PDA

Просмотр полной версии : Неправильная информация о Hdd


Gatin
29.09.2012, 07:25
кто подскажет как такое может быть? Как говорит мой сосед, произошло после пары переустановок windows.

eniseisila
29.09.2012, 09:40
Диск на 750, а общий объем 1200, странно конечно.
"Пара переустановок" с поверхностным форматированием вполне может дать такой результат. Я в компьютерном железе не особо шарю, но логично предположить, что одна установка с глубоким полным форматом должна решить проблему. (Можно ли назвать это проблемой, сомневаюсь). Если на полном форматировании замёрзнет, замена жесткого или как минимум проверка его на наличие поврежденных секторов. Но скорей всего, начал сыпаться уже. И зачем разбивать на три диска, я вообще не понимаю...

docss
29.09.2012, 10:02
по факту 2tb стоит?

eniseisila
29.09.2012, 10:24
по факту 2tb стоит?
Почему?
Samsung HD753LJ 750GB

Gatin
29.09.2012, 10:52
Диск на 750, а общий объем 1200, странно конечно.
"Пара переустановок" с поверхностным форматированием вполне может дать такой результат. Я в компьютерном железе не особо шарю, но логично предположить, что одна установка с глубоким полным форматом должна решить проблему. (Можно ли назвать это проблемой, сомневаюсь). Если на полном форматировании замёрзнет, замена жесткого или как минимум проверка его на наличие поврежденных секторов. Но скорей всего, начал сыпаться уже. И зачем разбивать на три диска, я вообще не понимаю...

Не проблема, так вчера и сделали, просто интересно :)

Фортэс
29.09.2012, 11:43
кто подскажет как такое может быть?
Просто ошибки файловой системы.
Прогон через chkdsk скорее всего помог бы также, как и удаление разделов с форматированием диска.

Master_X
01.10.2012, 17:49
Да скорее всего это не просто поверхностная установка, а "закатка" образа с уже установленной Windows и размеченными партициями на диск. Что-то на подобие клонирования. Вот отсюда и результат. Зато быстро... По сути халтурно.