PDA

Просмотр полной версии : Lumia 800 после замены Nand


seee
08.03.2013, 19:24
Имеется Lumia 800 с дохлой nand. После замены возникла проблема с восстановлением разделов флэши. Как я понимаю нужен полный бэкап всех разделов nand и утилита, которая разметит\впихнёт всё это дело в nand. ATF с тестпоинтом восстанавливает только 3 раздела, что недостаточно для прошивки с нокийным и квалкомовским бутами. Кто владеет информацией как и чем это сделать, помогите, пожалуйста.

An144
09.03.2013, 01:02
atf full backup может сливать и заливать. Только сомневаюсь что потом тел нормально будет работать , сам не проверял сказать ничего не могу .

seee
09.03.2013, 04:27
atf full backup может сливать и заливать. Только сомневаюсь что потом тел нормально будет работать , сам не проверял сказать ничего не могу .

Простите, а где на вкладке Windows phone есть full backup ? Я не нашёл.

alexi
09.03.2013, 14:17
Простите, а где на вкладке Windows phone есть full backup ? Я не нашёл.

А там обязательно должна быть большая красная кнопка Read Full Backup ?
Вкладка eeMMC Direct, на которой есть кнопка Backup Phone Data(ка подписано сохраняет IMEI, PM, сертификаты и статус блокировки) и там же чтение/запись выбранных разделов.
К сожалению опыта в использовании данных функций нету, поетому больше ничего сказать не могу.

seee
09.03.2013, 19:16
А там обязательно должна быть большая красная кнопка Read Full Backup ?
Вкладка eeMMC Direct, на которой есть кнопка Backup Phone Data(ка подписано сохраняет IMEI, PM, сертификаты и статус блокировки) и там же чтение/запись выбранных разделов.
К сожалению опыта в использовании данных функций нету, поетому больше ничего сказать не могу.

Так на этой вкладке читает и пишет в уже существующие( в 3 раздела, созданные кнопкой " Repair Boot "). А мне надо разбить флэшу, т.е. создать новые разделы, как на nand-flash рабочего аппарата, иначе аппарат не будет шиться.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Не много разобрался. Нужно сделать полную резервную копию всех разделов с помощью Ubuntu. У кого есть возможность, слейте пожалуйста с рабочего аппарата с загрузчиком Qualcomm.