PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором Цифровика!


elhowka
27.07.2005, 22:17
:yaya: критерии следующие:
-ценовая категория 200$;
-карта памяти SD(выну из MPx200 :leb: )
-аккумуляторы АА(не надо убеждать в пользе Li-ion)
-видео 640х480
Определился пока вот с этим девайсом :lam: (sams digimax A400) от концерна Гнусмас :gy: :
http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=228&id_tovar=2023373&from_partner=8121
Кто что может сказать в защиту, или наоборот... :nunu: , предлагайте! :duel:

shirokov
27.07.2005, 23:06
:yaya: критерии следующие:
-ценовая категория 200$;
-карта памяти SD(выну из MPx200 :leb: )
-аккумуляторы АА(не надо убеждать в пользе Li-ion)
-видео 640х480
Определился пока вот с этим девайсом :lam: (sams digimax A400)Кто что может сказать в защиту, или наоборот... :nunu: , предлагайте! :duel:

Если честно, то я бы предпочёл что-нибудь из недорогих моделей от Canon или Nikon, ну ещё, пожалуй, Olympus. Разумеется, это нарушает твоё условие совместимости с SD, но оно того стОит. Тем более, цены на карты памяти почти всех стандартов заметно упали и ещё будут падать. Через мои руки десятки цифровых камер прошло, знаю, что говорю.
А вообще, рекомендую вначале ! не спеша и очень внимательно полистать форумы и сделать правильные выводы. Начни отсюда:

www.dpreview.com
http://forum.ixbt.com/?id=20
http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=6

Good luck!

elhowka
28.07.2005, 07:45
Спасибо за ответ, форумов уже начитался... 10к руб на камеру я тратить не буду(а если буду то только на panasonic), я от цифромыльныцы ничего сверхестественного не жду, теперь вот еще рассматриваю Canon A510, samsung рулит практически по всем параметрам, но вот обзоров и тестов толковых нет, вот и спрашиваю про него. О кэноне а510 мне все известно, а вот самсунг прям кот в мешке какой то получается... :unknw: :unknw: :unknw:

vit
28.07.2005, 08:59
Подумай а Canon A95 очень советую
5 М Пиксел, 4-АА ест мало 1 комплект космоса хватает больше 200 снимков, CF тип флеши, вращающийся монитор чень удобен когда снимаеш себя любимого, видео со звуком, панорамная сьемка Чуть хуже А85 но не намного 4Мпиксела (а75 не советую матрица маленькая хоть и 5 мегапиксельник, фотки хуже чем у 4 мпикс)
лучше чуть добавить и купить вещь (Смотри на размер матрици, чем больше тем лучше и скорость сьемки)

elhowka
28.07.2005, 09:13
у самца матрица 1/2.5", в субботу буду брать, у вас есть два дня чтобы отговорить... :gy:

1122531366
Важен тип карты SD, и чтоб аккумуляторы АА были

pav_sar
28.07.2005, 09:21
vit а75 не советую матрица маленькая хоть и 5 мегапиксельник, фотки хуже чем у 4 мпикс

Зря говоришь, А75 - 3-х мегапиксельный, матрица геометрически тех-же размеров как у А85 с 4 мегапикселями, соответственно и цветового шума больше.

Сам уже давно юзаю А75, хватает и для семьи и для работы (макросъемка отличная, по крайней мере по сравнению с 3-х мегапиксельной Sony, модель по моему Р72)

shirokov
28.07.2005, 14:33
в субботу буду брать, у вас есть два дня чтобы отговорить...

Вообще-то самый лучший вариант - это когда после чтения форумов у тебя есть несколько моделей-кандидатов на покупку и есть возможность собственноручно потестить-сравнить их ещё до покупки. Существуют кое-где фотомагазины, которые предоставляют такую возможность произвести хотя бы бегло, на их территории. Иногда это выявляет некоторые особенности, о которых ты не задумывался или не подозревал.
Попытайся найти такую фирму, шанс всегда есть.

У меня с этим проблем не бывало - мой друг, владелец приличного фотомагазина, профессиональный классный фотограф в прошлом, сам частенько предлагал потестировать ту или иную модель, когда у меня бывало свободное время (у меня любительский фотостаж немаленький, более двадцати лет, с перерывами). :gy:
Обзоры и обсуждение - это, конечно важно, но после того, как подержишь камеру в руке и попробуешь её в разных режимах, картина вырисовывается гораздо более полная.

Насчёт рекомендаций по A-серии Canon - поддерживаю ребят, которые здесь отозвались, это очень приличные камеры, стоящие своих денег. :appl:

И лично мне среди форматов карт, применяющихся в фотокамерах, Compact Flash более всего нравится из существующих, у него огромные перспективы.

Good luck!

elhowka
28.07.2005, 15:18
Сейчас ходил по магазинам и тестировал фотики, на карту от мрх(кингстон 256) фотки скидывал, из всех протестированных фотиков только самсунги ее не воспринимают, виснут наглухо... :unknw:
теперь 80% что возьму кенон а510, кто что о нем скажет?

shirokov
28.07.2005, 16:01
теперь 80% что возьму кенон а510, кто что о нем скажет?

Я не тестировал эту модель. Читай обзоры и сравнивай характеристики с другими моделями, может это поможет оценить.

Good luck!

Service
28.07.2005, 16:17
у меня А85, не жалуюсь... вот тока русского нема

F1LINE
28.07.2005, 20:20
Я себе взял Nikon 7900, разброс от 10500 до 13500. Пока косяков не заметил. Уже успел опробовать макросъемку. Получилось неплохо. В архиве лежит фортография тестпоинта для Siemens CF62, можете сами посмотреть качество.

vit
28.07.2005, 20:46
Pav_sar прошу прощения
долго выбирал между 75 и 85 щелкал сравнивал ииии .......
выбрал95 русское меню 14 настроек портреты на А3 болеечем приемлемые
а 95 хороший аппарат
память дешевле поменять чем фотик
его береш не на один год

pav_sar
29.07.2005, 14:41
vit а зачем меню на русском? Когда выбирал фотик, то-же хотел, а когда купил, привык к английскому в первые дни. Теперь когда смотрю на менюшки русифицированных аппаратов вижу там не совсем удачные переводы технических терминов. В этом мы с elhowka согласны.
Так-что Леха бери Canon.

elhowka
30.07.2005, 14:35
Усе, взял Canon A510... тему вроде как можно закрывать

shirokov
30.07.2005, 14:50
Усе, взял Canon A510...
Прими наши поздравления! :appl:


тему вроде как можно закрывать
Нет, пока не будем закрывать. Подождём твоих отзывов о девайсе. :D

Good luck!