PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Организация дозвона с моб. по базе не забранных с ремонта?


Porter
12.12.2012, 11:57
За последних полгода насобиралось много отремонтированных девайсов, которые не забирают с ремонта. При чем, собственники на связи, одни не берут трубку, другие кормят завтраками... А девайсы пылятся - валяются, деньги и время в ремонт вложены, несу за них ответственность. :(
Вот и вспомнил старые добрые времена, когда через факс - модем наяривали клиентам с автоответчика по базе должников в автоматическом режиме. С городского в сей день звонить не рентабельно. Использует ли кто подобное решение с мобилкой?
Суть: есть база должников и график дозвона. Программа с компа в автоматическом режиме набирает номер заданное к-во раз а в случае соединения проигрывает некое сообщение. И так по колу.
Поделитесь названиями программ или наработками в данном вопросе. Спасибо.

Jonic77
12.12.2012, 17:31
бросил эту затею
максимум отправил смс с тем что ваш телефон будет продан реализован по стоимости ремонта
половина забрала
остальные поснимали что ставили - и бросил в глубокий ящик ...

Porter
12.12.2012, 19:27
Да с телефонами понятно. Складировать в ящики ноутбуки, фото видео технику, компьютеры, бесперебойники итп не совсем удобно изза габаритов.
Да и хотелось бы отбить затраченное время. Тут ставлю на не удобство со стороны клиента - проблемным наяривать до забирания техники в неудобное им время (утром - вечером итд).

unit123
12.12.2012, 19:53
по моему это не то, что жестоко, скорее несколько нетактично

по закону должен продать аппарат, деньги положить на депозит, а забрать только стоимость работы. Как то так.

Porter
12.12.2012, 20:20
Как по закону - известно, обсасывали не раз. unit123 а вы хоть раз по закону делели?
Жестко - да, но, раз клиент приносит неудобства мне, то мочему бы его тоже не поставить в аналогичную ситуацию? Кроме того, закон не запрещает мне уведомлять и напоминать.

Вопрос стоял в технических и программных реализациях дозвона.

Aristotelos
12.12.2012, 20:45
Я в квитанции добавляю пункт:
После уведомления о готовности или отказе от ремонта, хранение 3 месяца, после чего аппарат переходит в собственность, строка выделено жирным шрифтом, под ней клиент ставит свою подпись и инициалы.
После случая:
Приходит женщина и говорит: я оставляла у вас Panasonic могу ли я его забрать?
Я же и думаю, в ближайшие месяца три ничего подобного не оставляли и уточняю, а когда вы оставляли?
На что получаю ответ: ровно год назад!!!
Я в недоумении, с улыбкой: а где вы были год???
Ну я, ну у меня.........
Попросил зайти на следующий день, до сих пор идет.

Jonic77
12.12.2012, 21:58
тут много чего
http://www.softsklad.ru/innetsa/modems/5programs4.html
думаю чтото выберете себе
заодно нам подскажете

Porter
13.12.2012, 00:26
Там все под факс - модем заточено. Реализацией с мобилкой и не пахнет.
Наверно, тоже закину эту идею, ибо разрабатывать или покупать коммерческое решение не готов.
А на халяву ничего не видно даже в теории.

pasha_zv
13.12.2012, 08:51
а может вот так:
аппарат Nokia как модем,
и покурить слегка вот этот мануальчик

Free
13.12.2012, 09:57
Там все под факс - модем заточено. Реализацией с мобилкой и не пахнет.
Наверно, тоже закину эту идею, ибо разрабатывать или покупать коммерческое решение не готов.
А на халяву ничего не видно даже в теории.

https://www.google.com.ua/#hl=ru&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&q=asterisk+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD&oq=asterisk+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD&gs_l=hp.3..0l4.3417.12216.0.12612.15.11.2.2.2.0.98 .856.11.11.0...0.0...1c.1.i7dbSn3pIio&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355272958,d.d2k&fp=a3285fc4c0500a0b&bpcl=39942515&biw=1280&bih=894

Все бесплатно через обычный USB GSM модем+ ПК на Linux настраивается
Если сами не разберетесь можно заказать конфигурацию готовую, от Вас нужно будет только список телефонов + голосовые файлы что говорить

Alva
13.12.2012, 13:14
а мне кажется, что от звонилки не так много толку, ибо юридической силы это не имеет
Хоть и нудно, но я был все же рассылал заказные письма дважды, после 60 дней с момента готовности аппарата
Не знаю, как на Украине, а в России такой закон. Поправьте меня, если я ошибаюсь

hank6
13.12.2012, 13:27
Alva, совершенно верно...это все конечно простимулирует необязательных клиентосов...но если кто то из них упрется рогом-есть закон о защите прав потребителя...там прописана процедура взаимодействия с клиентами в этом вопросе...а это письма заказные...гемор....я такие складываю в ящик...пусть валяются...это проще чем в бюрократию погружаться.

MobilaGSM
14.12.2012, 07:10
Я о готовности ТА - когда не лень и хорошее настроение, звоню лично.
Когда лень общаться - сделал как говорится дешево и сердито:

1. на http://smscenter.biz/pay купил пакет sms за 120 руб. - 900 смс
2. на PC в программе punto switch (пользуюсь я ей и люблю эту программу) сделал что бы при наборе в определенной последовательности (например 555) программа автоматически заменяла текст на типа:
Ваш телефон -------- отремонтирован, стоимость ремонта ---- руб. подробная информация на сайте www.mobila-service.ru (вместо ----- вставляем copy - paste наименование ремонтируемого ТА из программы учета, стоимость вписываю руками)
3. http://smscenter.biz/cabinet - привязываю свой номер мобильного (или тот что указан в квитанции), что бы смс приходило от вашего номера. (делается 1 раз)
4. http://smscenter.biz/websms - отсюда собственно и отсылаю СМС клиентам.
--
Вечерком в конце рабочего дня, рассылаю СМС и результат как правило положительный, на следующий день 80% сделанных телефонов забирают.
--
p.s. Не претендую на оригинальность, я описываю как я делаю, вроде мелочь, но видимо клиентам нравится, что как бы индивидуальный подход. (можете при приеме ТА в ремонт спросить имя, отчество и в дальнейшем в смс посредством ручного copy - paste - обращаться в клиенту по имени и отчеству ...типа Уважаемы Александр Александрович, бью челом и взываю вас ..... бла бла бла)))
p.s.s. Так как пользуюсь iPhone, ставлю клиента на телефон и так же шлю смс с телефона от своего номера, но по гораздо дешевому тарифу, для Android то же есть клиент.