PDA

Просмотр полной версии : Samsung копирует баги


shirokov
09.03.2013, 15:28
http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2013/03/samsung-fails-again01.jpg

Шутки шутками, но раз тематические блоги зачастили писать о Samsung к месту и не очень, то перед нами — одно из самых оправданных упоминаний корейского производителя. Не так давно мир нашёл очередной способ обойти кодовый «замок» iOS (http://www.iphones.ru/iNotes/288763). Не прошло и пары недель, как аналогичный баг обнаружили в «флагмане» злейшего конкурента Apple. Вот только масштабы не те.

http://youtu.be/Ep823AuWamE

Схема обхода пароля системы в Samsung Galaxy S3 такова:

1) на экране ввода пароля нажимаем на «Экстренный вызов»;
2) затем нажимаем на «Экстренные контакты»;
3) нажимаем на кнопку Home;
4) сразу после Home быстро нажимаем на кнопку блокировки;
5) нажимаем на кнопку блокировки ещё раз;
Потребуется уйма попыток, но в итоге мы попадаем на рабочий стол устройства. Разница с iOS видна невооружённым глазом: операционка Apple позволяла получить доступ только к последним звонкам и контактам устройства. Но здесь всё гораздо веселее. После этой комбинации, вы или любой злоумышленник можете свободно работать со смартфоном, всеми его данными и приложениями вплоть до перезагрузки, как будто пароля никогда не было. Да-да: повторная разблокировка экрана не потребует ввода кода.

http://youtu.be/CEIZXRfnR1c

Метод успешно работает на Galaxy SIII и Galaxy Note II с последними версиями прошивки. Корень — в кастомной оболочке ОС, Touchwiz, разработанной силами корейцев. Любопытны две вещи: то, как слабо это обсуждается в мировых СМИ, и то, что Samsung не привыкла выпускать апдейты для своих устройств чаще, чем на горе раки свистят. Получается, что решение этой проблемы, помимо удаления оболочки, может появиться очень нескоро. Что ж, владельцев устройств на Android многократно предупреждали.

Первоисточник: http://www.iphones.ru/iNotes/290585

Alva
09.03.2013, 23:01
Ну, нет. Баги--это уже права для Microsoft, это их стихия
Правда, статься интересна тем, что стремление найти еще что-нибудь схожее между двумя брендами внушительно. Не удивлюсь, если скоро будут писать, мол, самсунги тоже заряжаются от компьютера или сети