PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Провоз программатора через границы России,Белорусси,Украины


Radist61
26.10.2012, 23:42
Здравствуйте Все! Вот собираюсь ехать в Белоруссию,возможно на территории Украины в городе Харьков забиру программатор о котором писал в одной из тем,в связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы на таможнях? Как лучше поступить в такой ситуации? Был ли у кого опыт такой провозки? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Sedy
27.10.2012, 00:50
Нет не будут, если конечно ваш программатор не снабжен наркотиками и тротилом.

MobilaGSM
27.10.2012, 07:31
Да особо не светите перед носом у таможни и погранцов.... положите вместе с другими вещами, не думаю что будет "жесткий шмон", накладную не забудьте где покупали и сколько, доклепаться могут и до столба, так же могут вообще на вас особо не обратить внимание.

Nics
27.10.2012, 09:11
не думаю что будет "жесткий шмон"
а это как повезет. Нечасто но бывает.
Я раз сам так встрял с GenieClip несколько лет назад на нашей стороне на Доманово(и попал же на дебилов! с украинскими всегда все мирно), его посчитали телефоном :D и хотели изъять как контрафакт? [хотя с ним были квитанции "Ночного экспресса" и вид имел он не новый] (лежал себе мирно среди носков и прочего). Потом дошло до них что не мобила енто и давай выяснять ЧТО ЭТО? Выяснили, давай трясти, для чего оно мне. чем занимаюсь и т.д. Короче вполне мирный визит в Ковель за шмотками и продуктами тогда обернулся 9 часами на таможне и кучей потраченных нервов. Машину тогда разобрали и собрали (дебилы) причем не мою, я на хвосте был, но в 3 часа с разборкой-сборкой уложились (я их сразу предупредил, не уложитесь - готовьте погоны на стол на след. день). Еще одного камрада "спалили" с SpiderMan в полном комплекте, но он был безработным тогда, как-то отбрехался, обошлось стандартной "таксой".

Radist61
27.10.2012, 09:41
Еще вопрос не будет ли проблем из-за комплекта кабелей 70 шт??

vedun
27.10.2012, 10:05
Берешь накладную сумма товара не должна быть боьше 200 у.е. хотя сейчас может быть и другая сумма. И обязательно в накладной должно быть написано комплект 70 кабелей. И еще совет заверни в подарочную упаковку) - скажешь: подарок мне для личного пользования (хобби).

А еще проще всего на бокс отдельная накладная а на комплект кабелей отдельная. Бокс можна просто засунуть куда угодно, да и до отдельной вещи доставаться не будут.

Radist61
27.10.2012, 10:49
Берешь накладную сумма товара не должна быть боьше 200 у.е. хотя сейчас может быть и другая сумма. И обязательно в накладной должно быть написано комплект 70 кабелей. И еще совет заверни в подарочную упаковку) - скажешь: подарок мне для личного пользования (хобби).

А еще проще всего на бокс отдельная накладная а на комплект кабелей отдельная. Бокс можна просто засунуть куда угодно, да и до отдельной вещи доставаться не будут.

Сумма официальная будет больше 200у.е....

Sedy
27.10.2012, 11:23
Сумма официальная будет больше 200у.е....

Да повзрослей ты уже наконец то (не смеши народ).

Radist61
27.10.2012, 11:49
Да повзрослей ты уже наконец то (не смеши народ).

Оборудование купленно его хозяином год назад еще,вряд ли такой документ устроит таможенников

Nics
27.10.2012, 11:54
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)) ::.

Radist61
27.10.2012, 11:59
*** скрытый текст ***

Не детсад будет когда таможенники начнут трупых включать и пытаться снять с поезда. Кто ездил через Украину и имел дело с их таможней тот должен понять

Nics
27.10.2012, 12:22
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)) ::.

Radist61
27.10.2012, 12:33
Я просто еду на поезде в Белоруссию транзитом через Украину,на прямую человек не может отправить так как живет в Кременчуге,а из него не ходит прямой автобус до Ростова. История уже на книгу...

creator
27.10.2012, 14:27
хм...
хароший вопрос, нужно подумать как лучше поступить.
знакомый собираеться в Харьков на барабашова числа 12 или 15 го.
возможна камрады из харькова помогут?
новой почтой не проблема отправить программатор infinity и комплект кабелей.

Sedy
27.10.2012, 14:36
То что всегда на виду обычно никто не замечает.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)) ::.

alexi
27.10.2012, 14:58
То что всегда на виду обычно никто не замечают.

Один из вариантов, покупаешь сок в тетрапаках, выпиваешь его и внутрь кладешь свой бокс ставишь на стол вместе с едой и проезжаешь таможню.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

aspir
27.10.2012, 17:45
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Radist61
27.10.2012, 19:49
хм...
хароший вопрос, нужно подумать как лучше поступить.
знакомый собираеться в Харьков на барабашова числа 12 или 15 го.
возможна камрады из харькова помогут?
новой почтой не проблема отправить программатор infinity и комплект кабелей.

Валер ну он сможет отправить автобусом если по другому не получится??

creator
27.10.2012, 23:57
Валер ну он сможет отправить автобусом если по другому не получится??

нада узнавать время отправки этого автобуса или маршрутки, товарищь едет на вечерний или как правильно сказать ночной рынок, т.е. из кременчуга выезжает в 11 - 12.00 и в Харьков соответственно приезжает в промежутке до 17.00.
программатор с комплектом кабелей у меня дома.
если кто поможет/посодействует в решении данной проблемы из камрадов буду признателен.

Добавлено через 4 минуты
*** скрытый текст ***

дело в том что росийские "ТОРМОЗА ТАМОЖЕННИКИ", продержали посылку бог знает сколько времени, ко мне она вернулась с наклейкой "отправлено за невостребованостью" .......
я прозрел, чесно, слов нет....
заплатил за упаковку и отправку около 20$, чтобы в итоге она вернулась назад.....
чесно слов нет....

Mumang
28.10.2012, 06:23
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Radist61
28.10.2012, 11:21
программатор с комплектом кабелей у меня дома.
если кто поможет/посодействует в решении данной проблемы из камрадов буду признателен.

Хотелось бы обратится у участникам форума,проживающим в городе Харьков,возможно кто то сможет помочь нам...
Необходимо связаться с пользователем Creator он отправит Вам программатор с кабелями,а потом приблизительно 2ноября в 12 часов на вокзал Харькова прибудит поезд в котором буду ехать я из России в Белоруссию,простоит поезд 34минуты на вокзале,я бы был очень признателен если кто нибудь решился бы помочь! С меня Донская таранка и лещик!!! Не пожалеете!!!