PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Разблокировку запретят?


Bohdan
25.01.2013, 13:08
Источник (http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=78433) :

"...
До вступления новых правил в силу должно было пройти три месяца и в субботу, 26 января, этот срок подходит к концу. Пока сложно предугадать, как вступление в силу поправок в DMCA скажется на процедуре анлока, и какая ответственность предусмотрена за «отвязку» смартфона. Но скорее всего хакеры предпочтут отказаться от создания инструментов для анлока, ведь после изменения законодательства мобильные операторы могут начать судебное преследование разработчиков.

У владельцем смартфонов с контрактом в США есть только один выход — обратиться к оператору. В случае согласия устройство будет «отвязано» от контракта.

Новые правила не касаются людей, которые уже избавили устройства от привязки к оператору. Все действия, которые совершены до 26 января законны. "
Или можно не беспокоится?

witalik
25.01.2013, 13:13
ну так это в США там у них и налоги все платят.

uo5oq
25.01.2013, 13:35
В первую очередь это строго коснётся софто-писателей занимающихся созданием разблокировочных (как от оператора, так и от ограничений по доступу к root и установке сторонних приложений) программ типа ultrasn0w, redsn0w и им подобных.
Так же, скорее всего, это коснётся и пользователей, использующих эти программы, даже на своих личных i-устройствах.

По имеющимся у меня неофициальным данным, это не коснётся официальной разблокировки iPhone от оператора AT&T USA, который по имеющемуся договору с Apple, позволяет им официально разблокировать свои iPhone.
Об остальных USA операторах, пока, более не менее достоверной информации нет.

============================= Дополнено 27-01-2013 ==========================================

В приложенном PDF документе закон принятый Конгрессом США по этому поводу.
Вкратце, как лично я понял этот официальный докУмент:
1. Закон касается только граждан USA
2. Закон касается только устройств изготовленных после 26-01-2013
3. Закон касается только устройств заблокированных на USA операторов

Тут официально собирают подписи под петицией к администрации США против этого закона >>> (https://petitions.whitehouse.gov/petition/make-unlocking-cell-phones-legal/1g9KhZG7)