PDA

Просмотр полной версии : K750, W800 и Блютуз, проблеммы :(


PANUA
21.03.2006, 01:12
Может лечил кто такую проблемму: Сабжи отказываются после руссификации нормально работать с Блютузом :( Что уже только не делал, и шил как хочеш, разными версиями и с бубном плясал - ничего не помогает. При пошивке стандартного пакета типа EU_1 болезнь как рукой снимает коннектится со всем, что по технологии блютуз работает, файлы качаются, гарнитура, вобщем все как нужно, стоит залить в тело даже просто язык - коннект с устройством (любым) рвется через 10-15 секунд :( Может еще и понял бы чтото ( в плане скажем разницы к примеру в железе) еслиб тела были серые, а так нет - ГКС Украины :( Много читал про решению подобной проблеммы по железу, но сомнения берут - с евро работает отлично. Набор средств для решения этой проблеммы ограничен ХВК и Смартом, он не самый лудший, но до сих пор - хватало. Может у кого есть мысли по этому поводу ? Оговорю сразу, доступные в интернете гдфс и фулы в тела проливались, иногда гладко, иногда с каматозом, но результат оставался неизменным - евро пашет, русский - нет :(

alex.vv
21.03.2006, 01:32
Был 750i с рвущимся коннектом голубозуба, шил hwk, проблемма не исчезла, сделал рековери, опять туже прошивочку, и все как надо заработало.

rus_07
22.03.2006, 17:55
а при 750-800 проблема остается??

PANUA
22.03.2006, 22:08
а при 750-800 проблема остается??
750 уехал в АСЦ, при перешивке его в 800 проблемма оставалась :( Вернулся с замененой платой. 800 еще мучаю переодически, время терпит. но в 750 не перешивал, почемуто смысла в этом невижу.

Igor UA
23.03.2006, 01:59
А SETool'ом прошивать пробовал ?

anderboom
23.03.2006, 02:32
А SETool'ом прошивать пробовал ?
И что SEtool реально решает проблему с блютузом? Дело в том, что в
половине новых аппаратов с витрины данная беда.
Thanks&Regards.

PANUA
23.03.2006, 03:27
А SETool'ом прошивать пробовал ?
я же в первом постинге писал :
Набор средств для решения этой проблеммы ограничен ХВК и Смартом, он не самый лудший, но до сих пор - хватало.

и к тому же SeToola нет в городе ни у кого :(

rus_07
23.03.2006, 10:16
держал 750 переделанный в 800 именно сеттулом - не поправляет!
Не думаю, что они так сильно розняться! Все же интересно... К сожалению знаний на данную тему маловато. Может кто еще подскажет??

Anator
23.03.2006, 10:32
... Оговорю сразу, доступные в интернете гдфс и фулы в тела проливались, иногда гладко, иногда с каматозом, но результат оставался неизменным - евро пашет, русский - нет :(

Если на евро работает, а при руссификации отказывается, - значит проблемма должна быть абсолютно софтовой (т.е. замена платы в СЦ это просто из-за того что ремонт своих телефонов фирма SonyEricsson не разрешает делать).
Знакомый вылечил такую проблемму заливкой последнего ПО + GDFS (именно в нём есть какие-то проблеммы)

З.Ы. PANUA в какой СЦ отправлял К750?

mobil_lg
23.03.2006, 13:29
Был w800 с зависанием при работе с БТ причем произвольно, мог и вообще не включится, мог поработать в режиме передачи 2-5 минут, но в любом случае на каждой сесии работы вешал весь телефон.
Нашел интересную картинку, которая мне очень помогла.
-=K750 BT problem=- (http://rapidshare.de/files/16205848/K750_BT_problem.JPG.html)

PANUA
23.03.2006, 16:42
З.Ы. PANUA в какой СЦ отправлял К750?

не в курсе, я работаю с магазинами, потому отправляли сами продавцы.

Похоже что всеж проблемма в железа. После дополнительных исследований выяснилось, что и с евро работает криво :( Правда почемуто всеравно лучше. Тело гарантийное, мне прав в железо вмешиваться не дали ( как в прочем и в софт :) ) вернул взад все, что там было, тело уезжает на свою родину. Всем спасибо за обсуждение.

ЗЫ 2mobil_lg картинки лудше не на рапиду пихать, а на любой сервак для изображений, чтоб сразу открывалась , типа этого : http://www.imageshack.us/