PDA

Просмотр полной версии : Как перенести контакты, SMS с Symbian, Java и Windows Mobile на iPhone и Android.


shirokov
21.12.2012, 23:14
Как перенести контакты, SMS и закладки с Symbian, Java и Windows Mobile на iPhone и Android

Яндекс.Диск запустил новый сервис под названием Переезд. Он призван помочь пользователям старых телефонов на базе Symbian, Java и Windows Mobile перенести важную информацию на новый iPhone или Android-коммуникатор. На смартфоны Apple сервис перенесет список контактов, а на «гуглофоны» – контакты, сообщения, историю звонков и закладки браузера. Из телефонов на базе Java можно передать только контакты.

Для переноса информации нужно установить на старый телефон приложение Переезд. Оно сохранит данные на Яндекс.Диск пользователя. Предлагаем подробную инструкцию, которая поможет вам перенести данные с устройств Symbian, Java и Windows Mobile на iPhone.

Как перенести информацию с Symbian, Java и Windows Mobile на iPhone:

Шаг 1: Откройте сайт http://disk.yandex.ru/pereezd.

Шаг 2: Укажите модель своего старого телефона в поле «Старый телефон» и версию нового смартфона в поле «Новый телефон». В первом случае это может быть Symbian, Java и Windows Mobile, а во втором – гаджеты на операционной системе iOS и Android.

Шаг 3: Авторизуйтесь под своей учетной записью на «Яндексе» кликом по кнопке «Войти».

Шаг 4: На этом шаге вам нужно установить приложение «Яндекс.Переезд» на свой старый девайс. Для этого можно либо указать номер телефона, либо открыть в браузере устройства ссылку m.ya.ru/ymgr.

Шаг 5: Теперь укажите пинкод, полученный в приложении «Переезд» на старом телефоне в следующей строчке.

Шаг 6: Далее нужно провести настройки iPhone или Android-устройства. Далее мы рассмотрим вариант с телефонами Apple.

Шаг 7: Зайдите в меню настройки и выберите пункт Почта, адреса, календари. Теперь нажмите Добавить… и выберите пункт Другое. Укажите пункт Учетная запись CardDAV.

Шаг 8: Заполните поля следующим образом:

Сервер: yandex.ru
Пользователь: ваш логин на Яндексе
Пароль: ваш пароль
Описание: Yandex

Нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 9: Откройте приложение «Контакты» на своем устройстве. Синхронизация начнется автоматически и может занять несколько минут.

http://cs316131.userapi.com/v316131531/5388/uVbbY-0rX4M.jpg

Взято здесь: http://vk.com/iphone

Alva
21.12.2012, 23:35
это все волшебно, но очень интересует мнение тех, кто воспользуется данным сервисом, как перенесется дополнительная информация? вторые номера, электронная почта, примечания

Botya666
22.12.2012, 00:53
Ну я, как олдскульный товарищ, не доверяю облачным технологиям. Посему все только через компьютер. По этой причине пока не завел себе WP8, хотя скайп там реально шикарно сделали

uo5oq
22.12.2012, 01:03
это все волшебно, но очень интересует мнение тех, кто воспользуется данным сервисом, как перенесется дополнительная информация? вторые номера, электронная почта, примечания
Ну оно там так пишет:
С телефонов на базе Java можно перенести только контакты. На iPhone также можно перенести только контакты.
Яндекс.Переезд поможет перенести только те контакты, которые хранятся в памяти телефона.
Моего Sony Ericsson J10i там вообще нет в списке :(

alexi
22.12.2012, 03:08
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

KonstantinVoskr
22.12.2012, 04:03
Опять .яндех лажанулся по полной... Хотели как лучше называется- а вышло как всегда. Данет, ваще ацтой...
http://clip2net.com/s/2DfoK

shirokov
22.12.2012, 14:20
Опять .яндех лажанулся по полной... Хотели как лучше называется- а вышло как всегда. Данет, ваще ацтой...
Костя, ну ты же Инженер - давай без эмоций, как-то подробнее, с фактами. В чём именно отстой и где подводные камни? А то натурально флуд получился. Сам-то тестил хоть с какими-то моделями?

Когда прочитал эту новость и опубликовал у нас, я, разумеется, понимал, что ожидать от этого сервиса идеальной работы просто глупо. :D
Но это просто ещё одна возможность для тех, кто по какой-то причине не может использовать известные всем альтернативные варианты. Ситуации-то разные бывают... :)

KonstantinVoskr
23.12.2012, 05:18
Костя, ну ты же Инженер - давай без эмоций, как-то подробнее, с фактами. В чём именно отстой и где подводные камни? А то натурально флуд получился. Сам-то тестил хоть с какими-то моделями?

У меня есть HTC HD2, который не на win, а на Android, но не суть. Не продаю его, т к нужна с него не только записная книга, а и все остальное перенести, а времени что то совсем нет, т к ухожу их дома в 8 утра, прихожу измотанный в 10-11 вечера, покушаю, отдохну полчасика и дальше что не успел на работе сделать- доделываю дома...


Ладно Яндекс этого не может сделать с моим кастомным ТА HTC HD2.
Но больше всего не порадовало то, что сервис совершенно не знает такой модели как HTC Sensation XE:
23286
И 2й- HTC Desire HD знает, но на iPhone тоже не может ничего перенести:
23287

Я бы и не стал так резко негативно к этому сервису относится, если бы это было нормально реализовано.
А то вроде бы заявили что сервис работает, а на самом деле все очень и очень сырое, это раз.
Во вторых - список моделей просто ничтожен.
В третьих- при выборе копирования с гаджета ( тот же Desire HD) не указывается версия Android-а, а в разных версиях прошивки все немножко "лежит" по другому.
И не только по этому реализация данного сервиса настолько ущербная...



PS: Мне лично сервисы от Google очень нравятся, и реализация там, да и реализация более полноценная + у мня один из моих лучших друзей работает в московском филиале, и я не по наслышке более- менее знаю что как и к чему.
Просто Яндекс решил привлечь дополнительных пользователей за счет продвижения новых услуг, которых по сути, как таковых нету. ИМХО.