PDA

Просмотр полной версии : Mio Moov, Spirit кто как воcстанавливает?


clifford_umc
20.11.2012, 14:09
Валяется уже несколько навигаторов без внешней карты памяти, с не возможностью подсоединить по usb. Сделаны они все на процессорах Samsung и имеют 2GB встроеной памяти. Обычно это происходит при повреждении/замене файла AppStartupSec.exe. Однажды удалось на стареньком MOOV перевести его в режим обновления просаживая на масу восьмую ногу флешки. На новых апаратах особенно SPIRIT, этот способ ни разу не получился. На самих pcb обычно есть место под кард ридер, но ни разу распайка его ничего не дала. Это у меня кривые руки, или "не везет", или ни у кого не получилось восстановить эти аппараты кроме как через jtag.

Nics
28.12.2013, 04:53
Апнем забытое. Прибыл на реанимацию MIO MOOV M300. Виснет на заставке (типично, по usb не определяется, места под карт-ридер внутри нет как такового). На черном проскочила инфа о подъеме таких по JTAG, но ни фото распайки ни дампов выложено не было, датировано 2010-м годом. Все остальные методы действия не возымели.. За 2 дня перелопатил тонны инфы, форумов на всех языках при поддержке Chrome начитался аж воротит... И нигде не проскочил ни один рабочий дапм :(.

clifford_umc
28.12.2013, 12:48
Знакомый цеплял такой аппарат по jtag, но основная проблема отсутствие дампа с живого аппарата. Инфа проскакивала и на 4pda. Просто паять lpt jtag как то не серьезно. Может команда Riff Box добавит эти процессоры в поддержку? В теории хватило бы просто вытереть флешку. В прошлом восстанавливал эти аппараты коротя vcc флешки на массу (первые были в tsop корпусах). Процессор видел чистую флешку и переходил в режим загрузки прошивки по usb. Надо было бы проверить реакцию аппарата при отсутствии флешки. И еще основной минус этих аппаратов что в таком режиме как вы описываете он может находится из за аппаратной неисправности тоже.

Nics
28.12.2013, 13:55
И еще основной минус этих аппаратов что в таком режиме как вы описываете он может находится из за аппаратной неисправности тоже.
это отпадает. Со слов владельца(знакомый, знает что мне врать нет резона), навик просто не загрузился одним прекрасным утром.. с вечера все как обычно , выключил тумблером питания его. Вариант с неисправной акб разве что возможен, но сомневаюсь...
Наберусь наглости пожалуй (в целях экономии времени): а можно у Вашего знакомого осведомиться о распайке?

clifford_umc
28.12.2013, 14:22
Я уточню у него если он на месте, праздники идут как никак. Если есть возможность сдуйте флешку и проверьте не запустится ли загрузка по usb.

Nics
07.02.2014, 22:44
Я уточню у него если он на месте, праздники идут как никак. Если есть возможность сдуйте флешку и проверьте не запустится ли загрузка по usb.
решил снова позаниматься. Итоги исследования: без флешки - кирпич, реакции 0 (в отличие от модели 300 - та с sd ридером и падает в режим прошивки без флешки). правдами-неправдами зангал в серв. меню(флешку вернул на родину), аппарат определяется как Microsoft USB Sync. но как диск - опять же не видится , Active Sync его тоже не видит. Подозреваю, что без дампа все же не обойдусь:(, хотя может и флеша быть с дефектом...

clifford_umc
08.02.2014, 00:47
Нет надо именно dump. Но опять же от рабочего устройства. Человек пока еще в Киеве. может на следующей неделе вернется тогда и порешаем вопрос с распиновкой. По телефону сказал что он у него распаяный должен лежать.

fedivbgd
08.02.2014, 10:19
Нет надо именно dump. Но опять же от рабочего устройства. Человек пока еще в Киеве. может на следующей неделе вернется тогда и порешаем вопрос с распиновкой. По телефону сказал что он у него распаяный должен лежать.
Поднимал похожий аппарат, непомню точно какая модель была.
По рекомендации какого-то польского форума нужно вместо аккумулятора подцепить блок питания и подать на него пониженное напряжение, я подавал 3в и аппарат увиделся по юсб. Если аппараты у Вас на руках думаю можно попробовать, хуже небудет