PDA

Просмотр полной версии : [Решено] D-Link DAP-1155 "подводные камни".


Porter
04.01.2013, 11:19
Приветствую.
Столкнулся с серьезным недочетом в информации о продукте, хочу поделиться, чтобы Вы смогли избежать выноса мозга и траты времени. :)

Есть бюджетная точка доступа D-Link DAP-1155. Во всех доступных мне прайсах она так и идет - "D-Link DAP-1155". Оказалось, что у сего девайса есть две ревизии с большим отличием!
D-Link DAP-1155 ревизии Ах, в черном корпусе (старая). Режим АР и мост (клиент), антенна не снимается
D-Link DAP-1155 ревизии В1, в белом корпусе, (новая) Режим АР и роутер. КЛИЕНТОМ (мостом) не может работать. Антенна съемная.

Логично, что столь дешёвый девайс с сильно урезанным потенциалом часто используют именно как клиент. Прискорбно, что ни производитель ни продавцы не указывают столь существенного различия ревизий :(
http://www.adp.ru/images/stories/NEWS/DLINK/dap-1155.gif
http://www.computerbild.ru/sites/default/files/styles/630px_width/public/article/images/2012/12/dlink_dap1155.jpg

MerlinFromShado
06.01.2013, 13:46
Скорее всего это чисто прошивочный глюк.
Возможно и прошивку уже сделали.
Кстати видел в сети попытки навеса DD-WRT на модель 1150 - не исключено, что и на это железо встанет.

Porter
06.01.2013, 14:51
Поддержка производителя сообщила, что режим клиента убран с этого девайса.
Неувязки в описании не прокомментировали... Ровно как и в логику различий разных ревизий одного девайса и отсутствия четкого описания различий :(

MerlinFromShado мне нужен дешевый клиент для сети а не секс и эксперименты с альтернативными прошивками.

butum
06.01.2013, 17:04
Та же ситуация с DIR-300. Там аж 5 ревизий плат. Чем новее - тем сложнее с настройкой под некоторе провайдеры, использующие программу-авторизатор.

Free
06.01.2013, 21:22
мне нужен дешевый клиент для сети а не секс и эксперименты с альтернативными прошивками.

Немного не в тему
я пользуюсь в качестве клиента http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WR743ND#fea


В режиме клиент-маршрутизатор устройство поддерживает соединение с поставщиком беспроводных интернет услуг и позволяет распределять подключение к Интернет по проводной и беспроводной локальной сети.

Очень удобно берет интернет по wi-fi и тут же умеет его раздавать опять-же по wi-fi+ через порты LAN. Все удовольствие стоит 27-30$
Работает довольно стабильно если источник WI-FI недалеко

Gatin
06.01.2013, 21:25
А это не то что Киевстар дает,если да то у него по-мойму вафля ограничена до 24мб, а так кончено в работе без нареканий.

Free
06.01.2013, 22:02
А это не то что Киевстар дает,если да то у него по-мойму вафля ограничена до 24мб, а так кончено в работе без нареканий.

Киевстар дает 741 модель и как клиент она не работает
А ограничение по WI-FI.. за эти деньги это не ограничение, для повседневной работы вполне годится

+ забыл добавить у 743-го в комплекте пассивный адаптер для питания по витой паре до 30 метров

MerlinFromShado
07.01.2013, 20:36
Поддержка производителя сообщила, что режим клиента убран с этого девайса.
Неувязки в описании не прокомментировали... Ровно как и в логику различий разных ревизий одного девайса и отсутствия четкого описания различий :(

MerlinFromShado мне нужен дешевый клиент для сети а не секс и эксперименты с альтернативными прошивками.

н-дааа... значит длинки продолжают разочаровывать...
я сейчас железо для локалки (свитчи, конвертеры и т.д.) тоже стал брать тп-линк
поставщик предложил как-то - взял на пробу и пока ни разу не разочаровался

так что к Free вполне можно прислушаться