PDA

Просмотр полной версии : Lumia 710 не выходит из автономного режима


zebu_
11.03.2013, 12:59
Изначально пришел невключайка, после другой мастерской. Внутри чистый, следов залития удара не обнаружено. После прошивки AdvanceBox (прошивку качал через navifirm по product коду) апарат включился.
Работают все функции,кроме телефонной части. Апарат все время находится в режиме в "самолете" хотя сим-карту видит (заходим в контакты импорт контактов в телефон, все отрабатывается).
В меню если попытаться выключить режим в "самолете" вроде все выключается, а по факту нет. Выходим из меню, снова заходим, снова включен в "самолете". При попытке позвонить на 112, пишет режим в "самолете" выключен и делает попытку звонка, так висит пару минут, потом завершает вызов, естевственно никуда не звонит. По *#06# вместо imei пишет failed.
Первый раз такая проблема с этими апаратами. Бекапов нет, изначально ничего считать не получилось. Позволил только прошится и то раза с 10-ого.

An144
11.03.2013, 18:18
Пока без бекапов помоему ни как не решить эту проблему . У самого лежит такой апаратик .

Master_X
12.03.2013, 09:13
Очевидно не видит телефонную/модемную часть. Вот с ней и разбираться, вплоть до перекатки Flash/CPU. Хотя в общем данных маловато для диагноза.

zebu_
12.03.2013, 12:36
Вот и хотелось бы разобраться поточнее, софт или железо? А то катать все подряд, совсем не айс. Прежде чем реболить, нужно максимально точно выяснить, что реболить и зачем.
Как удалось выяснить у заказчика, вечером, телефон был поставлен на зарядку, показал что заряжается, утром просто не включился. В предидущей мастерской его однозначно пытались прошивать. Вот и хочется выяснить, как подходить к такой неисправности ?
А то будет как на Samsung i9100 или N7000 (efs увалят при прошивке и Imei пустой, и висит все время в "самолете" ) так его хоть зареболься. Другого такого апарата нет, эксперименты ставить неначем. По этой проблеме информации никакой не нашел.
Единственное, нашел на черном, ответ от поддержки ATF, что в данном случае, пока ATF-ом такую ситуацию нельзя исправить. Возможно в будущем будет решение.