PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3650 - Пишет Не Заряжается


AlexeyVN
18.03.2006, 21:43
Пришла вся в жиру с сопротивлением 50 ОМ на контактах АКБ. Из спутанных объяснений понял что чинили то ли зарядку толи сеть. Заменил УЕМ. Пролил РПЛ. Стер. Прошил. Залил короткий PM взятый с поддержки УФС. Нет сети (невидит вообще). Перекатал UPP - сеть увидел на 1 сек. Снел передатчик - тот раскололся в руках. Заменил, появилась сеть - стал звонить. Но проклятое "Не заряжаюсь". Из этой партии уже ставил 4 UEM - все без проблем. Зарядник оригинал. еще от первой официальной 8210 достался. АКБ другую подставлял. Терморезистор по BTEMP - 43K.
Что еще я упустил???? Может все таки PM так себя проявил???

aspir
18.03.2006, 22:20
Терморезистор по BTEMP - 43K.
А должен быть 47К, но не суть важно.


Может все таки PM так себя проявил???
Вполне вероятно, power calibration то затёрто.


Зарядник оригинал. еще от первой официальной 8210 достался.
Это трансформаторные которые были для DCT3?

bmw
18.03.2006, 22:33
Зарядник оригинал. еще от первой официальной 8210 достался.Оригиналы разные бывают, пробуй другое зарядное или от БП разные напряжения выставляй от 5 до 8В, если не будет заряжать, тогда другую батарею попробуй, с другого тела (есть с 47кОм и 68кОм резисторами на средней ноге)...
Если так и не будет заряжать, тогда меняй УЕМ.

З.Ы. Если в блоке есть индикация тока нагрузки тогда видно в чём дело, если ток появляется и пропадает, и значение его 0,8-1А, то дело в заряднике, тоесть надо подобрать напряжение...
а если ток вообще не появляется или значение слишком низкое (50-100мА и меньше), тогда 100% неисправна УЕМ.

AlexeyVN
18.03.2006, 23:51
Залил второй PM первый имел размер 2к второй 6к - больше полей. Не помогло.
УЕМ только что поменян - не верю я что проблема с предидущего (убитого УЕМ) перекочевала в новый.

Зарядние мой импульсный ACP-8E.Батарею, как я уже писал пробывал со своей 1100 - BL-4C.

bmw
19.03.2006, 00:18
Потребление тока от зарядки какое? есть ли оно вообще?

AlexeyVN
19.03.2006, 10:48
Счас подключил разьем зарядника к блоку. Потребления вообще нет. Никакого. НЕ ЗАРЯЖАЮСЬ пишет сразу как конектор попадает в разьем. А вот на 2х исправных как бы думает потом скачок тока а уже потом либо зарядка либо {не заряжаюсь} появляются

bmw
19.03.2006, 12:45
Прозванивай от УЕМ к батарее, если всё ОК - меняй УЕМ.
Хоть и дорогие УЕМ-ки, а процент брака слишком высок, у мну из 10 шт в среднем 1-2 бракованные, которые или не заряжают, или не прописывается рпл, или вообще никаких признаков жизни не подают...как пустышка. А ещё иногда УЕМ дохнет после 1-5 дней работы.