PDA

Просмотр полной версии : 8210 и зарядка...


Bohdan
18.03.2006, 22:59
собственно сабж, чесно скажу, спрашиваю я редко, поиском пользовался, голова на месте руки вроде тоже, стыдно даже о таком спрашивать, но: тело топленое когда-то... станлартный пик при зарядке или месага "не заряжаеться2 с воткнутой симкой.
Зарядки менял, акамули пробовал разные, "контроляторы зарядки" менял "контролер питалова" менял, да и перекатывал раза по три , со снятыми чипами прозванивал цепь зарядки от разъема до контролера питания, варистор и менял и выкидывал, проц перекатал, "пред" с "индуктором" менял и закорачивал, убил тьму времени - вопрос стал ребром, точнее делом принцыпа, - неужели не доконаю эту тварь, кто кого я её или она меня..... чуствую потихоньку захожу в тупик и начинаю повторять по кругу действия - один раз после пересадки контролера питания начала нормально заряжаться, но отпала симкарта, перекатал еще раз сиконт, пришлось и проц, симка появилась - зарядка опять отпала на противный пик и всё....
чесно, не спрашивал бы, но крайний случай- где я мог что-то упустить, не один десяток подобных было, а тут, толи глаз "замылился" толи руки криветь начинают... вот собственно такая трабла...
может кто с таким сталкивался?
ПЫЗЫ: все сдвоеные резисторы проверены вплоть до коббы (помоему проверка температуры акабэ при заряде) утечки по цепи зарядки до сиконта нет.:kos:

aspir
18.03.2006, 23:42
Для начала запусти Power management и посмотри какая ошибка вываливает в "Not Charhing". Или просто перелей е2р. Далее по инструкции просмотри цепочки. (от себя скажу, что чаще всего выбивает V100 и V101, также проблема неприёма литиевых батарей - Reset SW)

*edited*

Bohdan
19.03.2006, 17:29
откровенно говоря, тестами никогда не пользовался...
практически всегда видно почему "не заряжаеться2 либо ошибка по току либо по температуре.
Тем более что всё сводиться к стандартному набору деталей, а я переменял всё что можно было, даже цифровой транзистор, который комутирует отсечкой тока при после зарядки.
Выводы:
1. Сим карта отпадала из-за окисления гильзы перехода ноги процесора К13
2. Ошибка "не заряжаеться " в данной ситуации вылезала из-зи микротрещины под коббой как раз та самая проверка температуры, контакт к С8 был, а контакт к В4 имел динамическое сопротивление состояния дрейфа и зависил от потенциала приложенного к нему, хотя цепь в этом месте слаботочная но тем не менее тут собака зарыта и была, прикрепляю то что набросал в ходе "изысканий" просто достал телефон и решил сделать набросок что бы в будушем облегчить работу и себе и кому вдруг пригодиться, потому-как всё рано или поздно забываеться.
Подробностей не расписываю, у кого есть чем думать и схема, этого будет предостаточно.
PS мона закрывать :)

Здесь был вложен файл: 8210_ch.rar (419.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.