PDA

Просмотр полной версии : Предложения по улучшению форума


KonstantinVoskr
18.01.2013, 00:50
Когда то наступает момент, когда что то тебе родное, обладает изъяном или чем то еще, что немного удручает... Ну да и ладно, не будем о грустном))
Давайте все будем тут постить о том, что вам помогло бы в плане удобства пользования ресурсом.


Ну и начну с себя.
Очень бы хотелось иметь фишечку, что когда создаешь новую тему, что бы автоматически создавалась подписка на тему, или был дополнительный пункт, где можно было бы выбрать вариант уведомлений, когда в теме появятся новые сообщения.
А так же было бы неплохо, что бы уведомления дублировались на форуме, при обновлении странички, как к примеру это сделано на m-f., а то не всегда успеваешь глянуть почту, а тут обновил страничку форума и видишь новость. Мелочь а приятно)))

PS: Лично для меня самый лучший вариант- уведомление на e-mail.

Vitja2002
18.01.2013, 01:14
Очень бы хотелось иметь фишечку, что когда создаешь новую тему, что бы автоматически создавалась подписка на тему, или был дополнительный пункт, где можно было бы выбрать вариант уведомлений, когда в теме появятся новые сообщения.
А так же было бы неплохо, что бы уведомления дублировались на форуме, при обновлении странички, как к примеру это сделано на m-f., а то не всегда успеваешь глянуть почту, а тут обновил страничку форума и видишь новость. Мелочь а приятно)))

PS: Лично для меня самый лучший вариант- уведомление на e-mail.

Вверху справа есть кнопка Мой кабинет, там все Ваши подписки. Очень удобно, рекомендую.

KonstantinVoskr
18.01.2013, 01:45
Ну вообще то вверху слева, но не суть.,
в кабинете выглядит вот так:

23483
но если пройти по выделенному справа в красном квадрате, то открывается следующая картина:
23484

MobilaGSM
18.01.2013, 02:01
Ну и начну с себя.
Очень бы хотелось иметь фишечку, что когда создаешь новую тему, что бы автоматически создавалась подписка на тему, или был дополнительный пункт, где можно было бы выбрать вариант уведомлений, когда в теме появятся новые сообщения.
Если вы пользователь iOS устройства, рекомендую tapatalk ...

KonstantinVoskr
18.01.2013, 02:14
Если вы пользователь iOS устройства, рекомендую tapatalk ...
Да, временами почитываю через tt, но в целях экономии энергии когда на работе ( а так же дома по необходимости включаю Wi-Fi) даже использование WiFi отключаю, т к ББ под рукой всегда)

Vitja2002
18.01.2013, 13:50
Ну вообще то вверху слева, но не суть.,
в кабинете выглядит вот так:

23483
но если пройти по выделенному справа в красном квадрате, то открывается следующая картина:
23484
У меня немного по другому

MobilaGSM
14.05.2013, 10:47
---- off

chabrus
14.05.2013, 11:02
Есть еще одна идейка.
Суть в том что порой создаешь тему, пишешь последний пост, и потом все затухает. Проходит к примеру неделя или месяц и ты находишь решение. И вот теперь проблема:
Если отредактировать последний пост следуя правилам, тема так и остается не обновленной. Другие пользователи которые заинтересованы в ней, заходят на форум и не видят тему в списке непрочитанный сообщений.
Прикрепите фишку, чтобы в таком случае писать новый пост, а он автоматически сливается с предыдущим. Соответственно, в теме появляются новые непрочитанные сообщения.
ЗЫ: эта фишка давно есть на многих форумах.

FA_
14.05.2013, 21:56
А еще, чтоб youtube открывался на весь экран, не покидая форум, пожалуйста :D

babycry
14.06.2013, 18:28
Нельзя ли сделать, чтобы место проживания было доступно всем зарегистрированным участникам, а не только инженерному составу. Касательно раздела купли/продажи, хотя бы. Думаю так бы было на много удобнее.

uo5oq
14.06.2013, 18:50
Нельзя ли сделать, чтобы место проживания было доступно всем зарегистрированным участникам...
А разве вы не видите в моём, к примеру, профиле место проживания?

babycry
14.06.2013, 19:00
А разве вы не видите в моём, к примеру, профиле место проживания?
Павел, извините, но нет. Может быть я чего то не доглядел? Если не трудно, волшебный пинок в нужном направлении.
babycry, Проще, чтобы народ не догадывался(в том числе и про актуальность указанных данных в профиле), непосредственно в теме о купле/продаже сразу и указывать где что находится для продажи и где хотят купить.
Так то оно так. Полностью согласен. Но очень редко при создании тем топикстартеры этим руководствуются. Видимо потому, что им виден адрес. Естественно полагаются на то, что он виден и другим.
А актуальность данных оговорена правилами форума - предоставление неправдивых данных влечет за собой блокировку аккаунта
... Или уточнять это в личке. Явно только ради этого не стоит вносить изменения в политику отображения..
Страна проживания и город (или область) не сильно, на мой взгляд, конфиденциальная информация. Прописку же никто не требует. Просто бывают темы "Куплю", видишь, что другая страна, пропускаешь. Если нет указаний никаких, появляются лишние посты "Вы откуда?". Через личку - один человек спросил, один получил ответ. Следующий участник задаст потом тот же самый вопрос.
Если это противоречит политике, то можно, например, добавить префиксы со страной - "Куплю" "Украина" или "Продам" "Молдова", что-то типа этого.

В принципе, может действительно, добавить префиксы? Как такой вариант?

Master_X
14.06.2013, 19:06
babycry, Проще, чтобы народ не догадывался(в том числе и про актуальность указанных данных в профиле), непосредственно в теме о купле/продаже сразу и указывать где что находится для продажи и где хотят купить. Или уточнять это в личке. Явно только ради этого не стоит вносить изменения в политику отображения.
uo5oq, адрес не отображается в принципе для участников, только с изменением статуса вверх появляется такая возможность.

uo5oq
14.06.2013, 19:20
Павел, извините, но нет. Может быть я чего то не доглядел? Если не трудно, волшебный пинок в нужном направлении...
Это я не знал, что место проживания отображается не всем статусам пользователей.
...адрес не отображается в принципе для участников, только с изменением статуса вверх появляется такая возможность.

Archie Rostov
14.06.2013, 22:26
Да насчёт проживания тоже согласен , а то спрашивают и запчасти и где можно купить , а откуда пользователь непонятно!

KonstantinVoskr
21.12.2015, 11:14
Увеличьте квоту немного для 7z архивов, а то пришлось резать на части ( почти 21 мегабайт вместо разрешенных 20ти) и файл оказался с ошибкой после заливки почему то.

ZArchi
21.12.2015, 11:52
Увеличьте квоту немного для 7z архивов, а то пришлось резать на части ( почти 21 мегабайт вместо разрешенных 20ти) и файл оказался с ошибкой после заливки почему то.

для 7z, rar, и zip поднял до 90 мб

chabrus
04.08.2017, 23:33
Для картинок тоже пожалуйста. Хотя бы 500 Кб.
Когда пинауты, или скрины выкладываем, приходится обрезать в редакторе, чтобы размер сжать.