PDA

Просмотр полной версии : Kenwood DNX7260bt как обновить?


clifford_umc
20.11.2012, 16:26
Есть устройство, надо обновить как само устройство, так и GPS модуль. По инструкции устройство обновляется с usb flash. Сейчас в аппарате прошивка 1.5.0, на сайте kenwood`а актуальная 1.7.0. Заливал ее на отформатированую флешку, но кнопки обновления не активны. Перепробовал 3 разных накопителя. Та же ситация и с GPS, в устройстве прошивка 4.00, а у знакомого на таком же устройстве есть уже 4.20, но webupdater говорит что обновлений для данного устройтва не обнаружено. Есть ли у кого опыт работы с етим устройством?

point
20.11.2012, 21:33
А какую файловую систему вы на флешке для апдейта ставили? поиграйтесь с FAT16, FAT32, и в каком виде файлы апдейта на нее ложите?

shirokov
20.11.2012, 21:47
Та же ситация и с GPS, в устройстве прошивка 4.00, а у знакомого на таком же устройстве есть уже 4.20, но webupdater говорит что обновлений для данного устройтва не обнаружено.
Вот такой момент может быть связан с исполнением блока под определённый регион. Кажись, было в моей практике нечто подобное, когда внешний GPS модуль оказался редкой версии, привезенный из какой-то азиатской страны и свежую актуальную версию фирмваре не захотел принимать, несмотря на то, что название модели вроде как совпадало.
Так и оставили, насколько помню...

Кстати, какого объёма и типа SD карта использовалась? Старые ревижины модулей с ранними версиями прошивок частенько не способны увидеть карты объемом более 2 GB, либо SDHC с высоким классом скорости обмена.
Также были случаи, когда модуль имел плохую совместимость с картами некоторых производителей.
Вообще, по своему опыту, любые бюджетные SD карты кроме Transcend и SanDisk юзерам не рекомендую использовать, ну или просто предупреждаю о вероятности отказа в работе...

clifford_umc
27.11.2012, 19:11
Стал я слеп и стар... Ето модель DNX7260bt, там царапина была в районе цифры 6 на панели, вот и показалось что ето 8. А сам аппарат "с ногами" и других опознавательных данных на нем нету. Сорри. Флешка форматирована в Fat32. Там 4 файла просто бросаются в корень и на дисплее нажимается update. С файлами от 7260 естественно прошился без проблем. Garmin оказыватся снял с довольcтва эту серию аппаратов и через Webupdater не прошивается и не будет. Обновляется методом записи GUPDATE.GCD на внутреннюю память в режиме накопителя. Таким образом обновили его до 4.30. Но аппарат начал перегружатся в меню навигации, судя по всему начала сбоить флешка. В режим накопителя он уже перестал входить. Через утилитку записал ему cure прошивку. Режим накопителя появился, внутреннюю память отформатировал и записал заново. Но... теперь не могу переключить его в Garmin Mode чтобы записать original firmware. Никакие стирания и забрасывания .gcd файлов не помогают. Еще какие мысли есть?

Добавлено через 5 минут
@shirokov. Я вкурсе проблем с картами памяти, но обновляется он через usb flash, а не SD/micro SD карту. И обновляется только Kenwood модуль. Навигация там полностью независимая, модуль видится компьтером по usb даже с отключеным внешним питанием на самом "мафоне". Модель 2010 года а SD карту я использовал 1GB. Дальше нарыл сервисный режим самого Kenwood`а src+alt+reset, но в етом режиме gps модуль не стартует всеравно.

Добавлено через 150 часов 56 минут
После долгих поисков нашел человека который за умереную плату поделится фотографией тестпоинтов для модуля garmin, чтобы перевести его принудительно в pre-boot mode. Как приедет устройство с поездки проверю и отпишусь.

Nics
25.02.2020, 19:33
всем доброго времени суток..
на сей древний девайс ищется дамп с NAND основного.
Аппарат висит на лого, никакие внешние возбудители на него не действуют(

Nikolaus
26.02.2020, 07:50
всем доброго времени суток..
на сей древний девайс ищется дамп с NAND основного.
Аппарат висит на лого, никакие внешние возбудители на него не действуют(

https://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=134581

Тут у ребят попросите у них есть.