PDA

Просмотр полной версии : Nano Sim iPhone 5 своими руками


Jonic77
15.10.2012, 20:51
Принесли новый Iphone5
и сим - далее делаем Nano Sim
http://www.youtube.com/watch?v=InkMpSKjzIU

Компания Giesecke & Devrient, изготавливающая SIM-карты, поделилась своими намерениями относительно Nano-SIM,которые представляют из себя чипы для мобильных телефонов. По размеру они на треть меньше и на 15 процентов тоньше Micro-SIM (G&D – 12х9 мм, а M-S – 15х12 мм), что может послужить им в будущем положительным моментом при разработке компании Apple более компактных смартфонов.

G&D Nano-SIM практически на 60% меньше, чем чип Mini-SIM для GSM, которой пользуются в наше время подавляющая часть сотовых аппаратов. Разработчики позаботились о пользователях, потому что у новинки поддерживается обратная совместимость, т.е. если Nano-SIM поместить в специальный адаптер, то она будет легко работать в нынешних телефонах.

Romadim
15.10.2012, 21:23
Мерить штангенциркулем не по феншую.
Скачиваем приложенный PDF архив, распечатываем на принтере, и в зависимости от Sim карты вырезаем трафарет с листка, клеим на канцелярский двухсторонний скотч прямо на симку обрезаемую и режем не смотря не на что. Надфилем или точильным камнем подравниваем края и убираем немного толщины (можно и не трогать толщину). Вся процедура занимает 3-5 мин. Было вырезано уже больше 10-ка nano-sim. Все рабочие, клиенты рады.

А вообще сим катер заказал.:-k

Пароль к архиву
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Botya666
16.10.2012, 01:14
Делал просто лезвием по шаблону родной симки, ничего сложного. Единственную трудность представляют сим карты с большими контактными площадками - они внутри пустые. На них предупреждаю клиента о возможном фраге.