PDA

Просмотр полной версии : SAMSUNG ST65 нужна прошивка


Gorkiynn
14.03.2013, 09:45
Помогите решить проблему, аппарат samsung st65, после ремонта объектива перестал откликаться на кнопку выбора режимов и фотографирования, до ремонта объектива все было норм, межплатный шлей прозвонил, все дороги кнопок норм., ничего не замыкал и не "залипло" кондер разряжал правильно(не первый год занимаюсь фоторемонтом), проц качал, ультра делал, тут всю голову сломал, мож дело в прошиве, найти прошивку в просторах инета не смог, на официалке отказали(жадины :().

Добавлено через 41 час 14 минут
Был на srsc.samsung(знакомый сц посмотрел), там не нашел, у меня опыта ремонта фото не так много, может все таки дело в железе, внутренний обрыв, при включении все функции норм., сброс, любое меню изменяется, но фотографировать и выбор режима нет:-\.

aleksgsm
14.03.2013, 21:39
По поводу кнопки спуска: переподключите/поверьте шлейф от верхней платы к основной. Думаю, что он плохо вставлен.
По поводу кнопки Mode: у них клавиатуры - слабое место, в них осыпается графитовое напыление. Пробуйте почистить разъём, куда вставляется клавиатура и посмотрите на предмет трещин контактные площадки клавиатуры.

denoned
14.04.2013, 09:03
Помогите решить проблему, аппарат samsung st65, после ремонта объектива перестал откликаться на кнопку выбора режимов и фотографирования, до ремонта объектива все было норм, межплатный шлей прозвонил, все дороги кнопок норм., ничего не замыкал и не "залипло" кондер разряжал правильно(не первый год занимаюсь фоторемонтом), проц качал, ультра делал, тут всю голову сломал, мож дело в прошиве, найти прошивку в просторах инета не смог, на официалке отказали(жадины :().

Добавлено через 41 час 14 минут
Был на srsc.samsung(знакомый сц посмотрел), там не нашел, у меня опыта ремонта фото не так много, может все таки дело в железе, внутренний обрыв, при включении все функции норм., сброс, любое меню изменяется, но фотографировать и выбор режима нет:-\.

приветствую !

проверьте напряжение на кнопках управления и все станет ясно.
обрыв может быть и под процом а не на плате управления

Gorkiynn
15.04.2013, 08:37
Напряжение присутствует на кнопке, графитовый шлейф без обрыва, благодарю всех за советы. Отдал без ремонта, так и не разобрался:(. Тему можно закрыть.