и пот, их детище - не нам их обсуждать. Когда регистрируешься на сайте - читаешь правила и соглашаешься, а значит принимаешь их роль хозяев форума. Да, они могут ошибаться, но, думаю, что в личной претензии или совете Вы сможете и консервативно пообщаться, да и, чем черт не шутит, стать одним из прародителей "ВЕЛИКИХ ПЕПЕМЕН":gy:
Может кто-то подумает, что мой пост - лизоблюдство... Ну и пусть думает... Это мое мнение и сайт этот, надеюсь, еще многими советами мне и другим начинающим "думающим" мастерам поможет.

vado123
31.08.2006, 02:51
Безоговорочно соглашусь о нужности этого форума, как средства общения людей довольно узкой специализации, как инструмента и помощи в работе.
Каждый из нас не "набор кодов и скриптов", мы все разные.. и как ни крути, нас тут объединяет работа. Не мне рассказывать, что это за работа. Но господа (друзья, товарищи, да как угодно), почему у вас такие воспалённые рецепторы восприятия любого высказывания (мнения) по взглядам отличным от ваших кого либо? За отдельно сказанной и непонятой вами фразой, вы отодвигаете и опровергаете всё остальное...
Я "отспасибил" Cvetochek за то, что он в 19 годов увидел в моём сумбурном посте то, что я и хотел сказать...
2Shirokov. Я давно извинился перед теми, кого случайно может и обидел.
надеюсь, что Вы читаете ВСЕ посты полностью, а не частично.
2Corbin. Носом никто никого не тычет. Я только высказался о том, что бы я хотел видеть и как. А по поводу исправления положения, дык есть вышестоящие органы.
ЗЫ
в спорах рождается истина...

PGP
31.08.2006, 09:15
Кстати. По моему можно сказать с уверенностью что "зачистка рядов" состоялась.
Пусть немного не в том виде как задумывалось изначально, но данная тема возымела должный эффект...
Тут отписались многие люди, появились многие мнения...
Вообщем мне кажется результат есть. И большой...

shirokov
31.08.2006, 11:30
2Shirokov. Я давно извинился перед теми, кого случайно может и обидел.
надеюсь, что Вы читаете ВСЕ посты полностью, а не частично.
Вот только подкалывать не надо, а то могу огорчить до невозможности.

Если Вы считаете такой набор фраз признанием своей неправоты, то я - Папа Римский. :wow:

я не хочу никого обижать и "колоть",
но и афоризмы тут не уместны,.. говорю, что есть...
иной раз читаю гораздо более резкие и более раздражительные посты..
прошу прощения, если кого обидел.., не собирался этого делать...
только заискивать не перед кем не привык, поэтому и работаю сам,
а не на дядю...
я называю вещи своими именами...

"говорю, что есть" - после этого типа "прошу прощения", затем "я называю вещи своими именами".
Эдакое "извините", обрамлённое сверху и снизу подтверждением ранее сказанных Вами слов. Согласитесь, выглядит нелепо, да? Не рекомендую так играться словами - в нашем коллективе многие (и я в том числе) очень не любят такого рода приколов.
Это всё равно, что без причины ударить кого-то, извиниться, а потом ещё раз ударить. Примерно так...

ЗЫ
в спорах рождается истина...
Это верно, нет сомнений.
Даже когда это бывает не очень приятно, администрации нужно получать критические замечания - это означает, что наши участники, наши друзья болеют за всё, что тут происходит и у нас будет шанс исправить что-то плохое.

Но, категорическая, важная просьба ко всем - если видите какие-либо негативные факты (будь то хамство, вопиющий непрофессионализм, лизоблюдство, заискивание перед кем-либо и т.п.) и упоминаете об этом, то, пожалуйста, подкрепляйте это конкретными ссылками. Поверьте, администрация будет очень благодарна. Честно.

Без подтверждённых фактов - сами понимаете, на что это бывает похоже. Потому я так и отреагировал...

Pavel_DV
31.08.2006, 22:51
Посмотрел, почитал я Ваш форум и больше укрепился в мысли, что здесь сборище больных людей, которые навешивают друг другу благодарности для увеличения своей репутации. Ни нормального файлового архива, ни ответов в поиске на свои вопросы на этом форуме я не нашел. Читаю вот это "Я свою репутацию заработал тяжёлым трудом, и никогда, слышишь НИКОГДА ..." и мне становиться смешно вы что девочка? Целку тут взращиваете? Или вот это " Примеры в студию" - господа модераторы, все участники поняли о чем я, неужели дословно нужно разжевывать?
И после того как человек извинился, погрозить напоследок дубиной.. после этого я никогда здесь не буду просить помощи... все досвидания, а лучше прощайте.

PANUA
31.08.2006, 23:00
а лучше прощайте. Именно так будет лучше, если у вас такого рода суждения :(

PGP
31.08.2006, 23:52
все досвидания, а лучше прощайте.Хм. Хотя несколько несуразны некоторые реплики по поводу "целок" и пр.... Собственно это Ваше решение... Прощайте...

shirokov
01.09.2006, 00:54
все досвидания, а лучше прощайте.
Выполняю блокировку Вашего аккаунта по Вашей личной просьбе. Спасибо, что воспользовались услугами нашего форума.

Romich-sot
01.09.2006, 07:59
Наконец то кончилась это галимотья. Предлагаю модерам подчистить последнее обсуждение(про недовольства этого гения). Не в тему оно, только засоряет. И теряется основная идея темы.

IroNick
01.09.2006, 08:02
Предлагаю закрыть тему, а то уже напоминает драку на базаре. Эту хронику обид и разборок читать противно. Это никак не обсуждение конструктивных предложений.
ИМХО:
А вообще именно сейчас менять ничего не надо. Случайные люди и глупые вопросы были есть и будут. От них не спасут никакие тесты и методы контроля. Задача администрации и модераторов свести их к допустимому проценту, с чем они вполне справляются.

shirokov
01.09.2006, 12:55
Эта тема закрыта.
Всё равно пока глобальных чисток не планируется, так что если у кого-то интересные предложения по улучшении работы форума, пожалуйста - открывайте новую тему, будем обсуждать. :)

А тут само название темы провоцирует некоторых наших читателей на чересчур резкие и иногда безосновательные высказывания.

Большое спасибо всем тем, кто в этой теме подкинул пищу для размышлений и предложил интересные идеи!
:appl: