PDA

Просмотр полной версии : Asus Transformer EEE Pad TF101 не заряжается


Pedro82
26.09.2012, 17:27
Зарядное устройство и шнур родные, разъем пропаял, КЗ нет по первичным цепям, схемы нет соответсвенно и идей. Вопрос, может у кого есть схема (можно и купить), либо кто сталкивался с подобным дефектом

Oblom76
26.09.2012, 22:14
Кабель возле разъёма USB вскрой и найди оборванный провод. (точнее сам разъём)

Pedro82
27.09.2012, 15:53
Проверил, с проводом все в порядке

Oblom76
27.09.2012, 23:08
Хорошо, а 15v с зарядного приходит ?

Pedro82
02.10.2012, 17:38
Да, кстати забыл отписать, проблема заключалась
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Greedy
09.03.2013, 13:12
А можно ограничение на просмотр поменьше выставить? Пришел после влаги. Был погоревший FDS4435BZ по заряду. Заменил. На клемах самого АКБ 0в, на банках по 3.72. Неуж-то контроллер заблокировался? И еще, не подскажите, что за переключатель стоит возле wi-fi? Спасибо.

Pahom
18.04.2013, 22:25
Переключатель отвечает за работу от батареи. В положении ON аппарат работает от батареи, в положении OFF - не работает.

Joshua
29.10.2013, 22:00
подниму тему. принесли упавший asus tf101/ диагноз - не заряжается. на клемах батареи - 0 Вольт
при подключеной зарядке - на разъеме напряжения нет.
при принудительной подаче на разъем батареи 7.9В - запускается и работает. подключенная в это время к аппарату батарея не заряжается.
кабель проверен (несколько штук есть новых в наличии)
гнездо зарядки чистое, пропаяно. шлейф целый, без дефектов.
буду благодарен за схему или любую информацию

Shadow_user
29.10.2013, 22:12
Батареи дохнут в них. Там интересная система внутреннего контролера батареи, энергозависимого, он блокируется.
Лечиться заменой АКБ.

Joshua
30.10.2013, 00:36
Shadow_user,

у меня был на ремонте недавно tf700, на контактах батареи тоже 0В было. подключил на оригинальную зарядку - зарядился и прекрасно работает. хотя тоже на батарею грешил. но в данной ситуации, я думаю, что при подключении зарядного на клемы АКБ хоть что-то должно было бы подаваться. но на самом деле - пусто.
но на всякий пожарный - может к кого-то на Украине есть такая батарея не подставить-проверить. пересылы + компенсация естественно за мой счет

chuba
30.10.2013, 13:58
У меня лежит tf101 и две батареи на него. Если меряю напряжение на АКБ без планшета, то показывает 0В. Подключаю к планшету и меряю в нем, напряжение - есть. На одной 7.7В, на второй 8.1В.

Joshua
30.10.2013, 15:10
у меня в обоих случаях 0В.


chuba, батарейку отдолжите?)

chuba
30.10.2013, 16:26
:) Не могу, оба АКБ хозяйских, вторую он держит на всякий случай.
Было как-то на таком, не включался, батареи другой не было, тогда в параллель АКБ припаяли провода и подключили внешний источник питания, только тогда он включился. Без аккумулятора, просто от блока не включался. Подключили зарядное, и отключили от блока питания. И он заработал на родном аккумуляторе. И зарядился до 100%. Как такое объяснить, с чем связано так и не разобрались, заработало, собрали и отдали.

Alva
30.10.2013, 17:49
смешно сказать и не совсем по теме, но:
принесли Asus планшетку, модель не запомнил, увы, может быть, даже TF101, также не заряжалась, из соседней мастерской. Просили пошить, ибо по железу с их слов все ровно было. Я, правда, не проверил, заряжается или нет, пошил через APX режим, стал заряжаться. Уже две недели все работает. В сказки не верю, но тут им смысла врать нет, ибо тогда бы деньги они забрали

Joshua
30.10.2013, 21:36
Проблему с батареей пофиксил следующим образом. разобрал и отпаяв элементы от котроллера принудительно зарядил их от блока питания. после чего припаял контроллер обратно, подключил к планшету и, о чудо, зарядка пошла :)

Jagger
30.10.2013, 22:34
Недавно так же решил проблему с зарядкой на каком то китайском планшете - отпайка элементов и зарядка их по отдельности решила проблему с зарядкой планшета...

mobi74
06.11.2013, 02:24
У меня тоже проблема с зарядкой, от док станции заряжает от зарядного нехочет, все таки проблема в шлейфе возле гнезда оказалась.

DJ_TON
29.07.2014, 16:31
Ребята, выручайте. Мне этот "трансформер" уже весь мозг проел...
Предыстория такова - купил на запчасти в состоянии "не заряжается". как рассказывал хозяин планшетника - "ребёнок испортил СЗУ и планшетник пролежал полгода без зарядки, потому как не мог её нигде найти". но, как правило, клиентам всецело верить не стоит.
Что я сделал перво-наперво: проверил коннектор заряда и сам шлейф, пропаял. вызвонил 15В уже после шлейфа на коннектор мат.платы - приходит. подал туда принудительно без шлейфа 15в-без результата. по методике пробовал всячески разогнать банки, зарядил их отдельно до 3.9в каждую.
Как ведёт себя планшетник: при подключённом АКБ при подсоединении СЗУ он сразу начинает включаться, затем звуковой сигнал, иконка батареи на секунду посреди дисплея и всё, ноль реакции на заряд. при повторном перетыкивании шнура зарядника - всё тоже самое: батарея посреди экрана, сигнал и всё. остальные функции работают.
1. СЗУ не родное. Пробовал 2 совершенно разных, одинаковый результат. USB шнур имеется, с ним тоже самое. с ПК соединяется без проблем.
2. При отключенном АКБ планшет не стартует от СЗУ. Должен ли он стартовать?
3. Заказал в Китае новую АКБ - пришёл вообще разряженный (на одной банке 1.2в, на другой 1.5в), немного разогнал банки по отдельности - ведёт себя точно также, как и с родным АКБ. открыл диспут на али. брак?
4. Заменил сегодня BQ24740. без результата. заказавал на али 10 штук, завтра махну ещё раз, вдруг брак.

Что мне теперь предпринять? Возможно, есть какая-нибудь хитрость с разъёмом? Заказать ещё АКБ? или он не причём, если планшетник должен без него стартовать? Или он должен стартовать без АКБ только с родным СЗУ? Ковыряю его уже довольно долго (месяца 2), если что упустил и забыл написать - не пинайте))) дополню, если нужна ещё какая информация.
Была бы схема, было бы проще...

---------------------------
Ну что, товарищи, пришёл мне ещё один АКБ с "ебея". немного был заряжен. планшетник сразу включился на 7% заряда.
но всё тоже самое. не заряжается... мухнул ещё раз BQ24740. ситуация та же. подмогните советом,а? мож кусок схемы по заряду есть у кого?